Entertainment
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
74
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/62f87a706d99f917174a2878/7-mitos-masa-kecil-yang-kita-percaya-masih-inget-gan
Sumber gambar: mugiimugii.wordpress.com via goodnewsfromindonesia.id Masa kecil tak lepas dari berbagai cerita unik di dalamnya. Salah satunya adalah ketika kita mengingat lagi pemikiran-pemikiran random dan konyol yang pernah terlintas di kepala ini. Namanya anak kecil, pasti ada aja pemikirannya. Pemikiran-pemikiran itu pun berkemb menjadi mitos-mitos lucu dan konyol bila kita pikirkan lagi di m
Lapor Hansip
14-08-2022 11:30

7 Mitos Masa Kecil Yang Kita Percaya, Masih Inget Gan?

icon-verified-thread
Sumber gambar: mugiimugii.wordpress.com via goodnewsfromindonesia.id

Masa kecil tak lepas dari berbagai cerita unik di dalamnya. Salah satunya adalah ketika kita mengingat lagi pemikiran-pemikiran random dan konyol yang pernah terlintas di kepala ini. Namanya anak kecil, pasti ada aja pemikirannya.

Pemikiran-pemikiran itu pun berkemb menjadi mitos-mitos lucu dan konyol bila kita pikirkan lagi di masa sekarang. Namun, menjadi kenangan berharga yang dengan mengingatnya saja sudah membuat senyum sendiri.

Apa sajakah itu? Berikut daftar mitos lucu masa kecil kita gan! emoticon-Blue Guy Smile (S)

emoticon-Ngacir2

Nelen Biji Jeruk Nanti Tumbuh Pohon Jeruk Di Perut

TS salah satu orang yang pernah percaya sama mitos lucu satu ini. Katanya kalau makan jeruk dan nelen bijinya nanti bijinya tumbuh jadi pohon di dalam perut. TS termasuk orang yang males buang biji jeruk, dan akhirnya jadi diteken aja deh bijinya. Wkwk.

Pegang Batu Buat Tahan BAB

Jujur dari dulu TS gak percaya sama mitos ini, walaupun dulu TS masih kecil. Karena gak masuk akal, gimana caranya baru yang ada dikantong menahan BAB? Tapi anehnya, kata temen-temen ane cara ini ampuh. Emang iya gan? Kalian pernah coba?

Kalo Gak Diabisin Nasi Nangis

Mitos yang satu ini ada pesan moralnya, supaya kita tidak menyia-nyiakan makanan. Ibu kita sering berkata begini setiap kali kita tidak menghabiskan makan. Karena itu, kita jadi selalu menghabiskan makanan bahkan sampai ke butir nasi terakhir.

Belum Lima Menit

Setiap makanan jatuh, pasti bilang belum lima menit abis itu diambil lagi deh. TS dulu sering banget kaya gini. Tapi anehnya, setiap makanan jatuh temen TS bakal hitung 1-5 kalo udah sampe lima katanya udah gak boleh. Kalo gitu namanya 5 detik dong ya?

Pensil Pendek Ibu Meninggal

Karena malas membeli pensil baru kita sering kali menunda-nunda sampai pensil kita sampai pendek. Katanya kalau pensil kita lebih pendek dari jari kelingking, nanti ibu kita meninggal. Amit-amit, jangan sampe ya. Agak serem mitos yang ini.

Mobil Jeep Penculik

Kalo ini tentunya karena efek nonton sinetron. Entah kenapa sinetron-sinetron selalu memakai mobil Jeep untuk karakter jahat/penculik. Akhirnya mindset ini pun seakan tertanam di otak kita. Auto was-was kalo ada mobil kaya gini.

Sekolah Kita Bekas Kuburan

Ini adalah mitos template yang sering diceritakan anak-anak SD. Entah siapa yang memulai, tapi hampir di setiap sekolah SD selalu ada cerita seperti ini. Mungkin ini sekedar cerita aja ya, tapi masa iya dari dulu ceritanya kaya gini terus. Kalo enggak kuburan, rumah sakit. Sekali-kali gitu bikin cerita sekolah kita dulunya bekas diskotik kan asik wkwk. emoticon-Big Grin

Sumber gambar: id.theasianparent.com

Ya itulah beberapa pengalaman masa kecil TS di mana mitos-mitos seperti itu sangat dipercaya. Beruntung ada temen-temen TS yang bantu ingetin, jadi pelan-pelan inget deh sambil nostalgia masa kecil. emoticon-Wowcantik

Gak tau nih, anak-anak jaman sekarang apa masih suka ngomongin soal mitos-mitos ini ya? Atau sudah mulai dilupakan? emoticon-Confused

Tidak diketahui secara detail bagaimana maksud dan siapa yang memulai semua mitos di atas. Tapi ya lucu aja ya. Kalo kalian gimana gan? Mitos apa yang kalian percaya semasa kecil begitu.

Yuk cerita! emoticon-Blue Guy Peace

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
anjaultras dan 15 lainnya memberi reputasi
16
Masuk untuk memberikan balasan
the-lounge
The Lounge
51.8K Anggota • 911.3K Threads
Halaman 1 dari 3
14-08-2022 12:17
emoticon-Cendol Gan
0 0
0
14-08-2022 13:11
Menunjuk suatu tempat dg jari, terus jari di jilat asin, berarti tempat itu ada setan nya emoticon-Big Grin
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
14-08-2022 13:53
waktu lg maen ma tmn" bikin takut lewat sekolah" yg dimitoskan bekas kuburan emoticon-Hammer2
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
14-08-2022 14:10
Kalo waktu menjelang maghrib harus pulang ....nanti d bawa kelongwewe....sampai sekarang berlaku tuh d daerah ane....dan nyatanya masih banyak d daerah ane yg katanya d bawa kelong wewe,atau wewe gombel
profile-picture
gomamon. memberi reputasi
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
14-08-2022 14:52
Kalo nunjuk kuburan tangan harus segera di emut..
Biar gak bosok katanya wkwkwkw
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
14-08-2022 15:01
Klo mancing, jorannya jgn dilangkahin tar ga dapet ikan.
0 0
0
14-08-2022 15:23
klo saya malah bukan sekolahan, tapi kampungnya bekas kuburan cina, kapan hari pas gali tanah pondasi buat bangunan ada 2 kuburan cina yang gede wkwkwkw..
0 0
0
14-08-2022 15:29
Klo nemu duit, tempat nemunya harus diludahin biar duit kita ga ilang.

Yg paling epic itu y MR. Gepeng
emoticon-Ngakak
0 0
0
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
14-08-2022 15:38
Maghrib ga pulang di culik kolong wewe
Seumur2 ane maen ampe jam 8 mlem kdang ntah bola basket benteng kaga ad 1 pun tmen ane maupun ane di culik kolong wewe
Pdhal tmpt ane maen sebelahan sama kali angke dan bnyak mitos2 aneh di skitar situ yg katany ad buaya putih lah ad bambu bengkok yg atasnya didudukin kunti lah omong kosong belaka smuanya emoticon-Cape d... (S)
profile-picture
profile-picture
nandaramdhan690 dan gomamon. memberi reputasi
2 0
2
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
14-08-2022 15:46
Nasi nangis kl ga diabisin,,,
Pesan moral dr almh. nenek yg akan slalu ane kenang n dijalankan,,,ane jd gasuka mubazir sama makanan,,,kl ga abis pun ditampung bwt ngsh makan ayam/kucing/ikan...
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
14-08-2022 15:54
Kencing numpang2
Sadar ga sadar gegara ditakutin tmn2 ane sama nenek ane mau ga mau ane praktekin
Kalimatnya berbunyi "numpang2 anak bagong mau kencing" emoticon-Leh Uga
Pas dewasa ngakak sndri dgn ke pamali bumalian ini emoticon-Leh Uga
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
14-08-2022 16:03
Jangan ngerokok nanti cepet jadi tua.

Jangan nanya kenapa presiden nya cuma satu gak ganti ganti. (Jaman dulu)
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
14-08-2022 16:20
"Kalo Gak Diabisin Nasi Nangis"

ini jarrang ane dgar mitos spti ini emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
0 0
0
14-08-2022 16:24
mr gepeng
0 0
0
14-08-2022 16:38
Nostalgila
0 0
0
14-08-2022 17:18
nih... biar gak ngompol....emoticon-Big Grin

Quote:Belum Lima Menit
Setiap makanan jatuh, pasti bilang belum lima menit abis itu diambil lagi deh. TS dulu sering banget kaya gini. Tapi anehnya, setiap makanan jatuh temen TS bakal hitung 1-5 kalo udah sampe lima katanya udah gak boleh. Kalo gitu namanya 5 detik dong ya?

yg ini terpengaruh dari iklan pembersih lantai di TV..emoticon-Big Grin
Diubah oleh jagotorpedo
0 0
0
14-08-2022 18:01
Celana panjang jeans model sobek pasti preman
motor rx king juga preman
Diubah oleh senangwae
0 0
0
14-08-2022 18:11
Sbnernya bukan mitos... Jd pendahulu2 kita menciptakan ungkapan2 gt hanya sebagai kiasan saja.
Contoh... Pegang Batu Buat Tahan BAB...
Nah saat kita megang batu, otomatis pikiran kita akan terfokus ke batu trsebut...konsentrasi penuh dan berharap bs nahan bab... Nah knapa ada yg bs nahan ada yg tidak bisa walaupun sdh pegang batu itu... Karena biasanya tidak terfokus pikirannya ke kalimat "Pegang Batu Buat Tahan BAB" tp malah fokus ke BAB nya...

Jd sebnernya ada bagusnya kok kiasan2 sprti itu... Jangan dimaknai secara mentah2 dan dianggap mitos...

Ungkapan2 leluhur kita itu smuanya kiasan yg mempunyai makna terselubung....
0 0
0
14-08-2022 18:16
Bener, ya, pernah ngalami mitos ini. emoticon-Ngakak

Yg masih sering dilakuin, ya belum lima menit. Kerupuk jatoh ke lantai, gw pungut lagi dan hap! emoticon-Peace
0 0
0
14-08-2022 19:09
Kalo yg bekas rumah sakit di SDku dulu bukan mitos gan..

Malahan bukan bekas, tapi nempel satu tembok ama puskesmas

emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...
0 0
0
Halaman 1 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia