hendra.fokkerAvatar border
TS
hendra.fokker
Seram Gak Sih Anomali Cuaca Itu?
Anomali cuaca adalah kalimat yang belakangan ini marak dalam berbagai wacana. Bahasanya adalah soal problematika iklim dunia, yang konon semakin parah alias rusak.

Bukan sekedar obrolan santai, tapi terkadang disertai dengan fakta-fakta yang aktual. Seperti panasnya cuaca belakangan ini. Atau gak tentunya hujan yang turun.

Rata-rata hal tersebut bikin ane mikir, apakah memang iklim dunia sudah sedemikian rusak?

Atau memang ada faktor lain, semisal perihal kegiatan yang gak sesuai dengan kondisi lingkungan? Ataupun yang telah merusak? Ane gak berani berspekulasi.

Jikalau hal itu memang faktanya, lantas apa yang bisa kita lakukan sekarang? Gak mungkin lah kita diam saja.

Ane pernah ngalamin hujan lokal yang kerap bikin ane mikir keras. Dan bikin kagok, lantaran pas ane pakek jas hujan, cuaca malah terang seketika.

Kadang juga dilokasi ane lagi hujan deras, dan gak jauh dari lokasi ane neduh, malah terang benderang, seolah gak hujan sama sekali.

Apa agan sekalian ada yang pernah ngalamin hal ini juga?

Kadang pas ane lihat cuaca mendung, seketika langsung pakai jas hujan. Walau endingnya sampe lokasi malah gak hujan sama sekali. Langsung jadi perhatian publik gak tuh selama di perjalanan...

Kalau ini mah, ane sering lihat juga orang lain yang senasib. Bahkan pas di lampu merah, kita kerap bertatap muka alias liat-liatan. Sambil mesam-mesem ketawa sendiri...

Selain itu ada kala sudah masuk musim kemarau, eh malah hujan terus. Kalau hal ini pernah ane temui dari kisah seorang petani yang sempat galau mau masuk jadwal tanam atau tidak.

Situasi yang paling membingungkan adalah ketika ane naik gunung. Turunnya kabut di gunung sekarang gak bisa di prediksi sama sekali. Hal ini yang selalu bikin ane gelisah, apalagi kalau naik pas di musim kemarau.

Ya, karena memang cuaca saat ini mungkin bener-bener lagi suka PHP sama kita. Mungkin gak sih?

Barangkali agan-agan sekalian bisa berbagi informasi, sebenarnya apa sih yang telah terjadi saat ini?

Khususnya kenapa kok sekarang pas kita beli es krim, cepet banget melelehnya. Kan jadi gak enak banget pas dimakan. Makasih.

Have a nice day 😄
Diubah oleh hendra.fokker 11-08-2022 13:23
0
214
0
Guest