• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 7 Hal Random Yang Terjadi Di Masa Sekolah. Ada Yang Pernah Ngalamin Juga?

harrywjyyAvatar border
TS
harrywjyy
7 Hal Random Yang Terjadi Di Masa Sekolah. Ada Yang Pernah Ngalamin Juga?

Halo gan!

Karena TS sedang mengenang masa-masa sekolah, maka terciptalah thread ini. emoticon-Embarrassment

Sekolah selalu menjadi tempat yang penuh cerita, tempat di mana kita dibentuk secara karakter dan kepribadian. Maka dari itu, banyak orang yang menganggap masa-masa ini sebagai masa paling menyenangkan.

Ada banyak hal yang bisa terjadi di sekolah. Bisa senang, sedih atau kesal. Tapu ada juga hal-hal yang random dan terkadang menghibur kita dari banyaknya tugas atau guru yang menyebalkan.

Apa aja hal random tersebut? Mungkin kalian pernah mengalami, berikut daftarnya!

Quote:

emoticon-Ngacir2

1. Patahin Tutup Pulpen

Sumber gambar: facebook.com/ Viral Magz

Siapa yang pernah begini. Ada beberapa orang yang hobi banget patahin tutup pulpen. Setiap ada pulpen baru, pasti dipatahin ujungnya. Hati-hati nih kalo ada temen kaya gini. Pastikan pulpen kalian aman sebelum dilihat sama dia.

Tapi ane sendiri sampe sekarang gak bisa patahin ujung pulpen kaya begitu. Mungkin gak berbakat ya. emoticon-Cape d... (S)

2. Main Gasing Pake Koin 500

Sumber gambar: Jude Collins

Salah satu hal gabut yang biasa ane lakuin pas lagi nunggu guru masuk nih. Memandangi koin yang berputar-putar sambil dengerin suaranya yang khas. Kadang kita juga bisa berkompetisi dengan temen kita, siapa yang koinnya paling lama berputar dia yang menang.

3. Gosok Penggaris Sampe Panas

Sumber gambar: amazon.com

Ini juga salah satu hal random yang seringkali ane lakuin. Biasanya sih pake penggaris besi. Gosok penggaris besinya ke meja atau bangku kayu selama beberapa menit, setelah itu coba tempel ke kulit, pasti panas. Wkwk.

Bisa juga nih buat kerjain temen. Tiba-tiba kita tempelin penggaris panas ke tangannya.

4. Lempar Tipe-X

Ini salah satu yang agak ngeri sih. Pasti dalam satu kelas cuma ada beberapa orang yang punya tipe-x dan dialah yang selalu diandalkan. Setiap kali minjem tipe-x pasti terjadi aksi lempar-lemparan.

Ane dulu punya nih temen cewe yang kalo udah lempar tipe-x, lemparannya itu kenceng banget. Udah kaya Patrick Mahomes lempar bola nih wkwk. emoticon-Blue Guy Peace

5. Party Saat Jam Kosong

Sumber gambar: sekolahnews.com

Yang ini pasti pernah nih. Jam kosong gak ada guru, tapi gak bisa keluar karena kelas lain masih pada belajar. Alhasil, terjadilah keramaian di dalam kelas. Selalu ada aja kejadian unik di jam kosong.

Tapi paling tegang kalo ada guru kelas lain yang lewat pas kita lagi party di jam kosong. Kalo kalian punya cerita apa nih di jam kosong?

6. Main Bola Pake Kertas

Sumber gambar: dennisgroup.com

Ane dulu sering nih, bikin bola yang dibentuk dari kertas yang tidak terpakai. Kemudian setelah jadi bila biasanya diikat karet, tapi bisa juga dibungkus plastik supaya lebih awet dan gak gampang rusak. Abis itu main di depan kelas pas jam kosong atau pas istirahat.

Walau cuma bola kertas, tapi mainnya serius banget. Berasa lagi main di Liga Inggris, wkwkwk. emoticon-Big Grin

7. Tarik Bangku Temen Pas Mau Duduk

Sumber gambar: detik.com

Ini lucu sekaligus nyebelin sih. Pernah gak kalian mau duduk terus tiba-tiba bangkunya ditarik dari belakang, alhasil kalian jatuh dong. Kalau teman yang kena begini pasti lucu, tapi kalo ane sendiri yang diginiin kesel banget wkwk. emoticon-Blue Guy Cendol (S)

FYI, pernah ada kejadian di mana ada korban yang sampai lumpuh karena bercanda seperti ini, jadi lebih baik dihindari ya untuk bercandaan ini.

emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

Ya itulah yang bisa ane bagikan mengenai hal-hal random yang biasa terjadi di sekolah. Mungkin ada sebagian orang yang pernah mengalaminya.

Jadi penasaran, gimana ya keadaan kelas sekolah di jaman sekarang. Apa masih sama kaya ane dulu?

Kalo kalian punya cerita apa gan di sekolah? Ayo cerita!

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan
rinandyaAvatar border
jagotorpedoAvatar border
anake.abahAvatar border
anake.abah dan 10 lainnya memberi reputasi
11
4.9K
164
Guest