Entertainment
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
278
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/62c6da9ca573bb5eae4d7e6a/konten-deddy-corbuzier-dulu-idealis-tapi-sekarang-sudah-tidak-smart-people
Deddy Corbuzier kita tahu adalah salah satu Youtuber Indonesia yang punya jutaan subscriber lewat kontennya yang selalu mendapatkan jutaan view lewat podcast #CloseTheDoor. Pria botak yang satu ini memang pandai mencari cuan lewat trending-trending yang ada dan juga dengan powernya mengundang berbagai narasumber tersohor. Namun memang, mantan pesulap ini tak terlepas dari kontroversi karena tak se
Lapor Hansip
07-07-2022 20:07

Konten Deddy Corbuzier Dulu Idealis, Tapi Sekarang Sudah Tidak Smart People

Deddy Corbuzier kita tahu adalah salah satu Youtuber Indonesia yang punya jutaan subscriber lewat kontennya yang selalu mendapatkan jutaan view lewat podcast #CloseTheDoor. Pria botak yang satu ini memang pandai mencari cuan lewat trending-trending yang ada dan juga dengan powernya mengundang berbagai narasumber tersohor.

Namun memang, mantan pesulap ini tak terlepas dari kontroversi karena tak sedikit yang menganggap kalau konten podcast-nya kini hanya ingin mendulang keuntungan semata dan justru kontennya kini tak ada bedanya dengan Youtuber yang lain.

Padahal Dulu Idealis
Deddy Corbuzier dulu sebenarnya punya pemikiran yang idealis tepatnya sebelum tahun 2019. Sekitar tahun 2017 sampai 2018, Deddy kerap mengkritik habis-habisan tayangan tv yang sudah sangat hancur dengan sebutan alay. Dia juga sering mengkritik channel Youtube Indonesia yang tidak berkualitas.

Pada waktu itu belum ada konten podcast seperti sekarang. Yang ada adaah konten monolog pendapat dirinya mengenati trending topic yang sedang terjadi di masyarakat dan juga motivasi-motivasi kepada subscribernya. Tak ayal, Deddy mendapatkan dukungan yang besar atas kritikan-kritikannya tersebut.

Di sini Deddy menyebut subscribernya dengan sebutan smart people. Belum begitu banyak normies yang subscribe Youtube miliknya kala itu, jumlah subscribernya baru sekitar tiga jutaan.

Tapi Semuanya Berubah, Tak Lagi Idealis
Namun sejak 2019, konten Youtube milik Deddy berubah setelah ada podcast #CloseTheDoor. Bukan tanpa alasan, seringkali narasumber yang datang adalah narasumber recehan bahkan yang berbau esek-esek alih-alih konten idealis seperti yang dia gemborkan sebelumnya. Dulu dia menyebut subscribernya smart people namun nampaknya sudah tidak lagi karena jumlah subscribernya kini sudah mencapai 18 juta. Sudah terlalu banyak normies yang subsrcibe channel-nya yang artinya tidak semuanya bisa disebut smart.

Memang, terkadang narasumber yang diundang juga orang-orang yang inspiratif dan memberikan edukasi yang berguna. Namun lebih banyak yang recehan.

Nah, gan kalau menurut agan gimana? Kok bisa ya, dulu Corzbuzier ini sering kali mengkritik artis alay tapi sekarang konten podcast-nya juga gak bagus-bagus amat. emoticon-Big Grin

Referensi
Diubah oleh cintadine
profile-picture
screamo37 memberi reputasi
47
Masuk untuk memberikan balasan
the-lounge
The Lounge
46K Anggota โ€ข 909.1K Threads
Halaman 1 dari 10
07-07-2022 20:13
Mengutip dari aplikasi yang sangat saya andalkan: "cuan"
Cuan
Diubah oleh shaima.sahar
14 1
13
Lihat 21 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 21 balasan
07-07-2022 20:17
Cri cu wan, klos de dor emoticon-Betty
6 1
5
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
07-07-2022 20:36
apalagi sekarang suka datengin org2 politik. jadi ladang kampanye hitam.. emoticon-Leh Uga
profile-picture
gigbuupz memberi reputasi
4 1
3
Lihat 7 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 7 balasan
07-07-2022 20:42
orang itu ndak bisa selalu idealis...
waktu muda bisa karena belum tahu cara kerja dunia.

jika idealisme membuatmu tertahan nolongin orang, idealisme kamu itu harus dibunuh. umpamanya gitu. emoticon-flower

dunia itu ndak hitam putih

dunia itu bergerak karena kepentingan.
gitu emoticon-flower
Diubah oleh nite.hime
profile-picture
profile-picture
gta007 dan whyphi memberi reputasi
35 1
34
Lihat 8 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 8 balasan
07-07-2022 20:43
Hanya krn yg di undang ga sesuai dg kemauan ente... Ente sebut ga idealis...
profile-picture
Harachi memberi reputasi
17 3
14
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 6 balasan
07-07-2022 20:58
Loh bukannya dari dulu dia ga pernah idealis? selalu undang yg bisa bikin sensasi selain itu suka ngasih pertanyaan menjebak biar dapet konten emoticon-Cape d...
Ane suka ketawa yg bilang podcast dia satu tema kek joe rogan, jauuuuuuuuuuuuh brooo emoticon-Ngakak
11 0
11
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
07-07-2022 20:59
Ada saatnya kejenuhan itu datang melanda, bisa jadi itu alasan kenapa dedy corbuser sedikit merubah idealisme yang selama ini terbangun, toh dengan pergeseran itu mampu menambah jumlah subcribe dan juga viewer di podcas nya.
profile-picture
pakisal212 memberi reputasi
1 0
1
07-07-2022 21:00
Ya gimana lagi, itu Tokopedia sama Le Minerale nongkrong di meja dia gak gratis, dia butuh penonton biar sponsor2 ini masih mau bayar dia.
profile-picture
rotten7070 memberi reputasi
4 0
4
07-07-2022 21:15
Dulu pas di Hitam Putih dia pernah kritisi anak anak sekarang suka lagu lagu dewasa.
Tapi dia contohinnya lagu Kereta Malam emoticon-Cape d...

Sejak saat itu ane gak percaya dia smart people emoticon-Leh Uga
Diubah oleh hyperzectrooper
profile-picture
rachmansdk memberi reputasi
9 0
9
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
07-07-2022 21:38
Apa mungkin tuntutan dari assessment pihak YouTube... Mungkin si botak terima email gitu dari YT, yg bilang podcast dia gak pernah angkat soal pelangi... Channel si botak kan udah beberapa kali trending no 1 di YT bag Asia/Indonesia... Apalagi pas kasus Om Indro... Masalah bucinnya almarhumah...
profile-picture
2 0
2
07-07-2022 21:44
Entah kenapa gw dari dulu enggak begitu suka podcast-podcast gitu, gw pernah suatu hari nonton podcast itu podcast-nya seseorang, bahas tentang Rus vs Ukr, gw jadi banyak tau tentang alasan Putin melakukan "Shock Therapy" alasan NATO ngegaet Ukr, banyak nilai edukasinya tapi itu terlalu berat untuk kepala gw yang enggak mau tau tentang politik dan peperangan
profile-picture
nowbitool memberi reputasi
4 0
4
Lihat 7 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 7 balasan
Post ini telah dihapus
Lihat 10 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 10 balasan
07-07-2022 21:47
semua demi konten emoticon-Leh Uga
profile-picture
gigbuupz memberi reputasi
3 0
3
07-07-2022 21:50
Sejak kapan dia komsisten?
profile-picture
taosipudan memberi reputasi
3 0
3
07-07-2022 21:53
lah dari jaman jd tukang sulap aja bgitu2 doang..emoticon-Wakaka
profile-picture
1 0
1
07-07-2022 21:54
Setuju ๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘
profile-picture
1 0
1
07-07-2022 21:59
Kurang selektif milih narasumber dan terkesan demi konten semata sekarang kayaknya
profile-picture
bapak.tiri memberi reputasi
2 0
2
07-07-2022 22:04
Sekarang dah gak liat lagi gans
profile-picture
McTravish memberi reputasi
1 1
0
07-07-2022 22:04
ga pake beha ya? kok sensor?emoticon-Bingung
deddy doyan nyadur ya, di luar negri mana ada yg kenalemoticon-Leh Uga

iron man nih yg di sadur kalimatnyaemoticon-Leh Uga
Diubah oleh ushirota
profile-picture
stipen212 memberi reputasi
8 0
8
Lihat 11 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 11 balasan
07-07-2022 22:06
Gw pribadi sebetulnya berpendapat, kita ga bisa menuntut orang untuk idealis. Kita ga bisa nuntut, apa lagi mengendalikan. Kita cuma bisa idealis buat diri kita sendiri. Ya mau gimana lagi pengertian idealis itu beda buat orang masing-masing. Bahkan yg idealis buat gw sekarang dibanding gw tahun lalu juga udah beda.

Gw ngerti sih yg mau lo sampaikan apa. Gw ga nonton dia pas di TV dulu atau di medsos2 lain, tapi di acara podcast ini aja, gw berasa kalo kontennya yg dulu2 agak lebih watchable dari yg sekarang. Ya mungkin juga karena gw udah ga begitu tertarik sama hal2 yg lagi viral sekarang, jadinya banyak video yg gw berasa males nontonnya.

Tapi balik lagi, yang jelas mengacu ke paragraf gw yg pertama: kalo lo bilang si botak udah ga idealis, lo bakal diketawain sama dia, dan dianggap ga lebih dari hater kang kritik yg ga perlu digubris.
profile-picture
pnyx memberi reputasi
5 0
5
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
Halaman 1 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia