• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Begini Duduk Perkaranya Safa, yang Viral Karena Hina Fans Orang Sampai Mau Dituntut

abdulqadirz
TS
abdulqadirz
Begini Duduk Perkaranya Safa, yang Viral Karena Hina Fans Orang Sampai Mau Dituntut

Kalo ente main Twitter, tentu hal ini udah gak asing di telinga ente. Dan baru baca judulnya pasti ente langsung melipir hehe. Tapi buat ente yang belum tau, serius ini tuh rame banget di Twitter.

Perkara kpopers yang hina fans kpopers lainnya gitu deh. Buat yang bukan kpopers atau yang udah tobat dari maniaknya, pasti lucu menyikapi mereka yang war di Twitter. Sampe tersebar percakapan mereka di space yang benar-benar bikin ketawa.

Quote:

Jadi setelah ane cari tau, dengerin, dalamin, selamin sambil minum aer hehe, intinya Safa adalah seorang wanita yang juga merupakan kpoper (fans boyband Korea) yang konsisten jelekin Jaemin & Renjun (anggota boyband Korea).

Fans Jaemin dan Renjun yang juga orang lokal sini, gak terima. Terus bikin Space (semacam tempat ngobrol virtual), dan Safa join. Yang jadi rame dan jadi highlight itu, di Space ada seorang cewek 29 tahun yang mau bawa kasusnya ke polisi kalau Safa gak minta maaf.

Jadi kira-kira inilah salah satu contoh tweet Safa yang ngehate jaemin dan renjun itu:

Quote:

Coba dengerin deh space ini, dan nilai sendiri suara dari mbak-mbak 29 tahun wkwk.

Quote:

Nah lanjut, si mbak-mbak 29 tahun bilang kalo dia sebagai "mamanya" Jaemin dan Renjun, mau membela bela "anak-anaknya". Halu banget kan? Wkwk gak usah heran. Dia juga mengaku sebagai aktivis HAM, dapatp advice dari dosennya yang ketua Advokat Barlingmascakep dan kader Golkar, anak TNI, punya adek polisi, calon iparnya Kapolda, sampai ngancam bisa bikin ayah Safa turun pangkat dan pindah tugas. Hii serem wkwk.

Umur 29th masih ribet wasweswos ngangengong ngebela idola. Segala bawa-bawa jabatan yang BUKAN DIA JABAT. Berasa cuma bisa memamerkan prestasi orang lain. Aktivis HAM kok ngelakuin cyberbullying. Aneh.

Pokoknya lucu aja deh menurut ane. Ada seorang fans kpoper yang ngehate kpoper lain wkwk. Terus kok ada orang yang segitu nya fans sama boyband korea, sampe kalo boyband nya dihina bakal bawa ke meja hijau haha. Lah mereka orang yang ente idola in apa yang peduli? Ya gak lah anjir kenal aja kagak wkwk.

Quote:

Lihat manusia membela idol nya mati-matian adalah pemandangan yang lucu ya gaes ya. Ada yang sengaja menyulut emosi mereka. Termasuk dengan cara bikin tweet konsisten untuk nge-hate. Semakin besar amarah fans nya, semakin senang kita yang nonton nya wkwk. Orang-orang kayak mereka ini hanya tenggelam dalam imajinasinya lho padahal.

Waktu akan berlalu. Mereka akan sibuk di real life nantinya, atau karena hal lain yang membuat mereka lupa untuk selalu memikirkan idolanya. Semakin dewasa kita sadar telah melakukan hal yang tidak penting. Kayaknya kalo Safa berkembang dengan baik dia bakal berpikir hal yang sama. Termasuk mbak-mbak 29 tahun itu wkwk.

Ane punya saran. Jangan ngeladenin haters dengan emosi yang menggebu-gebu. Haters malah senang dan merasa bahwa mereka yang mengendalikan game. Mereka dapat validasi bahwa opini mereka itu layak dipertahankan. Karena ya posisinya siapa yang memulai dan itu salah, maka Reportdan Block masih jadi cara paling ampuh.

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane di sosial media ya gan. Kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf. Terimakasih udah baca, jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & Tweet
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2022
sadako88ranger.somplakagusn6778
agusn6778 dan 37 lainnya memberi reputasi
32
23.1K
410
Guest