• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Tren Spill yang Sungguh Tidak Beretika dari Oknum Pengguna Tiktok

abdulqadirz
TS
abdulqadirz
Tren Spill yang Sungguh Tidak Beretika dari Oknum Pengguna Tiktok

Belakangan ini aplikasi tiktok diketahui banyak para pembuat konten atau konten kreator yang hanya ngejar fyp (for your page) doang. Mereka rela melakukan apapun, termasuk tren spill aib orang.

Iti jelas perbuatan yang gak beretika ya gaes. Jangankan spill aib orang, bahkan ada yang spill kejelekan pacarnya sendiri. Kan otaknya dimana gitu. Ada juga yang bikin geram para netizen dewasa adalah mereka yang dikit-dikit lihat orang yang gak sesuai sama mereka, di video/foto lalu di spill ke sosmed.

Quote:

Jujur aja sosmed paling banyak oknum gak beretika kayak gitu di tiktok. Yah walaupun itu tergantung algoritma pengguna juga. Tapi terlepas dari itu, kok ada orang yang tanpa permisi unggah foto atau video orang yang mungkin aja gak dikenal ke internet hanya karena sedikit gak biasa.

Contoh?
Hanya masalah sepele, makan habis, bikin ilfeel. Outfit gak sesuai dijulidin. Sampe hanya karena diajak makan baso juga dijulidin. Emang minta nya diajak makan manusia kali ya biar kayak sumanto sono mampus lu.

Quote:

Gimana ekspresi dia dapet cowo yang ngajak jalan tapi gak dibeliin makan minum coba? mungkin sampe dibawa ke jalur hukum kali ya. Jadi orang kok apa-apa di spil spal spil ke sosmed. Gatel banget ya tangen ente kalo gak spil keburukan ke sosmed hah!?

Terus ada lagi yang cukup wadidiaw. Dia spill pacarnya yang first date, telat, tambah outfit nya yang sederhana dan gak sesuai dimatanya. Oke, ane setuju kalo first date itu penting persiapan sebaik mungkin kayak manner, penampilan, dan hal baik lainnya.

Quote:

Ane juga penganut "penampilan memang bukan nomor satu, tapi yang paling pertama dilihat". Tapi kalo dikit-dikit di spil spal spil ke sosmed itu gak etis. Gak wajar cuma karena masalah gini aja udah disebarin kemana-mana. Apalagi yang disebarkan pacarnya sendiri.

Ini nih yang paling wadidiaw.
Gak jelas banget sumpah. Ada nenek baik suka ngasih makanan malah tiba-tiba elu bahas anaknya yang bunuh diri. Stress apa tol*l sih yang buat videonya. Mana captionnya kayak gitu lagi, seakan-akan itu hal yang menarik buat dibahas. Gak etis demi fyp doang cok blok.

Quote:

Harusnya kalo dibaikin sama orang, doakan pula kebaikan untuk dia. Jangan diumbar aib atau kesedihannya, ente gak tau kan misal nenek tersebut tidak ridho. Yah semoga neneknya dilimpahkan kemudahan dan kesehatan selalu ya gaes, aamiin.

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane di sosial media ya gan. Kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf. Terimakasih udah baca, jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & Tweet
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2022
Rainbow555tofunsipanpun
ipanpun dan 38 lainnya memberi reputasi
39
14.1K
218
Guest