zaidanrizqullahAvatar border
TS
zaidanrizqullah
Ayah Saya Tidak Digaji 14 Bulan Bekerja Di Riyadh Arab Saudi
Salam sejahtera semua nya. Nama saya Zaidan Rizqullah, Saya mahasiswa dari salah satu kampus di Bogor. Saya ingin meminta bantuan pemerintah untuk membantu meyelesaikan permasalahan ayah saya yang berada di Riyadh Saudi Arabia. Ayah saya bernama Sarindo Pakpahan bekerja di sebuah perusahaan swasta lokal Riyadh yang bergerak di bidang jasa Aircraft Ground Handling, Ayah saya sudah tidak bekerja dari tahun 2019, Penghasilan yang didapat ayah dan ibu saya hanya berdagang bawang goreng untuk bertahan hidup. Permasalahan yang dialami ayah saya adalah penyebab dari pertikain pemilik perusahaan sehingga karyawan nya tidak di gaji. Sudah banyak upaya yang ayah saya lakukan disana seperti ke pengadilan Saudi hingga ke KBRI Riyadh. Secara keputusan dari pengadilan Saudi karyawan diperusahaan tersebut menang dan perusahaan harus membayar penuh gaji karyawan, tetapi hingga detik ini gaji ayah saya belum juga dibayar. Namun ketika ayah saya meminta bantuan dari KBRI sayang sekali tidak ada hasilnya, KBRI hanya menyuruh ayah saya kembali ke Indonesia. Saya pribadi sudah meminta bantuan melalui BP2MI, PWNI BHI dan KBRI Riyadh, Namun lagi-lagi tidak ada hasilnya dan mereka hanya menyuruh ayah saya untuk pulang ke Indonesia.

Saya sangat butuh bantuan dari Pemerintah Indonesia terutama dari Bapak Presiden Jokowi untuk turut membantu masalah yang dialami ayah saya. Ayah saya bukan orang jahat, ayah saya hanya orang biasa yang mencari nafkah untuk menghidupkan keluarga nya. Jika KBRI, BP2MI dan PWNI BHI hanya bisa menyarankan ayah saya untuk pulang ke tanah air tanpa membantu untuk menyelesaikan, saya sebagai anak sangat sedih karena hasil keringat ayah saya tidak dibayar.

Oleh karena itu saya sangat membutuhkan perhatian dari pemerintah Indonesia untuk membantu.

Permasalahan ayah saya juga sudah masuk Kompas.com

LINK: https://www.kompas.com/global/read/2...Sticky_Dekstop
bukan.bomatAvatar border
desmond0719Avatar border
viniestAvatar border
viniest dan 13 lainnya memberi reputasi
10
2.8K
119
Guest