• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ramai Dihujat, Beginilah Tarif dan Daftar Kebutuhan Konser Tri Suaka yang Gak Ngotak

abdulqadirz
TS
abdulqadirz
Ramai Dihujat, Beginilah Tarif dan Daftar Kebutuhan Konser Tri Suaka yang Gak Ngotak

Menirukan gestur seseorang dengan niat mengejek dan menghina itu jelas bukan perbuatan yang terpuji ya gaes. Siapapun ente, kalo udah menghina orang lain maka siap-siaplah akan terhina. Seperti akhir-akhir ini yang dilakukan oleh Tri Suaka dan Zinidin Zidan.

Video Tri Suaka dan Zinidin Zidan yang tampak memparodikan gaya nyanyi Andika Kangen Band belakangan viral di media sosial TikTok. Publik menilai itu adalah sebuah penghinaan. Ane sendiri melihatnya memang ada unsur menghina, karena nyanyi lagu kangen band yang dijelek-jelekkan.

Padahal ya, kangen band adalah salah satu band legendaris di Indonesia. Terlepas dari bagus apa jelek, mereka punya karya. Lah yang menghina emang punya karya? Karya cover lagu orang? Dan lagi, kangen band merintis karirnya dari nol, benar-benar nol. Soal hujatan dan bullyan, ane rasa mereka udah khatam.

Quote:

Merintis karir dari nol, bullyan udah khatam, dipuji gak terbang dihina gak tumbang istilahnya, dan ane yakin dulu tarif mereka murah dulu. Tapi sekarang? Mereka besar, mahal, dan bahkan punya fans garis keras. Lalu ada yang menghina mereka?

Ane rasa itu gak tepat. Karena yang menghina belum tentu lebih baik dari yang dihina. Contohnya setelah banyak dihujat netizen, beredar tarif atau fee dari Tri Suaka dan kawan-kawan. Gak hanya itu, disitu juga tertera daftar barang yang diminta, yang kalo dipikir-pikir gak ngotak.

Quote:

Tarifnya per jam 50 juta untuk 8 orang. Kalo tarif segitu untuk sebuah band yang gak punya karya emang mahal banget ya gaes. Ditambah embel-embel permintaan lainnya yang kayak surya se slop, bear brand, buah kelengkeng, dan lainnya yang memang gak memberatkan, tapi merepotkan.

Yah begitulah netizen. Ente salah dikit, di spill semua keburukan ente wkwk. Mau bagaimana pun menghina orang lain adalah perbuatan yang gak benar ya gaes. Lagipula Kangen Band itu legend banget. Yang menemani masa alay kita semua ya kangen band ini. Lagu nya enak kok didengar. Siapapun orangnya, mesti sedikit banyak hapal lagu kangen band meskipun gak suka.

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane di sosial media ya gan. Kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf. Terimakasih udah baca, jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & Tweet
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2022
S4ngpecintaessufientelittlesmith
littlesmith dan 53 lainnya memberi reputasi
50
40.8K
333
Guest