riocahdeso
TS
riocahdeso
Pose Foto Alumni Cewek Alay Tahun 2000-an
Assalamualaikum wr wb
Selamat malam jum’at agan sista semuanya. Biasanya sih kalo malam Jum’at tuh pada cerita-cerita yang serem gitu, entah di Youtube, atau Podcast di radio gitu.
Tapi ane nggak mau ah cerita yang serem-serem takutnya malah nggak bisa tidur karena kebayang-bayang ceritanya.
Teteplah ane mau bawain Thread yang pastinya bisa menghibur ente semua, masih dengan tema ane yang dari kemarin nostalgia.
Nih buat ente-ente semua terutama kaum hawa yang udah pada jadi Alumni jepretan alay entah angkatan berapa ane nggak tau.
Oke capcuusss, ane mulai dari sini ye, sebagai pembuka.
Ciluk Baaa...

POSE SELPINYA KAMERA KEATAS DIKIT DONG
Spoiler for spoiler:

Nih para alumni yang hasil jepretannya kayak gini angkat tangan dulu dong.
Di era-era Tahun 2000-an nih viral banget sama pose foto selpi yang Hape nya tuh diangkat sedikit keatas, nggak tau kenapa ya mungkin dari pendapat ane sih karena ingin ngefokusin aja sama bola mata di frame kamera itu.

POSE SELPI DENGAN BIBIR DIMANISIN
Spoiler for spoiler:

Kalo pose ini mah dikalangan remaja tingkat SMA-sederajat, gaya foto selpi dengan agak sedikit memaniskan bibir layaknya wanita yang anggun gitu emang trend banget waktu itu. Kebanyakan sih pose foto kayak gini tuh bagi kaum cewek yang pake kerudung gitu. Duhh kalo ngeliatnya tuh jadi deg-deg gitu.

POSE SELPI KALO SAMA Se-GENG
Spoiler for spoiler:

Nah kalo yang pose ini banyak tuh hasil jepretannya ketika kawanan kaum cewek yang se-Geng gitu. Anggap aja temen yang sama gilanya lah, pose dengan mulut agak di pencorin kalo nggak gitu sama pamerin lidahnya dikit. Kelihatan lah kalo pose selpi ini tuh agak liar banget.

POSE SELPINYA YANG MIRING APA KAMERANYA?
Spoiler for spoiler:

Yang jelas pose ini tuh kameranya yang dimiringin, emang sih ane sekarang baru mikir gitu kenapa ya kok dimiringin?. Tapi banyak banget temen ane yang cewek gaya selpinya kayak gitu, ada sensasi tersendiri kali ya sambil miringin Hapenya.

POSE SELPINYA KAYAK HASIL CROP-CROP AN
Spoiler for spoiler:

Padahal kan enggak.
Emang gitu hasil jepretannya, kenapa sih kok musti nggak full hasil fotonya, kan bisa agak dikeatasin sedikit kameranya.
Tapi gan, temen-temen ane yang alumni-alumni alay banyak banget tuh jejak-jejak foto masa lalunya dengan pose-pose yang sempat trend dijamannya.

Semua hasil foto itu tuh ane cari di Facebook, ane kan penasaran ya sama pose cewek di era 2000-an. Awalnya ane bingung gimana cara nyarinya, eh pas ane cari temen-temen di Facebook ada  satu nama yang buat ane penasaran, yang ada tambahan nama alay gitu dibelakangnya kayak gini nih:
cElalu cEtiA, Maniezzzt, Part 1, Pengelana Cinta, MiEliknya DieA dan banyak banget dah.
Terus langsung ane liatin jejak-jejak fotonya, ehh ternyata bener fotonya sesuai nama Faceooknya.

Sekian dulu dari ane, semoga menjadikan sedikit senyuman bagi agan sista semuanya yang belum terseenyum sama sekali seharian.

“aQuw cElalu cEmAngAt hAri Ini”

Salam dari ane Cah Ndeso

Wassalamualaikum wr wb

Tulisan pribadi: Cah Ndeso

Sumber gambar: Dokumentasi Pribadi

bang.toyipgarpupatahbukan.bomat
bukan.bomat dan 25 lainnya memberi reputasi
22
15.7K
185
Guest