muthialaqilahAvatar border
TS
muthialaqilah
Doa Imam Ali Zainal Abidin Untuk Kedua Orang Tua

بسم الله الرحمن الرحيم
Ya Allah
Sampaikan shalawat kepada Muhammad hamba-Mu dan Rasul-Mu dan keluarganya yang suci.
Istimewakan mereka dengan yang paling utama dari rahmat-Mu, kasih-Mu, kemuliaan-Mu dan kedamaian-Mu.

Ya Allah
Istimewakan juga kedua orang tuaku dengan kemuliaan di sisi-Mu dan rahmat-Mu wahai yang paling pengasih dari segala yang mengasihi.

Ya Allah
Sampaikan shalawat kepada Muhammad dan keluarganya.
Ilhamkan kepadaku ilmu tentang kewajibanku.
Gabungkan bagiku seluruh ilmu secara sempurna.
Gerakkan aku untuk mengamalkan apa yang kau ilhamkan kepadaku.
Bimbinglah aku untuk melaksanakan pengetahuan yang telah Kau tunjukkan aku. Sehingga aku tidak kehilangan waktu untuk mengamalkan apa yang telah Kau ajarkan kepadaku.
Dan anggota badanku tidak berat untuk melakukan apa yang telah kau ilhamkan kepadaku.

Ya Allah
Sebagaimana telah Kau muliakan kami dengannya.
Sebagaimana telah Kau wajibkan bagi kami hak terhadap makhluk-Mu karenanya.

Ya Allah
Jadikan aku takut kepada kedua orang tuaku seperti takut akan penguasa dzalim dan berbuat bajik kepada keduanya.
Dengan kebajikan ibu yang penyayang. Jadikan ketaatanku kepada kedua orang tuaku dan kebajikanku kepada mereka lebih menentramkan hatiku dari tidur kepada orang yang mengantuk lebih menyejukkan dadaku.
Dari seteguk minuman bagi yang kehausan sehingga aku dahulukan kehendak mereka diatas kehendakku.
Aku utamakan ridho mereka diatas ridhoku. Aku anggap banyak kebajikannya kepadaku walaupun sedikit.
Dan aku anggap sedikit kebajikanku kepada mereka walaupun banyak.

Ya Allah
Rendahkan kepada mereka suaraku. Indahkan kepada mereka suaraku.
Haluskan kepada mereka tabiatku. Lembutkan kepada mereka hatiku.
Jadikan aku orang yang sangat mencintai mereka.

Ya Allah
Balaslah kebaikan mereka karena telah mendidikku.
Berikan ganjaran kepada mereka karena telah memuliakanku.
Jagalah mereka sebagaimana mereka memeliharaku pada masa kecilku.

Ya Allah
Untuk setiap derita yang menimpa mereka karenaku, untuk setiap hal yang tidak enak mengenai mereka karenaku, untuk setiap hak mereka yang aku abaikan.
Jadikanlah dia penghapus terhadap dosa mereka, ketinggian dalam derajat mereka, kelebihan dalam kebaikan mereka.
Wahai yang mengubah keburukan dengan kebaikan secara berlipat ganda.

Ya Allah
Untuk setiap penbicaraan mereka yang melanggar batas terhadapku.
Untuk setiap perbuatan mereka yang berlebihan terhadapku.
Untuk setiap hak aku yang mereka lalaikan. Untuk setiap kewajiban terhadapku yang mereka abaikan.
Semua sudah aku berikan kepada mereka dan aku ikhlaskan atas mereka.
Aku memohon kepada-Mu untuk melepaskan akibat buruknya dari mereka karena aku tidak mendakwa mereka terhadap diriku.
Aku tidak menganggap mereka lambat dalam khidmat kepadaku. Dan aku tidak membenci cara mereka memperlakukanku duhai Tuhanku.

Aduhai
Aku tidak akan bisa memenuhi hak mereka terhadapku. Aku tidak mampu melaksanakan kewajibanku kepada mereka. Aku tidak sanggup menjalankan kewajibanku untuk berkhidmat kepada mereka.

Maka sampaikan shalawat kepada Muhammad dan keluarganya.
Bantulah aku.
Wahai yang paling baik untuk diminta bantuan.
Bimbinglah aku wahai Maha Pembimbing yang dirindukan.
Jangan jadikan aku orang yang durhaka kepada ayah bunda.
Pada hari ketika setiap diri dibalas karena hasil kerjanya dan mereka tidak dianiaya.

Ya Allah
Sampaikan shalawat kepada Muhammad dan keluarganya dan keturunannya. Istimewakan kedua orang tuaku dengan yang paling utama.
Dari apa yang Kau istimewakan kepada orang tua hamba-hamba-Mu kaum mukmin.
Wahai yang Paling Pengasih dari yang pengasih.

Ya Allah
Jangan biarkan aku lupa untuk menyebut mereka sesudah shalatku. Pada saat-saat malamku, pada saat-saat siangku.

Ya Allah
Ampunilah aku dengan doaku kepada mereka.
Ampunilah mereka dengan kebajikannya terhadapku dengan ampunan yang sempurna.
Ridhoilah mereka dengan syafaatku untuk mereka keridhoan yang paripurna. Sampaikan mereka dengan anugrah-Mu kepada tempat-tempat kesejahteraan.

Ya Allah
Jika ampunan-Mu datang lebih dahulu kepada mereka, izinkan mereka untuk memberi syafaat kepadaku.
Jika ampunan-Mu lebih dulu sampai kepadaku, izinkan aku untuk memberi syafaat kepada mereka.
Sehingga dengan kasih sayang-Mu kami berkumpul di rumah mulia-Mu, di tempat ampunan dan kasih-Mu.
Sungguh Engkau Pemilik karunia yang besar anugrah yang abadi.
Engkaulah Yang Maha Pengasih dari semua yang pengasih.

*Doa ini diambil dari Shahifah Sajjadiyyah doa ke-24.

pilotugal2an541Avatar border
kabalismeAvatar border
zerauwAvatar border
zerauw dan 2 lainnya memberi reputasi
3
613
4
Guest