prettycantikaAvatar border
TS
prettycantika
kimpoi Berani Tapi, Ngerantau Cemen! Kesel Abis
Ada aja yah masalah kek begini, ane udah nulis Tante yang minta duit buat biaya sekolah anaknya tapi, dulu nikahan supah dupah mewah. Sekarang ada lagi yang modelan seperti ini.

NIkah mehong Juga Nih

Ini ada adik sepupuk ane cowok, Maret 2021 lalu nikahan mevvah juga. Padahal sebelum nikah ane udah kasih wejangan kalau nikah itu bukan cuma foya-foya sehari, seterusnya bingung mau gimana? Soalnya dia nikah dalam kondisi 7 bulan setelah lulus nganggur atau belum dapat kerja.

Diminta saweran lagi dong

Di WA group  keluarga tetiba dapat pesan urgent banget, adik sepupu ini sedang butuh banyak duit karena, istrinya akan melahirkan dan ternyata sampai sekarang dia belum dapat kerja. Intinya, tali asih sesama keluarga getuhlah. Pada tanya bisa kasih apa, bisa support apa? Kasihan getuh loh. 

Ane kasih kerjaan tapi

Ya ane bantulah, singkatnya. Ane menawarkan pekerjaan untuk posisi admin staff (karena gak punya pengalaman) kantor cabang posisi di cikupa Bandung sedangkan adek sepupu ini masih PMI (pondok mertua indah) di kebon kopi Jakarta. Gajinya emang gak gede Rp 3,8 aja tapi, lumayan bisa untuk batu loncatan dan pengalaman. Apa lagi udah setahun lebih nganggur.

Jawabannya apa? Orangnya gak mau dengan alasan terlalu jauh. Padahal cuma di Bandung dan perihal istri lagi hamil kan masih di rumah orang tua, ada banyak orang yang bisa bantu ngurus.

Terus ane carikan di kantor ane tapi, posisi OB gaji Rp 1,5 dan cuma masuk tiga hari ( shift, bersihin satu lantai). Deket rumah dan itu lumayan dari pada gak ada penghasilan. Ane bukanya merendahkan tapi, emang gak ada loker yang buka di pusat dan yang loker yang cepet langsung masuk cuma OB itu. Orangnya, tetep gak mau karena, merasa gak level dia S1 ekonomi. Jadi maunya office work dan di daerah Jakarta getuh. 

Lah kimpoi berani tapi kerja memble?

Ane langsung gimana getuh yah? Dulu waktu mau nikah ane kasih wejangan, apalagi nikah dalan keadaan nganggur, pasti nanti butuh banyak biaya. Orangnya semangat banget apapun bakal dilakukan buat cari nafkah bla..bla..bla. lah sekarang kok begini?

Nikah berani banget, padahal masih nganggur plus nikahan gede loh. Giliran cari nafkah kok memble begini? Maunya yang enak kantoran dan deket rumah. Tapi, cari sendiri gak dapet?

Kan ane jadi ilfeel sama lelaki kaya begini, akhirnya gak mau tuh ane bantu kasih duit. Terus di wa group keluarga malah bilang begini, "maklumin aja masih muda" sama terus maksa buat ane nyumbang karena, bagaimana pun itu keluarga. 

Tahu gak ujungnya gimana? 

Ujungnya lahiran dari duit keluarga dan semua duit saweran (ane juga akhir dipaksa nyumbang) sisanya kita sepakat buat beliin franchise kopi kekinian, biar dia ada usaha dan sementara operasional masih dipegang ane dan om. Tapi tetep ane bilang, ada pembagian hasil buat ane. Enak aja semua buat dia.

Sementara istrinya dengan bangga, posting di sosmed. " Alhamdulillah, kalau nikah benerannya rezeki dilancarkan," tentunya sambil gendong baby dengan background franchise kopi kekinian dari duit ane dan keluarga." .... najong dah.  

rinandyaAvatar border
caurboyAvatar border
pathlukAvatar border
pathluk dan 5 lainnya memberi reputasi
6
3.6K
38
Guest