• Beranda
  • ...
  • Otomotif
  • Tips Biar Mobil Agan Lebih Bersih Saat Mencuci Di Car Wash

wikwikah96
TS
wikwikah96
Tips Biar Mobil Agan Lebih Bersih Saat Mencuci Di Car Wash

Agan yang mempunyai mobil pribadi pasti pernah kan menggunakan jasa Car Washuntuk membersihkan mobil agan, entah karena dinilai lebih bersih atau gk mau capek sendiri tujuan pasti tetap untuk membersihkan mobil.
emoticon-Cape d... (S)
Lah iya masa' mao karaokean

Nah berikut ini ane ada tips nih gan biar mobil agan lebih bersih saat menggunakan jasa Car wash.
Dari pandangan ane sendiri yang pernah bekerja sebagai pencuci mobil.

Jangan datang terlalu pagi atau terlalu sore

Di Indonesia masih banyak Car Wash yang menggunakan manusia sebagai pekerja pencuci mobil, alasan ane sendiri tentang kenapa jangan terlalu pagi berkaitan dengan kondisi mental pekerja yang belum terlalu bersemangat. Kalau ane nyebutnya belum Panas, nah karena masih loyo pekerjaanpun dilakukan dengan kondisi yang kurang maksimal, karena itu jadinya mobilpun di di bersihkan ala kadarnya.
emoticon-Hammer (S)
Terlalu sore juga berkaitan dengan kondisi mental pekerja, kali ini bukan lagi karena masih belum Panas tapi karena emang udah Loyo atau tidak lagi bersemangat, rasa ingin cepat pulang karena waktu kerja yang udah hampir selesai juga membuat pekerja membersihkan mobil jadi ala kadarnya atau bahkan terburu-buru.

Kasih Tip!! emoticon-Malu (S)

Yak kasih Tip, jangan terlalu banyak seikhlas agan aja kalau bisa kasih Tipnya di awal ya gan jangan pas udah selesai di cuci mobilnya. Selain menambah semangat perasaan Nggak Enak karena udah di beri imbalan tentu membuat pekerja lebih serius dalam membersihkan mobil agan, meskipun gak berupa uang jajanan atau minuman juga bisa agan berikan sebagai penyemangat.

Awasi gan!!

Biasanya Car Wash menyediakan ruang tunggu sendiri untuk pelanggannya, jika agan gk ada kesibukan lebih baik agan mengawasi bagaimana proses pekerjaannya, tapi jangan terlalu dekat ya gan entar yang ada gak cuma mobil agan aja yang kena cuci
emoticon-Ngakak (S)
Yap pekerja yang di awasi pekerjaannya sudah tentu akan lebih teliti dan berhati-hati, tapi jangan di awasi dengan pandangan sinis ya gan

Karpet Karet

Kalau ini dari pada tips ane lebih rekomendasiin aja sih.
Karpet karet lebih mudah di bersihkan dari pada karpet yang dari kain apalagi karpet yang berserat, meskipun menggunakan vakum kadang debu atau kotoran gak tersedot secara menyeluruh, pekerjapun kadang males buat Menampol-nampol karpet karena bisa membuat debu beterbangan dan malah nempel di body mobil.
emoticon-Blue Guy Smile (S)
Jika agan menggunakan karpet karet, agan juga bisa request biar karpetnya di semprot juga agar jadi lebih bersih.

Menjadi pelanggan

Jika agan memang cukup puas dengan jasa yang di berikan agan lebih baik berlanggan di Car Wash favorit agan selain bisa mendapat keuntungan dari bonus yang di berikan sebagai pekerja juga tentu tidak ingin mengecewakan pelanggannya, hasilnya mobil agan bakal di bersihkan semaksimal mungkin agar agan tetap puas dengan pelayanannya.

Selalu bawa barang penting agan

Yang terakhir jangan pernah meninggalkan barang berharga agan di mobil entah itu hp, laptop, dompet, earphone, dokumen, senjata dll.

Ini bukan tips biar mobil agan makin bersih saat menggunakan jasa Car Wash, ane cuma mau ngingetin agan aja karena pernah ada kasus dimana dokumen terbuang krn di anggap sampah oleh pekerja yg bertugas membersihkan bagian dalam mobil.

Selain itu tentu nya agar hal-hal lain yang tidak di inginkan terjadi, hilangnya barang berharga agan saat menggunakan jasa Car Wash yang mungkin krn terbuang juga bisa terjadi krn di ambil, dan tentunya tindak kejahatan tidak selalu di lakukan karena emang ada niat tapi juga karena ada kesempatan.

emoticon-Malu
Dan Yak
Mungkin cukup segitu aja tips dari ane biar mobil agan lebih bersih saat menggunakan jasa car wash.

Menjalin hubungan yang baik dengan penyedia jasa apalagi dengan pekerjanya sudah tentu akan memberikan dampak positif dari kedua pihak.

Jadi hilangkan gengsi dan mari menjalankan hubungan yang baik antar sesama.

Narasi : Pikiran ane sendiri
Sumur poto : google
Diubah oleh wikwikah96 20-01-2022 16:56
qta666zerauwkedaikopi99
kedaikopi99 dan 22 lainnya memberi reputasi
23
4.2K
69
Guest