• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Dari Bokong Truk Ane Belajar Tentang Selingkuh: Plus Pengalaman Nyata

qoni77
TS
qoni77
Dari Bokong Truk Ane Belajar Tentang Selingkuh: Plus Pengalaman Nyata

Betapa sakitnya diselingkuhi, kenapa selingkuh itu terjadi? Apa salahku? Apa dosaku?

Selamat Pagi Kaskuser! Minggu ini cerah, Ane ingin berbagi cerita tentang perselingkuhan.

Usut punya usut, Ane itu suka heran, kenapa orang itu selingkuh? Apa istrinya kurang cantik? Apa istrinya itu bodoh? Apa emang pelakor itu yang gatelan?

Dari sekian banyak kata Why dan Why, akhirnya Ane tercerahkan dari tulisan di bokong truk.

"Perselingkuhan tidak akan terjadi jika si wanitanya punya harga diri. Tidak peduli laki-laki menggoda dan memaksanya!"

Maka itulah tulisan di bokong truk saat Ane dalam perjalanan menuju kota Solo. Ane sampai yang 'blank' dan terbengong-bengong memikirkan rangkaian kata di atas.

Kemudian soal pengalaman nyata Ane kemarin. Ceritanya Ane lagi 'rewang' bikin es buah di tempat tetangga yang punya 'gawe' nikahan anaknya.

Di samping Ane ada janda, suaminya meninggal pas pandemi kemarin. Nah pada saat belio mau naruh sendok plastik, tiba-tiba hal tak terduga terjadi.

Yaitu seorang wanita yang merupakan istri kedua pamong desa, nyenletuk, "Eh, jangan ditaruh sendok sekarang! Nanti ajah, kan keluarnya masih lama?"

Ane hanya senyum dan melirik pada janda di samping Ane.

Dia akhirnya cerita banyak hal. Setelah bilang kalau istri kedua pamong tadi itu secara nyata adalah pelakor, atau perebut suami orang.

"Bukannya istri sah sekarang, Bu?" tanya Ane sekedar menanggapi, agar nggak dikira sombong.

"Ya, tapi kan selama ini suaminya di sini terus. Kasihanlah istri tuanya? Gimana perasaannya? SEBAGAI SESAMA WANITA ITU DI MANA PERASAANNYA?"

Whoaaa ... I'm blank seketika pemirsah!

Jadi beneran kan, kalau perselingkuhan itu terjadi karena wanitanya yang gatelan dan nggak punya harga diri dong?

Gansist setuju kagak dengan kesimpulan Ane ini? Kuy, komen-komen di bawah.

Nyanyi bentar yuk!
Sayang apa kabar kamu? Kenapa kamu diam melulu? Apa dosaku? Apa salahku? Hingga kau selingkuhi aku. Huhuhuhu....

Karena kau selingkuh, ku jadi selingkuh
Biar sama-sama kita selingkuh
Sayangku kusayang padamu
Namun tak seindah dulu

Dudududududuuu...

Narasi murni pemikiran @qoni77

Sumber: Pengalaman pribadi

jembloengjavakubelti3prabas
prabas dan 13 lainnya memberi reputasi
14
9.9K
72