mrardi157Avatar border
TS
mrardi157
Cerita Pendek "Mimpi Buruk"

Hai, selamat datang di podcast bermalam. Gua Ardi yang akan menemani malam kalian. Buat kalian yang dengerin podcast ini, kalian juga bisa cerita pengalaman berhantu kalian lewat Instagram atau Email. Oke, langsung aja kita ke ceritanya.

MIMPI BURUK

Mimpi buruk. Yap mimpi buruk, mungkin kejadian ini sering kali dialami sama kebanyakan orang. Entah mimpi buruk karena dihantui, kehilangan barang atau apapun itu. Tapi kejadian ini seperti benar adanya atau nyata. Cerita ini dari Doni.

Saat itu aku masih kecil, mungkin masih 6-7 tahun ya, aku lupa. Aku tinggal berempat di rumah, Ayah, ibu, kakak, dan aku. Di rumah ibu buka warung, ada jajanan, kebutuhan dapur, obat nyamuk, dan lainnya.

Dan pada saat itu adalah malam pergantian tahun atau orang biasa nyebut malam tahun baru. Selesai sholat isya, aku bilang ke orang tua aku kalo aku pengin liat kembang api. Jadi aku putuskan untuk menunggu hingga jam 12 malam. Tapi belum sampai jam 12 malam aku tertidur karena ngantuk. Nah, saat itu aku bermimpi bahwa ada seseorang yang mengetuk pintu rumah. Suasana saat itu gelap, keaadan rumah juga sepi. Seperti ngga ada tanda-tanda kehidupan. Karena penasaran siapa yang mengetuk pintu malam hari kaya gini, akhirnya aku bangun untuk bukain pintu.

Pas aku buka pintu, aku kaget, takut, kaku ngga bisa gerak, itu semuanya ada. Ngga bisa ngapa-ngapain udah. Cuma bisa liat ke depan. Jadi kalo kalian bayangin, di depan aku itu ada 4 makhluk. 1 yang tinggi gede kaya gendruwo, yang ke 2 perempuan kaya kuntilanak, yang ke 3 sama yang ke 4 itu kaya tuyul. Dan disamping aku, itu ngerasa ada ayah, ibu, sama kakak. Jadi kita itu saling berhadapan. Ayah sama yang tinggi gede kaya gendruwo. Ibu sama yang kaya kuntilanak. Aku sama kakakku berhadapan sama yang tuyul. Dan yang mengerikan itu ketika yang mirip gendruwo ini mengaung layaknya beruang.

Setelah aungan itu, tiba-tiba terbangun karena kembang api. Dan seketika langsung inget sama malam itu tahun baru.

Closing

Dan itulah sekilas kisah bermalam kali ini. Mungkin kalian yang dengerin podcast ini juga pernah mengalami hal yang serupa atau bahkan lebih parah. Kalian juga bisa cerita pengalaman berhantu kalian lewat Instagram atau Email. So sekian, gua Ardi sampai jumpa di bermalam berikutnya.

bukhoriganAvatar border
bukhorigan memberi reputasi
1
1.4K
2
Guest