clarajefara
TS
clarajefara
Buat Kamu Yang Kulitnya Kering (Wajib Baca)
Hello Sista!

Akhir-akhir ini karena kerja di ruangan ber-AC, kulit jadi gampang banget kering gak, sih? Padahal kalo di kantor atau di manapun, tampil secara maksimal selalu jadi harapan kita sebagai perempuan. Kira-kira di sini, ada yang senasib sama aku, gak?

Kalo ada, aku mau coba sharing apa yang kira-kira aku lakuin buat ngehindari kulit kering.
Yuk, cek dulu Sis…

1 . Hindari Mandi Air Panas

Maksud aku bukan air yang mendidih ya hihihi emang sih mandi air panas/hangat itu bisa bikin kita lebih rileks setelah seharian beraktivitas di luar. Tapi usahakan untuk mengatur suhu air yang akan kamu gunakan untuk mandi ya. Jangan terlalu panas, karena itu bisa bikin kulit kamu jadi kering dan bertekstur loh..

2 . Minum Air Putih

Kadang kalo lagi sibuk atau asik ngelakuin sesuatu, jangankan buat minum, ambil air aja kadang males ya hihi tapi kekurangan air pada tubuh juga termasuk penyebab kulit kita jadi kering loh. Jadi untuk menyiasati rasa malas kamu, aku saranin buat punya botol/tumbler yang cukup besar, biar gak usah bolak-balik ambil air ya, Sis…

3 . Hindari Sinar Matahari Langsung

Konten Sensitif

Katanya sinar matahari yang bagus untuk kulit itu, cuma sampai jam 10 pagi aja. Jadi selebihnya usahakan hindari paparan sinar matahari Sis, karena radiasi sinar UV-nya bisa bikin kulit kita gak hanya kering, tapi juga kusam dan yang paling parah muncul bintik hitam di kulit.

4 . Makan Makanan Kaya Antioksidan dan Omega-3

Kalo kamu termasuk pemakan segalanya, mulai sekarang coba deh untuk perhatikan makanan kamu. Usahakan makan makanan yang baik untuk kulit, contohnya kaya blueberry, tomat, wortel, salmon, dan kacang-kacangan…

5 . Skincare

Siapa yang baca tulisan di atas langsung senyum? Hihi ya namanya juga perempuan ya, susah buat hindari godaan skincare. Tapi gimana dong, emang nyatanya bermanfaat buat kulit kita ya gak, Sis? Kalo Sista belum terbiasa dengan skincare, saran aku untuk pemula, coba pakai moisturizer aja dulu. Sekarang udah banyak kok moisturizer yang bagus, kaya Vimela 3 in 1 Moisturizer Cream, atau Olay, Wardah, dan yang lainnya.

Gimana Sis, gampang kan buat dilakuinnya? Yuk mulai sekarang kita coba perbaiki pola hidup yang gak sehat. Biar kulit kita tetap glowing, dan gak ada cowok yang bakal ghostinghihihi….

Sampai jumpa di thread lainnya ya…
Keep beauty

ridaus48fitrilengkadskpopluckynumber
kpopluckynumber dan 15 lainnya memberi reputasi
16
3.5K
25
Guest