ipithandyAvatar border
TS
ipithandy
Teror di bekas mall terbakar daerah "K" di jakarta timur
Kisah ini gw alamin sendiri pada saat gw baru lulus SMA, sekitar tahun 2000-an dan SMA gw ada di bekasi selatan.

Setelah gw lulus SMA dan karna belum ada biaya mau lanjut kuliah makanya gw coba cari-cari kerjaan lah supaya bisa kumpulin uang buat kuliah dan kasih ke keluarga. nah awalnya gw diajak sama sepupu kebetulan pas lulus gw itu bulan berikutnya adalah bulan ramadhan atau bulan puasa. sehingga saudara gw kan kerja di mall "K" itu di supermarketnya tapi bagian kantornya jadi gw di ajak lah sama bibi gw (gw manggilnya bibi) itu untuk jadi freelance, karna biasanya kalau pas bulan ramadhan kan mall itu suka banyak acara dan eventnya.

Alhasil, sebagai anak yang gak pernah kemana2 atau main jauh lah (pada saat itu), gw gak ngeh sebelumnya sama mall tempat gw kerja. gw oke oke aja lah, yang penting dapat uang halal kan. yaudah gw diterima sebagai kasir event semacam festival makanan tapi bukanya pas magrib tuh. otomatis shift kerja gw kan siang terus kan jam 14.00 wib masuk balik jam 22.00 Wib.

Hari-hari pertama gw ditraining dulu, kesan yang dapat itu awalnya karna bagian kantor itu mall ada dilantai paling atas ya, jadi ya gw kalau masuk naik tangga sampai lantai 4 atau 5 (sorry gw lupa). 

Seminggu setelah gw masuk kerja disitu, kan gw sembari ngisi waktu sebelum fest food nya dibuka, gw di suruh perbantukan untuk bantuin kasir supermarket "R" dimana gw bantu masuk2in barang belanjaan ke kantong plastik.

Awalnya gak ada apa2 yg aneh, cuma pas jam 3 lewat lah pas ashar kan posisi kasir itu gw dapat di kasa paling ujung, dan di seberangnya itu adalah outlet atau toko yg ada kaca besarnya, di seberang rak2 keliatan gw ada ibu-ibu lagi pilih2 barang di rak tsb, ga ada masalah dong. tapi pas gw tengok ke arah kaca biasalah ya cewe kan kalau liat kaca gak bisa gak ngaca, selurusan dengan rak yg ada ibu2nya itu kok di kaca bayangannya itu ibu2 gak ada, tapi gw tengok lagi ke ibu2 itu eh ada. gw tengok ke kaca lgi gak ada. disitu gw belum ngerasa hal yg aneh banget, gw pikir mungkin emang gak ke pantul ajalah, simple gw karna lemes juga lagi puasa makanya yaudahlah ga mikirin banget.

Lanjut lagi, pas hari-hari berikutnya, gw ditugasin di bagian sepatu dan tas nya, disitu gw disuruh jadi SPG bantu2 tawarin, singkat cerita gw ketemu customer yg lagi duduk untuk mau jajalin sepatunya, kan biasanya kalau mau coba sepatu itu ada kaca yg dibawah gitu dong, tau kan ya pasti. jadi cuma bisa ngacain setinggi paha/atau kaki lo itu. nah posisi gw kan jongkok karna yang mau jajalin itu anak kecil, anaknya duduk gw jongkok, pas gw lagi pasangin sepatunya, kok dibelakang gw dari pantulan kaca itu ada sepasang kaki tapi warnanya hitam kayak gosong kebakar, gw pikir ah mungkin orangnya emang berkulit hitam, cuma anehnya gak pake sepatu atau sendal dan agak kayak melepuh gitu kakinya. gw mikir mungkin emang lagi sakit atau ya penyakit kaki lah. gw abaikan lagi tuh, karna emang gw anaknya termasuk pendiam juga jadi kejadian kayak gitu gak gw cerita ke siapa2, karna pulang kerja udah malem ya tidur bangun siang kerja lagi dan begitu aja terus.

Selama hampir 3 minggu gw jalanin seperti itu dari jam 2 sd jam 4 sore gw bantu di supermarket "R" dan jam 4 gw turun ke depan mall untuk jadi kasir fest foodnya.

gw masih ga denger dan ga tau bahwa di mall tsb pernah ada kejadian mengerikan.

Di minggu ke 4 hari senin, disitu gw datang agak telat, alhasil gw lari dong takut telat naik tangganya, disitu pas tangga dilantai tiga kok gw ngeliat ada jejak kaki warna hitam, ada beberapa tapak lah cuma aneh aja bentuknya, ada yang naik ada yang turun. karna gw lagi buru-buru ya gw ngebut aja tanpa ngeh-in itu tapak2 hitam. dalam hati gw "OB gimana sih ngebersihin lantai ga bersih, lagian siapa sih orang naik tangga kotor2 lumpuran begitu kakinya". udah tuh berlalu aja gw masuk kerja untungnya tepat gw absen ceklok jam 14.00 Wib. 

Nah pas malamnya itu, kan fast food emang lagi rame banget sampe gw balik itu dari kantor jam 22.30 wib, disitu juga temen2 lainnya yg anak2 magang itu sudah turun duluan, karna gw ada seliisih pas laporan ke akunting jadi gw agak lama baliknya. udah selesai gw paking, gw balik dan harus laporan dulu kan di meja security dan kita ngobrol sebentar. Security itu tanya "sama siapa baliknya" gw bilang "dijemput mba".  "oh yaudah hati2, kamu seendiri turunnya?" kata security itu, gw jawab "iya mba buru2 soalnya sudah ditunggu dari tadi".

Yaudah gw turun agak sedikit cepat langkahnya, pas lantai 3 atau 4 lupa gw, ah itu tapak kaki hitam adalagi, gw perhatiin kok ada yang kecil ada yang sedang dan besar ukurannya. dan anehnya tapaknya itu gak beraturan acak deh letaknya. gw bingung disitu, sempat kepikir gw mau balik keatas dan tanya sama security tentang itu jejak apaan, cuma hape gw berdering lagi kan, dah ngomel yg jemput gw yaudah gw turun deh, eh di lantai 3 bersih, dilantai 2 adalagi tapak hitamnya. ah bodo lahh, orang iseng mungkin gitu aja pikir gw.

Besoknya kan gw dapat jatah libur, yaudah gw tidur deh sepuasnya tuh, bangun siang. dan kebetulan ada saudara bapak gw main, dia tanya kerja dimana, gw bilang di mall "K" dia bilang oh yang pernah kebakar hebat itu ya. gw bingung dong, hmmm emang ya?? gw coba korek lagi, kebakar gimana mba? akhirnya dia cerita terjadi pas kerusuhan 98 itu. korban kebakaran katanya ratusan orang. disitu langsung gw "DEUUUUSSSS" lemess dan mulailah kemana-mana pikiran gw kayak satu persatu kejadian aneh yang selama ini gw alami itu mungkin ada kaitannya dengan kejadian mengenaskan tersebut. 
Diubah oleh ipithandy 31-05-2022 03:10
ashroseAvatar border
vegasigitpAvatar border
viensiAvatar border
viensi dan 3 lainnya memberi reputasi
2
1.6K
10
Guest