trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Rambut Nenek, Jajanan Bocah Yang Tetap Menjadi Idola dari Masa ke Masa

Assalamu'alaikum

Apa kabar Agan Sista semuanya di seluruh Jagad Raya Kaskus? Semoga kabar hari ini adalah kabar yang terbaik, tetap semangat dan sehat tentunya. Aamiin ya rabbal alamin.

Oh iya bertepatan dengan hari Ibu ya tanggal 22 Desember, selamat buat Ibu-ibu semuanya di manapun berada, tetap menjadi ibu yang lembut dan manis ya ....

Oh iya kali ini saya ingin mengajak Agan Sista mengenang jajanan waktu kecil, dan jajanan itu ternyata masih eksis lho sampai sekarang. Terbukti masih banyak toko di sekitar saya yang menjual jajanan itu. Apa sih jajanannya?

Taraaaa Rambut nenek, pernah nggak gan sis makan rambut nenek? Bukan dalam artian yang sesungguhnya memakan rambut dari nenek lho, tapi jajanan yang bentuknya mirip rambut nenek. Rasanya manis-manis gimana gitu, sulit deh dibayangkan hehehe. Pernah pada cobain belum?

Dulu jajanan rambut nenek ini kalau saya beli waktu kecil ditaruh di toples gitu, entah itu toples bekas biskuit Khong Guan, Monde pokoknya ditaruh di kaleng bekas buskuit, kalau beli memakai bungkus kertas minyak uang dipotong kecil-kecil, ada juga lho yang nemakai koran bekas, kalau ini sih nggak baik karena tintanya akan luntur ke rambut nenek tersebut. Jadi aman memakai kertas minyak saja.

Sekarang ternyata ada Inovasi baru Gan Sist, karena kemarin itu saya belu rambut nenek, nah wadahnya sudah dikemas cantik menggunakan plastik dan juga ada tambahannya Opak angin, tahu nggak apa itu opak anging, opak angin adalah sejenis kerupuk tapi nggak digoreng pakai minyak, karena ringan sekali maka kai menyebutnya opak angin. Nah rambut nenek sekarang ini dikemas bareng dengan opak angin, ternyata cocok banget perpaduannya, dari opak angin yang nggak ada rasanya, dipadukan dengan rambut nenek yang manis abis jadi klop dah. Harganya juga nggak mahal kalau eceran itu sekitar
Rp 1000 kalau beli langsung satu kotak itu cuma Rp 8000. Nggak mahal kok bisa ngerasain sensasi manisnya rambut nenek dan bernostalgia dengan jajanan masa lalu. Yang akan dikenang sampai sepanjang masa tentunya.

Walaupun aneka jajanan jaman sekarang banyak banget ternyata rambut nenek tetap menjadi idola jajanan anak-anak kok. Ya karena rasa manisnya yang nggak kaleng-kaleng kali ya hehehe. Tapi tidak dianjurkan makan makanan yang manis secara berlebihan, karena bagaimanapun yang berlebihan itu nggak baik

Okey deh Agan Sista semuanya, sampai di sini dulu Thread dari saya sampai jumpa di Thread selanjutnya, tetap bahagia bersama keluarga dan orang-orang tercinta. Bye ...bye ...

Opini pribadi
Sumber gambar dokpri
Diubah oleh trifatoyah 22-12-2021 05:11
zerauwAvatar border
betiatinaAvatar border
enyahernawatiAvatar border
enyahernawati dan 20 lainnya memberi reputasi
21
7.4K
1.5K
Guest