• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Bego! Tuhan Sudah Tutupi Aibmu tapi Kau Sendiri yang Umbar di Sosmed

abdulqadirzAvatar border
TS
abdulqadirz
Bego! Tuhan Sudah Tutupi Aibmu tapi Kau Sendiri yang Umbar di Sosmed

Bicara masalah aib, semua orang punya aib. Aib buruk tentunya sebisa mungkin dicegah jangan sampai diketahui orang lain atau bahkan publik secara umum. Kalau masih sekitaran keluarga biasanya sih masih gak apa-apa. Tapi kalau udah masyarakat udah tau itu bukan lagi aib, tapi gosip hehe. Yah sebenernya mau gimana pun aib disembunyikan, lambat laun akan terbongkar juga.

La wong kita manusia biasa. Apa lah daya kita yang punya banyak kesalahan, kekhilafan dan kecerobohan ini. Bisa aja kita sendiri yang punya aib, kita sendiri yang membongkar nya. Ya nggak? Nah maka yang bisa bantu agar aib kita ini jangan sampai diketahui orang ya cuma Tuhan. Bagi yang bertuhan aja ya opini ini. Buat orang-orang agnostik yang gak percaya tuhan tolong hormati aja perbedaan opini ini hehe.

Quote:

Seperti suatu peribahasa yang mengatakan, Sepintar-pintarnya bangkai ditutupi, baunya tetap tercium juga: digunakan untuk menggambarkan suatu kejahatan (atau sesuatu yang ditutup-tutupi). Maka ini berlaku juga untuk aib. Sekali lagi seperti yang ane bilang tadi bahwa yang bisa bantu kita tutupi aib itu tuhan. Tapi terkadang manusia tuh bego. Udah aib nya aman gak diketahui siapa-siapa, eh malah diumbar juga di sosial media.

Seperti ini nih mbak-mbak di konten tik tod ini. Dia ngaku hamil 7 bulan waktu ujian kenaikan kelas 3 SMA dan gak ketahuan gurunya. Mungkin itu waktu itu ya dan sekarang ia udah lulus. Tapi ane concern sana beberapa hal dari pengakuannya itu. Pertama, itu kan aib dia tapi kok dengan bangga dia bongkar sendiri di sosmed. Padahal itu berarti dia waktu itu hamil diluar nikah kan. Kedua, itu pengakuan dia hamil 7 bulan kan ya? Bukannya keliatan banget perut gede. Entah benar apa bohong. Kalau benar wadidaw banget gurunya sampai gak tau.

Quote:

Ada lagi teman ane yang hampir serupa kasusnya sama mbak-mbak ini. Jadi teman ane ini orangnya kalo dipergaulan alim bener. Tapi sealim-alim nya seseorang pasti punya masa lalu yang kelam juga sebelum ia menjadi baik. Tapi kalo status nya udah hijrah, keburukannya yang lalu ya gak usah diumbar lagi. Masa dia ini upload lagi story dia pernah nakal kayak baik sama pacarnya dulu. Padahal dia sekarang udah hijrah.

Kan bego ya. Maksud ane tuh kan itu aib buruk diri sendiri. Masa ya diumbar sendiri. Gak masalah sih mau dia pamerin ke seluruh negara juga paling yang malu dia sama keluarganya sendiri. Tapi yang nonton gini jadi risih sama kebegoannya itu. Mungkin memang ada yang alami bego nya, mungkin ada yang bohong demi konten. Gak tau deh kelakuan orang-orang zaman sekarang.

Itu gak usah diibaratkan deh. Karena udah jelas wadidaw nya. Semestinya tuh aib diri sendiri ya dijaga. Gak usah dibanggakan. Yah meskipun seperti opini dan peribahasa yang udah ane ungkapkan diatas tadi, bahwa apapun yang disembunyikan tinggal tunggu waktu aja untuk terbongkar. Tapi bukan kah lebih baik dan lebih bijak kalau hal itu terbongkar buku karena kebodohan kita sendiri?

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane dilingkungan sosial aja ya gan. Emang manusia gak ada yang sempurna kok. Tapi kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi, kalau menyinggung ya mohon maaf hehe. Terimakasih udah baca. Jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & [URL=https://S E N S O Rqy26zBgzNd]Tweet[/URL]
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2021
v3ah1307Avatar border
SoupAyamAvatar border
ogahruwetAvatar border
ogahruwet dan 57 lainnya memberi reputasi
52
27.3K
212
Guest