putune.simbah30
TS
putune.simbah30
AKU HANYA MENEMANI KETIKA ADA SESUATU
Selamat malam gan n sis,
karna saya bikin thread ini pada malam hari jadi selamat malam.
tetapi untuk agan n sis semua selamat pagi,siang dan malam...Bagaimana kabar semuanya ?
semoga semuanya di beri kesehatan selalu ...emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Kali ini saya bercerita selama mengikuti teman yang hobi mengulas sejarah di daerahnya.
Awal mula kenapa saya ikut serta dalam mengulas sejarah di daerahnya,karna saya selama ini cuma melihatnya di media sosial saja,sedangkan teman saya itu mendatangi lokasi atau tempat yang bersejarah pada saat ini,terutama peninggalan kolonial.Dan saya tertarik untuk ikut mengulas,mencari,dan membuktikan melalui data data dari temanku.
Yang paling menarik bagi saya itu saat kita sedang menyusuri rel yang sudah menghilang jejaknya itu biasanya kita mencari rel lori.semakin kesini sudah jarang kita mencari dan mengulasnya,dari awal sampai sekarang pun hal yang paling berkesan bagi saya tapi juga bertanya tanya, bukan karna tentang kesenangan,bukan juga sesuatu yang di temukan.
Dari mencari data yang ada,mencari bukti bahwa masih ada bukti menurut data,dan mengulasnya semua di lakukan dengan senang hati

Itu semua memang berkesan selama mengulasnya dan mencari jejaknya,setelah mendalami mengamati sekian lama tidak mengajak mengulas tempat sejarah ternyata temanku hanya mengajak ketika tempat itu di katakan ada sesuatunya.Dengan rasa bertanya tanya kenapa tempat yang tidak ada sesuatu itu tidak mengajak saya,ketika tempat itu ada sesuatu malah mengajak saya.Walaupun tempat tempat yang di kunjungi itu ada sesuatunya menjadi hal biasa ketika kita masuk kedalam dan seperti halnya orang biasa tertawa bercanda sambil melihat lihat tempat sekitar.Tidak ada kata takut sama sekali itu semua berubah menjadi candaan buat kita.

Saya sendiri juga manusia biasa,pergi berdua untuk menelusuri tempat tempat bersejarah.Tetapi saya merasa terhibur dan mendapat ilmu dari penelusuran sejarah selama ini.Jadi selama penulusuran tidak ada hal yang serius semua menjadi lucu jika ada kita,ya ada sih seriusnya tetapi tidak terlalu serius banget...

Thank you...
udah mau baca cerita saya
payungpinkbukhorigan
bukhorigan dan payungpink memberi reputasi
2
759
4
Guest