endeus.tv
TS
endeus.tv
Masakan Rumah yang Selalu Bikin Kangen! Mana Favorit GanSis?

Bicara soal makanan, GanSis setuju gak sih kalau ane bilang gak akan ada yang bisa ngalahin enaknya masakan rumah? Makanan sederhana yang selalu bikin kita kangen, di mana pun kita berada. 

Nah, hari ini ane bakal sebutin lima masakan rumah yang pastinya bikin GanSis kangen sama rumah!

Sayur Asem

Makanan yang satu ini biasanya umum ditemukan di rumah makan khas Sunda. Namun, menu yang satu ini pun umum ditemukan di rumah-rumah. Dimakan dengan kondisi hangat dan dipadukan dengan sambal serta ikan asin, duh! Siapa yang bisa nolak rasanya makanan kaya rasa ini!

Rendang

Meski terbilang sulit untuk membuatnya, tapi makanan berbahan baku daging ini memang sulit banget untuk ditolak pesonanya. Banyak ditemukan di rumah makan yang menyediakan masakan khas Padang, tapi banyak juga loh ibu-ibu yang memasak rendang di rumah dengan sentuhan rasa dari mereka masing-masing. Fix, sih. Rendang bakal selalu jadi makanan yang bikin kangen rumah!

Ayam Goreng

Yes! Makanan yang satu ini juga bisa jadi makanan spesial yang terhidang di rumah, ya. Buat ane pribadi, ayam goreng dengan bumbu ungkep kuning dan serundeng itu terbaik banget! Apalagi, kalau makannya pakai sambal super pedas dan lalapan. Waduh, ngebayanginnya aja bikin lapar ya, GanSis? 

Telur Balado

Siapa yang setuju kalau olahan telur itu gak pernah salah? Termasuk olahan telur yang satu ini! Telur balado adalah salah satu masakan rumahan yang bikin kangen. Dengan cita rasa pedas dan manis dari cabai dan tomat yang melumuri tiap potongannya, yakin nih makanan yang satu ini gak bikin GanSis kangen rumah?

Teri Balado

Menu masakan rumahan yang terakhir di list ane hari ini adalah teri balado. Sebenarnya, bumbu baladonya mungkin sama saja dengan telur balado, ya. Tapi, yang bikin menu ini beda tentunya adalah cita rasa asin dan gurih dari terinya yang berpadu sama pedas dan manisnya sambal balado. Enak banget!

Nah, itu dia lima menu makanan rumahan yang selalu bikin kangen untuk pulang! Oh, iya! Sebentar lagi, bakal ada acara spesial nih! Yes! Tahun ini, Endeus Festival akan kembali digelar! 

Endeus Festival 2021 akan mengangkat tema “Empowering UMKM to Elevate Their Business” dan tahun ini, Endeussiap untuk memberi dukungan bagi UMKM yang ada di Indonesia.

Gak cuma tips berbisnis dan mengelola UMKM aja, tapi ada juga flash sale dan acara talkshow menarik lainnya seputar dunia kuliner yang sayang banget kalo dilewatkan! 

Jadi, catat tanggalnya, ya!

Jumat, 10 Desember 2021

13.00 - 18.00 WIB

Live Kaskus TV & Instagram Endeus.tv

FREE

Info lebih lanjut, GanSis bisa kunjungi situs resmi Endeus Festival 2021atau visit Instagramresminya.

See you there, GanSis!

trifatoyahrtrnzerauw
zerauw dan 4 lainnya memberi reputasi
5
2.7K
11
Guest