Food & Travel
Batal
KATEGORI
link has been copied
1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/61a072959122be5fe01fdbb7/pempek-palembang-memang-luar-biasa
Pempek yaitu makanan khas palembang,yang berbentuk panjang,lonjong dan bulat. Rasa ikan dan kuahnya yang segar cocok dimakan saat kita lagi Bad Mood, bagi saya sensasi dari makanan ini bisa membuat mood membaik. PERTAMA MENCICIPI PEMPEK PALEMBANG Pada saat itu saya masih sekolah menengah pertama,singkat cerita. Saat itu,saya pulang sekolah menggunakan angkutan umum kemudian melihat warung makan ya
Lapor Hansip
26-11-2021 12:37

Pempek Palembang Memang Luar Biasa

Pempek yaitu makanan khas palembang,yang berbentuk panjang,lonjong dan bulat. Rasa ikan dan kuahnya yang segar cocok dimakan saat kita lagi Bad Mood, bagi saya sensasi dari makanan ini bisa membuat mood membaik.

PERTAMA MENCICIPI PEMPEK PALEMBANG

Pada saat itu saya masih sekolah menengah pertama,singkat cerita. Saat itu,saya pulang sekolah menggunakan angkutan umum kemudian melihat warung makan yang dipenuhi anak sekolah didalamnya,antrian begitu panjang. Setiap saya melewati warung tersebut dipenuhi dengan banyak orang,karena penasaran saya teriak "Kiri Pak," maksudnya berhenti!!! Kemudian sang supir angkot berhenti.

Saya berjalan dengan mengarahkan pandangan ke warung tersebut,kemudian bertanya pada salah satu anak sekolah. "Pempek itu seperti apa ya kak??". Setelah mendengar jawaban anak sekolah tersebut saya ikut antri, mereka mengatakan makanan ini enak sekali. Semakin semangat menunggu antri walaupun pada saat itu banyak yang membeli dan memakan waktu berjam-jam.

Akhirnya,saya sudah medapatkan pempeknya,saya meminta penjual membungkusnya. Sesampainya dirumah saya mencicipi makanan tersebut sendirian,ternyata yang dikatakan anak sekolah itu jujur,memang betul rasanya begitu enak dan pedas. Membuat saya banyak minum,karena kepedasan. Saya memghabiskan 4 pempek beserta kuahnya tanpa tersisa,tidak terkecuali mangkuknya ya.hehehe.

Pada akhirnya mendorong saya mencari resep pempek dan mempraktikan,walaupun pada saat itu tidak terlalu mahir, saya tidak meracik ulang hanya mengikuti resep tersebut.
Diubah oleh silviaslovia8
0
Masuk untuk memberikan balasan
21-12-2021 19:52
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat