Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
174
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/619d623fab85163b5142aa67/bisakah-pria-dan-wanita-bersahabat-tanpa-melibatkan-perasaan
TS pernah terlibat persahabatan dengan seorang teman wanita. Ini terjadi waktu masa-masa SMA kelas 3. Jadi bisa dibilang bukan bocah lagi yak. Karena kalau persahabatan antara pria dan wanita terjadi masih bocil, itu bisa dikatakan persahabatan yang murni, tulus, dan belum melibatkan perasaan.Lantas kalau terjadi dimasa dewasa apakah persahabatan itu sudah gak murni dan tulus?
Lapor Hansip
24-11-2021 04:50

Bisakah Pria dan Wanita Bersahabat tanpa Melibatkan Perasaan?

Past Hot Thread
icon-verified-thread

TS pernah terlibat persahabatan dengan seorang teman wanita. Ini terjadi waktu masa-masa SMA kelas 3. Jadi bisa dibilang bukan bocah lagi yak. Karena kalau persahabatan antara pria dan wanita terjadi masih bocil, itu bisa dikatakan persahabatan yang murni, tulus, dan belum melibatkan perasaan.

Lantas kalau terjadi dimasa dewasa apakah persahabatan itu sudah gak murni dan tulus? Bisa aja sih murni dan tulus. Tapi ane yakin sedikit yang kayak gitu. Kebanyakan mah ada embel-embel nya. Ada sesuatunya dan ada sedikit perasaannya. Minimal kalau bukan perasaan sayang, perasaan nyaman pasti ada.

Quote:Bisakah Pria dan Wanita Bersahabat tanpa Melibatkan Perasaan?

Kembali lagi ke cerita ane tadi, dimana waktu kelas 3 SMA ane terjebak, eh bukan terjebak sih awalnya tapi lebih ke persahabatan tulus awalnya. Jadi ini cewek namanya sahidah, wih namanya kearab-araban yak hehe. Jadi awalnya kami hanya teman sekelas yang kebetulan dari kelas 2 sampai kelas 3 berdekatan bangkunya. Kelas 2 ane dibelakang dia, kelas 3 dia dibelakang ane.

Karena faktor berdekatannya bangku kelas kami itulah yang kemudian membuat kami akrab. Saling pinjam meminjam alat tulis, buku pelajaran, sampai tugas sekolah. Itulah yang kemudian membuat kami dekat, lalu bersahabat lah kami. Sering kumpul kalau di kelas atau di dalam. Dan gak cuma kami berdua sih kadang-kadang juga dengan circle cowok ane, kadang circle cewek dia.

Nah tiba waktunya karena persahabatan kami yang cukup lama tersebut, si sahidah ini nampaknya menunjukkan sesuatu yang lain terhadap ane. Persahabatan kami agak renggang waktu itu tatkala pada suatu malam dia SMS ane dan bilang kalo sayang sama ane. Awalnya ketawa-ketiwi aja kan ane kira bercanda kayak biasanya. Eh ternyata dia serius dong.

Quote:Bisakah Pria dan Wanita Bersahabat tanpa Melibatkan Perasaan?

Jujur aje ane benar-benar gak punya rasa sama sahidah sedikit pun kecuali rasa sebagai sahabat. Namun tidak begitu bagi sahidah. Rasa itulah yang kemudian membuat jarak antara ane dan sahidah. Ane canggung karena dia gak luwes bersahabat kayak biasanya, dan dia menjauh karena selain malu mungkin juga marah sama ane. Sampai lulus pun kami tidak pernah lagi berkomunikasi. Maafkan aku sahidah.

Nah iti sedikit cerita dari ane tentang topik Apakah persahabatan antara pria dan wanita itu tidak melibatkan perasaan ? jawaban ane sesuai pengalaman ane diatas yaitu bullshit kalau gak melibatkan perasaan. Kalaupun bukan perasaan cinta dan sayang, minimal perasaan nyaman. Persahabatan antar cowok aja minimal ada rasa nyamannya buat selalu bersama. Apalagi dengan cewek haha.

Kalau ente gansis gimana? Apakah melibatkan perasaan ketika bersahabat dengan lawan jenis? Kalau punya pandangan, opini, atau bahkan pengalaman silahkan dishare disini yak.
Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane dilingkungan sosial aja ya gan. kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf. Terimakasih udah baca. Jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini & Pengalaman Pribadi
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2021
profile-picture
profile-picture
profile-picture
cheria021 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
Masuk untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 6
24-11-2021 04:51
Jadi bisakah tanpa melibatkan perasaan?
0 0
0
24-11-2021 04:51
Ane rasa sedikit gk bisa. Apalagi sahabatnya good looking hehe
0 0
0
Post ini telah dihapus
24-11-2021 05:49
ga bisa, gan
kecuali sahabatnya rada bencis, bisa ini berkawan tanpa melibatkan perasaaan dengan cewe
profile-picture
profile-picture
profile-picture
mantelbulu dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
Post ini telah dihapus
24-11-2021 06:50
Bisa tapi kemungkinannya kecil .
1. Naluri ketertarikan dg lawan jenis
2. Sifat manusia yg mudah lupa ( khilaf )
3. Witing tresno ...... .... Kulino

Begitu dah pokoknya
profile-picture
profile-picture
profile-picture
SAP123 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
24-11-2021 07:00
Saya rasa sulit, seperti misalnya di tempat tinggal ane , dulu waktu ane SMA ada 1 cewe yang masih ikut main dan nongkrong bareng laki-laki. Kemudian ada temen ane cowo pengen ikutan nongkrong bareng kita, tergiur ada cewenya wkwkwkwk. Akhirnya ikutan nongkrong bareng, gak lama dia tertarik sama temen ane yang cewe, nembak terus ditolak emoticon-Ngakak (S)

Jaman ane SMP, ane suka chattan sama salah satu ciwik, gak ada niat sama sekali untuk deketin, sekedar ngobrol atau chattan. Sekian lama tumbuh benih benih cinta diantara kita gan. Sayangnya dia ditembak dluan ama orang lain. Ane mikir mungkin cuman ane aja yang suka, dianya cuman nganggap ane temen. Setelah 2 tahun berlalu, dapet kabar dari temennya cewe ini kalau ternyata dia juga suka sama ane waktu itu emoticon-Ngakak

Ada lagi nih cerita masih hangat, waktu itu ane jenuh di rumah, keluar nongkrong jarang karna temen pada kerja susah atur waktu keluar bareng. ane memutuskan untuk cari temen main, memang niatnya cari temen keluar tok gak lebih, ga ada niatan cari pacar. akhirnya ane install sejenis dating app, kenal sama cewek, udah jelasin dari awal cuman mau main tok, akhirnya bisa main keluar, kadang ane ajak nongkrong bareng temen ane, setelah beberapa lama. Timbul benih benih cinta juga gan diantara kita wkwkwkwkwk. Dia suka. Ane suka. Eh malah jadian emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
jiresh dan jlamp memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
24-11-2021 07:15
Ane udah pernah ngalamin... 3x...
emoticon-Hammer2
0 0
0
Lihat 10 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 10 balasan
24-11-2021 07:22
bisa....

dari basic dlu deh........fisik bisa menentukan.......

emoticon-Ngacir
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
24-11-2021 07:27
Bila masing2 pria dan wanita yg bersahabat memiliki penampilan fisik yg sangat berbeda jauh dengan selera masing2, kemungkinannya baru bisa jadi "sahabat only".
profile-picture
profile-picture
profile-picture
dalamuka dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
24-11-2021 08:02
Agak sulit sih
Biar tau, ya kudu bener2 kenal luar dalam
Krn nama nya hati orang ga ada yg tau
0 0
0
Post ini telah dihapus
24-11-2021 08:07
Pikirannya condong kemana ?
Kalau pikirannya memang condong pengin cari pacar, "disenggal-senggol .. crot juga".
Begitu pula kalau otak dominan yang kanan (terkait perasaan).
...
Kalau itu terjadi saat SMP-SMA, berarti kinerja guru yang berusaha mengupdate sisi logikal si murid juga patut dipertanyakan.
0 0
0
24-11-2021 08:11
bisa kok bre yg penting sama2 tahu dan pengertian dengan apa yg diperlukan dan diberikan aja.. wkwkwkw
profile-picture
lonelylontong memberi reputasi
1 0
1
24-11-2021 08:18
bersahabat dengan lawan jenis, awas nanti jatuh cinta
0 0
0
24-11-2021 08:20
Iya rata-rata cowonya ga mau ...
0 0
0
24-11-2021 08:23
bisa bray.
dengan syarat keduanya
gay dan lesbong

emoticon-Leh Uga
0 0
0
24-11-2021 08:28
bisa sist. gw punya sahabat sehidup semati, cewek. sampe sekarang masih bersahabat. cuma setelah nikah, doi ikut suaminya ke tanggerang, gw stay sama bini gw di depok.
duu waktu masih pada single, tidur sekamar pun sering.
pacar masing2 juga tau.
memang gak ada rasa gimana2. dan nggak pernah ngapa2in juga.
nyokap gw juga udah tau temen gw sama gw gimana.

jadi jawabannya: bisa
profile-picture
profile-picture
profile-picture
SAP123 dan 4 lainnya memberi reputasi
3 2
1
Lihat 15 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 15 balasan
24-11-2021 08:33
Pengorder dan pem-BO, kemungkinan bisa emoticon-Cool
profile-picture
lonelylontong memberi reputasi
1 0
1
24-11-2021 08:36
sepertinya sulit om ..
pada akhirnya akan melibatkan perasaan juga ..
walaupun mungkin masing2 berusaha menutupi dengan sekuat jiwa raga emoticon-Big Grin
profile-picture
zman88 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
Halaman 1 dari 6
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat