payungpink
TS
payungpink
TULISAN MISTERIUS DI BEKAS GEDUNG BIOSKOP
Hello ketemu lagi sama triiit ane
Kali ini ane mau ceritain perjalanan ane ke BEKAS GEDUNG BIOSKOP

Di Kota Tegal kalo gk salah dulu banyak beberapa Gedung Bioskop yang pernah berdiri sejak jaman Kolonial Belanda sampai sekarang

Tp sayangnya hampir semuanya rata² gulung tikar, mungkin salah satu pengaruhnya munculnya kepingan CD/VCD yang marak di tahun 2000an

Nah dari beberapa Bioskop yang pernah berdiri di Kota sampai Kabupaten Tegal, ane pilih satu bioskop yang bakal ane review

Kenapa ane pilih bioskop itu, karna katanya gak lama gedung bioskop itu bakal diratain sama Pemerintahan setempat, tanpa pikir panjang ane cari preman setempat dan ijin ke yang pegang konci di bekas bioskop itu

Setelah 2 hari ijin akhirnya diijinin sama yang jaga bioskop itu, dan ane ditemenin sama preman setempat buat jagain ane kalo terjadi apa²

Hari itu pun tiba, ane langsung menuju lokasi bekas gedung bioskop itu, dan calling Mas Preman, Mas Preman pun dateng dan berkata "ati² ya mas di dalem,saya tunggu diluar aja, saya takut ... hiiii.... "

Mendengar ucapan preman itu dan gelagatnya, rupanya preman itu memang beneran takut emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Ane langsung masuk ke pintu utama dan rasanya luar biasa, gedung bioskop ini cuma satu layar, kursi kursinya sudah tidak ada, hanya menyisakan pondasi seperti tangga bekas kursi bioskop

Menurut catatan sejarah setempat bioskop ini sudah ada sekitar tahun 1970an dan mulai gulung tikar sekitar tahun 2000an , Namun gedung nya sudah kosong hampir 15 tahun lebih

Bau tikus dan engap terasa sekali, benar benar gelap suasananya, ada satu ruangan menuju ruang proyektor yang harus melewati tangga dari kayu, sayang tangganya sudah rapuh, ane kagak brani naik takut jatooh emoticon-Ngakak

Tujuan ane langsung ke arah bekas layar bioskopnya yang cuma satu layar ini, tepat dibagian atas layar, atap nya sudah bolong, jadi gelapnya bioskop terbantu oleh cahaya matahari yang seolah menjadi lampu sorot ke arah bekas layar bioskop nya

Puas potret potret dan record video, ane langsung keliling lagi puterin bekas gedung bioskop ini, ane langsung aje ke arah bekas kamar mandi yang ada di bagian belakang bekas layar bioskop

Aksesnya lewat samping bekas kursi penonton, ana 2 jalan, yaitu kanan dan kiri, kalo kanan ke arah bekas ruangan tempat tinggal pekerja Bioskop, kalo kiri ke bekas toilet bioskop

Ane ke arah bekas toilet dulu, tapi ane gak brani deketin toiletnye, kate warga sekitar dan premannya, agak serem itu tempat, jadi ane ikuti saran itu

Gimana gan? Lokasinye.. keren ape serem gan sis? Kalo kate ane sih ngeri Ngeri Sedap emoticon-Ngakak emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Lanjut ke arah bekas mess atau tempat tinggal pekerja bioskop, kalo yang satu ini ane agak berani dekettin ke lokasinya, tapi gak ane foto, ane cuma foto bagian akses jalan menuju mess nya doang

Puas mengelilingi bioskop satu layar ini, akhirnye ane putusin untuk cukup sampe disini penelusuran ane di bekas gedung bioskop satu layar ini, sebenernya ane masih mau lanjut bikin trid lagi nih ke bekas gedung bioskop yang lainya, udeh ane siapin triit nye

Tapi ntar dulu dah, ane upload yang ini dulu, nah seperti biasa sebelum ane kelarin penelusuran ane, ane memastikan tempat ,barang barang dan foto foto ulang lokasi dan kondisi sebuah tempat yang pernah ane masukin

Disamping itu ane juga denger gedung bioskop ini bakal diratain ,bakal diganti ame sesuatu yang berguna kayaknya, soale ini tanahnya pemerintah setempat

Nah kelar poto poto, dan ane sudah pastiin gak ada barang yang tertinggal, tiba tiba mata ane ngeliat di bekas layar itu kaya ada kertas atau pamlet

Ane pikir itu pamlet atau iklan jadul oada masa itu, jadi ane kudu potoin pamlet jadul itu

Tapi ternyata yang ane liat itu bukan pamlet jadul gan sis, melainkan itu adalah sebuah pesan yang buat ane merinding disko seketika, buat pikiran ane melayang kemane mane gak karuan

Gan sis...
Inilah kertas yang ane pikir itu pamlet jadul

Silahkan dibaca....

***payungpink***

Baca Juga :
Arca Ular : Pengabul Hajat Sang Pejabat

TULISAN MISTERIUS DI BEKAS GEDUNG BIOSKOP

Mbah Darlan Menangis Mengingat Bung Karno Dan Jendral Ahmad Yani

REVIEW BEKAS MALL DAN BIOSKOP YANG TERBENGKALAI BELASAN TAHUN

SPOT FOTO MENARIK DI BEKAS PABRIK GULA SUMBERHARJO
Diubah oleh payungpink 26-11-2021 20:07
K.Venomaryanti.storyprovocator3301