mibmobzAvatar border
TS
mibmobz
Cerita Tragis Lagih Nih, Gan...
Hai gan emoticon-Hai
Lagih2 jumpa dgn gw, seperti biasa gw ada cerita untuk klean
Semoga klean terhibur dgn kumpulan cerita tragis gw emoticon-Ultah

Langsung kitak sodok bola pertama.. emoticon-Ngacir

Di sinih kitak hidup dengan 2 kondisi perusahaan. Perusahaan yg pertama bergerak dengan sistematis kinerja. Di mana klean pandai mengaplikasi, klean akan mendapat akses cepat, mudah dan murah. Tapi klo klean idiot dlm mengaplikasi yak mereka sotomatis gak mengerjakan. karena dianggap bwang waktu, musuh yg lagi bikin ulah, carik2 kesalahan, dst...
Di perusahaan kedua adalah perusahaan yg bergerak seada nya. Mereka adalah manusia bwangan yg misik punyak lahan lebih untuk idup. Mereka buka usaha sebatas senang dan kamuflase. Oleh karena itu klean jangan berharap banyak untuk mengajak mereka sukses.

Suatu hari sir jon kotelawala emoticon-Bingung bingung kudu ke mana..., dya kudu menerima kejelasan paket yg ia tunggu.
Karena perusahaan ia bekerja adalah tipe perusahaan 1.
Ia mencoba menelepon kantor nya namun selalu nada sibuk. Dya watsap tidak ada yg menjawab.
Dya maw menyusul datang ke kantor agen tapi terlalu jauh.
Karena lokasi rumah nya ada di desa entah berantah.

Akibat tak bisa menunggu, sir jon kotelawala menitip pesan ke perusahaan kenalan nya, yg sering gadang kopik di warung mang ujang, perusahaan tipe 2.
Klo barang itu sampai tolong dibawa dlu. nantik dya senin datang ke perusahaan.
Dya bakal kasik tips bwat jongos nya.

Benar, resi dikasik. Foto KTP via watsap dan konfirmasi nomor telp komplit dibawa si jongos. Jongos pun datang ke agen dan di sanah ia dijanjikan datang nya barang, yg kemudian ia datang lagih untuk mengambil nya.
Hari senin pun tiba, sir jon kotelawala datang dan kudu kecewa, karena perusahaan itu kesulitan menghubungi jongos nya yg hari itu membolos. Sir jon kudu pulang dgn tangan hampa. Perusahaan nya besok pagi akan memecat dya klo sampai barang itu tidak ready.
Karena tidak ada jalan, sir jon pun meminta alamat rumah dan tempat gadang si jongos ke teman nya itu.
Di rasa sangat membutuhken bantuan nya, teman gadang di warung mang ujang mengambil kesempatan dalam kesempitan. Dya menawarkan usaha mencari si jongos, ntar malem ketemu ke warung mang ujang. dya janji membawakan barang paket itu tapi dgn upah lain. Sir jon kotelawala tanpa berpikir panjang menyanggupi dgn tegas.
Malam pun tiba, sir jon sudah ada di warung mang ujang kebingungan. Karena kedua nya tidak diketemukan. Si jongos susah dicari, teman gadang nya ingkar janji. Telepon nya tidak ada yg aktif. Hingga larut warung mang ujang pun tutup jam 2 pagih emoticon-Cape d...
Sir jon kotelawala, tidak punyak harapan. Ia tak berani masuk kantor. Ia tak berani angkat telepon yg ia bawa. emoticon-DP ia merasa hancur karena kebodohan nyaa..

Pegimane gan, cerita tragis gw kli ini.. bagus yak emoticon-Malu
Okeh, sampai di sinih dlu jumpa kitak, gw sambung lagih di lain kesempatan...
Diubah oleh mibmobz 28-10-2021 04:08
evywahyuniAvatar border
rudiwijaya21Avatar border
delia.adelAvatar border
delia.adel dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.3K
5
Guest