• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pelit Contekin Temen di Masa Sekolah, Udah Dewasa Berpikir Unfaedah Banget Gak Tuh?

aidilrhadi
TS
aidilrhadi
Pelit Contekin Temen di Masa Sekolah, Udah Dewasa Berpikir Unfaedah Banget Gak Tuh?
Setelah ribuan bulan, eh salah ratusan atau puluhan ya, hmm, puluhan bulan emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) deh kayaknya,...

Ya bener, lebih tepatnya sekitar puluhan bulan tidak nge-tread di sini, akhirnya ane kembali dengan cerita yang balu, eh Baru.... xixixi

Jadi begini, kemaren tuh ane sempat ngehadiri pesta pernikahan temen SD ane. Nah, di sini tentu saja ane ketemu temen lama dong...

Bisa dibilang reunian lah yauuuuu.....

Oke, di sini tuh ane sempat cerita² ttg masa lalu dengan salah satu temen ane. Bisa dibilang dia tuh musuh bebuyutan ane masalah pelajaran.

Yap, dia tuh setingkat lebih rendah peringkatnya waktu SD dibandingkan ane. Tapi, dia itu mempunyai salah satu tabiat buruk yang paling tak disukai teman yang lain kala itu.

Bener sekali, temen ane yang satu ini terkenal sangat pelit sekali kalau urusan nyontekin. Biasalah, temen² ane yang lain itu kebanyakan yang bodoh, jadi solusi yang paling khas buat mereka ya mencontek.

Tapi, jangan sekali-sekali buat minta contekan sama temen ane yang peringkat 2 di kelas ini, dia itu super pelittttt. Bahkan, ane yang peringkat 1 aja, terkadang ikut² an terpengaruh kebiasaan buruk dia ini, alias pelit jugaaaa......

Kendati demikian, temen ane yang satu ini pelitnya itu akut banget... sampai² pai ulangan, tuh kertas jawaban sampai ditutup-tutupin pake buku.... alasannya biar lho lho pada gk ngeliat....

Alhasil, banyak tuh temen² ane yang lain pada benci sama si peringkat 2 di kelas tersebut. So, kesimpulannya dia pun merasa bersalah setelah berbuat demikian ketika sudah dewasa.

Begini, dia beranggapan kalau tabiat buruknya dulu telah berimbas ke hubungan pertemannya. Dia mengeluh, andai saja gwe dulu gak pelit² waktu nyontekin temen, pasti gw sekarang gak bakalan gak punya temen.

Ternyata, dia merasa kalau sekarang gak punya temen dekat lanataran sangat pelit waktu nyontekin temen pas SD dulu. Kan unfaedah banget, tuh, dia bilang.

Waduh, serem juga sih ya.......

Tapi, kalau menurut ane sih, pelit² dikit nyontekin temen waktu sekolah itu emang gak bagus ya. Apalagi si tukang contek, itu yang gak lebih bagus lagiiii..

Ya, namanya dunia pendidikan apalagi pas masih anak-anak, kita tuh sering merasa belum tahu mana yang baik atau yang salah.

Dan setelah dewasa merasakan kalau hal tersebut unfaedah banget. Bisa dibilang gak begitu juga kaleeeee.......

Khususnya merasa tidak punya temen setelah kejadian tersebut....

Solusinya sih ya, anggap saja perbuatan yang telah diperbuat di masa lalu tersebut bukanlah kesalahan. Sebab, hak kita untuk memutuskan sesuatu,...

Mau pelit atau gak masalah contekin temen di masa sekolah, itu tergantung kita.... karena kita hidup ini kudu memilih....

Yap, sekian dulu thread kali ini, apa agan punya cerita yang sama kayak di atas... silahkan berkabar di bawah ya.....
cor7toruwijayapoliton21
politon21 dan 18 lainnya memberi reputasi
17
8.1K
126
Guest