lordgothyca
TS
lordgothyca
JAJANAN MASA KECIL YANG GAK ADA MATINYA
emoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot News
Agan pernah kecil kan, ya? Gak ujug-ujug langsung mimpi basah, kan? emoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Uga
Ane mau cerita dikit nih tentang jajanan SD yang sampe hari ini masih jadi jajanan favorit ane.
Walaupun katanya micin mulu isinya, tetep aja ane selalu lahap makanya, gan. Bahkan sampe bela-belain ngorbanin waktu mager, buat ke SD ane dulu. emoticon-Pelukemoticon-Peluk

Semoga thread ini bisa buat ngobatin kangen agan-agan sekalian ya…

1. GULALI

Siapa di sini yang pernah jajan gulali(ditempat lain disebut nya dodolipet)? Biasanya bentuknya lucu-lucu, ada bunga, kupu-kupu, sampe burung, dan kalo burung biasanya bisa ditiup ekornya terus bunyi. Nah… menurut survey yang ane temuin di kantong celana temen yang ikut kecuci emaknya emoticon-Selamatemoticon-Selamat Tujuh dari sepuluh anak yang membeli gulali bentuk burung atau terompet tahun baru, secara gak langsung udah ciuman sama abangnya. Ini ane sad.ar pas kemarin beli gulali, ternyata ditiup dulu sama abangnya, mastiin, bunyi apa ngga emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

2. TELOR GULUNG

Kalo ini mah favorit banget! Sekarang sih mulai banyak yang jual, gak cuma di SD, terus isinya sekarang ada bihunnya. Kalo pas SD ane beli, telor doang gan. Tapi gak bohong, yang bikin tambah enak itu biasanya saosnya. Walaupun katanya, dari cabe atau tomat busuk, tetep aja kalo telornya abis, ane tenggak saosnya emoticon-Hammerhammer

3. ES GOYANG

Ini yang digoyang gerobaknya ya gan, bukan abangnya. Kalo abangnya yang goyang, biar jadi konsumsi istrinya aja gan, gak perlu dibahas emoticon-Bettyemoticon-Betty Tapi kenapa gerobaknya digoyang? Menurut rumor yang beredar dari kalangan ibu-ibu yang berasal dari tukang sayur keliling, katanya kalo gerobaknya gak digoyang, adonan es-nya gak akan jadi es. emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) Ane curiga kayanya abangnya miara tuyul di dalem gerobak dah emoticon-Takutemoticon-Takut

segitu dulu kali ye gan, yang punya jajanan masa kecil nostalgia boleh di komeng, banyak bgt yg blm ane masukin pasti nih emoticon-Hammerhammer  

emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

abumudaincomeman123ngejleb
ngejleb dan 29 lainnya memberi reputasi
30
5.8K
110
Guest