News
Batal
KATEGORI
link has been copied
102
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/616bfbc23903d7640d75bb5b/ajak-warga-vaksinasi-malah-ditantang-quotkalo-saya-sakit-atau-mati-ibu-mau-tanggungquot
Anggota DPR RI asal Sumatera Barat Rezka Oktoberia menemukan adanya warga yang tidak mau divaksin gara-gara termakan hoaks. Warga tersebut bahkan menantang jika dia mengalami sakit atau meninggal setelah divaksin, Rezka yang bertanggungjawab. "Kalau saya sakit atau mati, ibu mau bertanggungjawab. Kalau mau saya siap divaksin," kata warga itu kepada Rezka, Minggu
Lapor Hansip
17-10-2021 17:32

Ajak Warga Vaksinasi, Malah Ditantang: "Kalo Saya Sakit atau Mati, Ibu Mau Tanggung?"

Past Hot Thread
Ajak Warga Vaksinasi, Malah Ditantang: "Kalo Saya Sakit atau Mati, Ibu Mau Tanggung?"

PADANG, KOMPAS.com - Anggota DPR RI asal Sumatera Barat Rezka Oktoberia menemukan adanya warga yang tidak mau divaksin gara-gara termakan hoaks.

Warga tersebut bahkan menantang jika dia mengalami sakit atau meninggal setelah divaksin, Rezka yang bertanggungjawab.

"Kalau saya sakit atau mati, ibu mau bertanggungjawab. Kalau mau saya siap divaksin," kata warga itu kepada Rezka, Minggu (16/10/2021) di Limapuluh Kota, Sumatera Barat.

Rezka datang ke Limapuluh Kota dalam rangka menjemput aspirasi masyarakat sekaligus menggelar gebyar vaksinasi.

Menanggapi pernyataan warga itu, Rezka mengaku siap bertanggungjawab karena sampai sekarang belum ada warga yang meninggal dunia karena divaksin.

"Itu berita hoaks kalau ada yang menyebutkan orang meninggal dunia karena divaksin," kata Rezka kepada wartawan usai acara vaksinasi itu.

Penyebab rendahnya vaksinasi di Sumbar: warganya termakan hoaks

Rezka mengakui salah satu penyebab rendahnya realisasi vaksinasi di Sumbar adalah karena warga banyak termakan isu hoaks.

"Jangan sampai termakan berita hoaks, kita harus bisa menggunakan logika dalam menghadapi pandemi ini. Yang ada, vaksin itu berguna agar tubuh kita bisa melawan dampak dari virus corona," kata politisi Partai Demokrat itu.

Rezka menjelaskan vaksin yang disuntikkan akan memicu sistem kekebalan tubuh untuk meningkatkan respons melawan Covid-19. Respon tersebut biasanya memicu kelelahan, nyeri otot, sakit kepala atau demam.

"Efek tersebut merupakan hal yang normal dan merupakan tanda bahwa sistem kekebalan tubuh merespon vaksin dengan baik," ujar Rezka yang ibunya adalah seorang tenaga kesehatan.

Hoaks yang beredar, dari vaksin tak aman sampai mengandung mikrochip

Adapun hoaks yang beredar seperti vaksin tidak aman dan mengandung mikrochip, menurut Rezka adalah kebohongan yang dibuat-buat, padahal pembuatan vaksin tentu sudah melewati uji klinis sebelumnya.

"Untuk itu, saya menghimbau masyarakat agar dapat bijak, tabayyun dalam menerima informasi, jangan langsung percaya dengan berita-berita menyesatkan. Mari kita sukseskan lebih dari 70 persen masyarakat tervaksin, sehingga kita bisa mencapai herd immunity," ajak Rezka.

Melawan hoaks vaksin Covid-19

Sampai Desember 2021 Rezka mendapat kuota 10.000 vaksin dari kerja samanya dengan Kementerian Kesehatan RI.

"Kita akan turun langsung ke kawasan warga-warga, ini kita lakukan agar mereka lebih nyaman ketika menerima vaksin," ungkap Rezka.

Rio salah satu masyarakat Guguak kepada wartawan menyamapikan apresiasi kepada Rezka Oktoberia yang telah memfasilitasi vaksinasi jemput bola ini.

"Kami berterima kasih kepada Uni Rezka Oktoberia atas digelarnya vaksinasi massal ini. Memang vaksin sangat diperlukan oleh masyarakat saat ini. Hoaks yang beredar tentang vaksin memang harus kita lawan, karena akan menurunkan niat orang untuk divaksin," ucap Rio.

https://regional.kompas.com/read/202...page=all#page2

Provinsi Sumbar.. Ga heran.. emoticon-Malu (S)

emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
pondokbendaasri dan 21 lainnya memberi reputasi
20
Masuk untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 4
17-10-2021 17:35
Anak cucu PRRI

Kabur....... emoticon-Ngacir2
profile-picture
profile-picture
profile-picture
baikapuk dan 14 lainnya memberi reputasi
15 0
15
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-10-2021 17:45
Sarang kadroen cabang Sumatra emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
baikapuk dan 15 lainnya memberi reputasi
16 0
16
17-10-2021 17:47
Provinsi paling maju se sumatera? emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
16 0
16
17-10-2021 17:51
Dalam Pileg 2019, terdapat dua dapil di Sumatera Barat, yaitu Dapil Sumatera Barat I dan II. Berikut hasil perolehan suara pileg DPR RI di Provinsi Sumbar berdasarkan penjumlahan Dapil I dan II:

Gerindra: 560.835
PAN: 412.483
Demokrat: 371.058
PKS: 356.294

Ohhh emoticon-Ngakak

Diubah oleh androidiot
profile-picture
profile-picture
profile-picture
16 0
16
17-10-2021 17:51

profile-picture
profile-picture
profile-picture
baikapuk dan 12 lainnya memberi reputasi
13 0
13
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
17-10-2021 17:55
Kalo ditantang balik "dan kalo divaksin ternyata tidak sakit atau mati gimana?"
Kira2 berani jawab gak 😂
profile-picture
profile-picture
profile-picture
lananggays dan 9 lainnya memberi reputasi
10 0
10
17-10-2021 17:58
Sumbarnistan ? sarang hoax sarang kadrun, ...harap maklum emoticon-Imlek
profile-picture
profile-picture
profile-picture
baikapuk dan 5 lainnya memberi reputasi
6 0
6
17-10-2021 18:01
jodoh, mati ame rejeki udah ada yang ngatur bu,

tapi ibu mending die die die karena covid bu
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Mosta2011 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
17-10-2021 18:04
Quote:Penyebab rendahnya vaksinasi di Sumbar: warganya termakan hoaks

Gak heran mah 11/12 ama pulau asin

emoticon-Ngacir2
Diubah oleh momodtemenku
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Mosta2011 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
17-10-2021 18:08
masih aja ada orang goblok. Harusnya ditantang balik, mau mati kena Covid tanpa vaksin? Silahkan.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
baikapuk dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-10-2021 18:10
Vaksin ato kagak itu urusan klean, kenapa jadih petugas yg bingung. emoticon-Bingung idiot klean
profile-picture
profile-picture
profile-picture
baikapuk dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-10-2021 18:10
Ora opo-opo, toh kita tahu siapa yang lepas tangan ketika banyak orang meninggal karena Covid ...
profile-picture
profile-picture
profile-picture
gabener.edan dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
17-10-2021 18:23
Sumbar,Aceh banyak yg menolak vaksin
profile-picture
profile-picture
gabener.edan dan valkyr9 memberi reputasi
2 0
2
17-10-2021 18:24
Ya klo yg punya penyakit bawaan dan auto imun mending jgn deh daripada napa2 nanti yg disalahin negara.... penyelenggara..... vaksinator atau dokter nya. emoticon-Ngacir
profile-picture
profile-picture
profile-picture
4l3x4ndr4 dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
17-10-2021 18:25
harusnya kalo kena covid tanggung sendiri
profile-picture
valkyr9 memberi reputasi
1 0
1
17-10-2021 18:38
Cukup di jawab "iya, saya bertanggung jawab"
Kaga usah muter2 ke termakan hoax segala
Emg faktanya ada yg mati sesudah di vaksin dan itu bukan hoax

Kl kaga brani jawab brani bertanggung jawab ya artinya dia sendiri juga ragu dong

emoticon-Traveller
profile-picture
profile-picture
profile-picture
baikapuk dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
17-10-2021 18:44
per tanggal ini di indo udah ada 60juta org yg divaksin 2 dosis, kasus KIPI parah bisa dibilang hanya ratusan
sedangkan yg kena covid disini dari awal pandemi ada 4,2juta dengan korban jiwa 143rb (kemungkinan besar under reporting)
puncaknya bulan juli/agustus hampir tiap hari ada pengumuman org meninggal di kompleks gue

waktu itu malah hampir tiap hari gue dapet email duka cita di inbox korporat, di WA/IG juga banyak berita sakit/duka cita
jadi heran aja klo masih ada yg lebih takut dengan vaksin dibanding covidnya

tapi sekarang udah mulai normal lagi
Diubah oleh I.Just.Run
profile-picture
profile-picture
profile-picture
imaginaerum dan 9 lainnya memberi reputasi
10 0
10
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
17-10-2021 18:48
Sama kayak disini, ketua rw pula kemakan hoax vaksin china pki kumisnis emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
baikapuk dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
17-10-2021 18:50
Di sini banyak yang tidak mau divaksin karena alasannya melihat orang terdekat di sekitarnya yang telah divaksin sakit demam tinggi (biasanya dapat dari tempat bekerja)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
gabener.edan dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
17-10-2021 19:02
ane sudah kelar divaksin moderna dua kali. nggak sakit, cuma ditusuk jarum kecil, seperti digigit semut.
profile-picture
profile-picture
gabener.edan dan valkyr9 memberi reputasi
2 0
2
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
Halaman 1 dari 4
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo