hanaloveAvatar border
TS
hanalove
Keluarga miskin sandwich family Vs Calon istri Songong
Hallo 

assalamualaikum 

sandwich family itu apa ? yaitu kondisi keluarga yang mana siapa yang produktif itu adalah inang bagi keluarga parasit ... apa itu keluarga parasit ? keluarga yang emang maaf bodoh , bingung mau kerja apa cenderung lebih suka minta donasi sama orang lain lewat jual kesedihan 

kebetulan saya jadi inang bagi keluarga saya ... selama 10 tahun lebih ... 

loh ko ga ikhlas donk sama keluarga ? ya ikhlas sih ikhlas ... tapi kalau kita di manfaatin itu sama aja ga ada perasaaan ( keluarga rasa orang ) , segala barang selalu di pakai di rumah ... saya beli sandal aja sampai 3 kali , karena orang rumah memakai terus ... saya beli handuk sampai 4 kali ... kipas angin 3 kali
 ( di pakai terus ) seprai kasur 5 kali ( di pakai terus ) , itu berlangsung dari saya umur 20 ... nanti kalau ngeluh bilang nya " Masa sama keluarga perhitungan ? " ga berkah nanti ... rezeki nya seret .... lalu saya terhipnotis dan berjuang demi keluarga ... 

semakin saya berjuang , eh ini orang orang pada santai ... kalau susah dia bagi2 kalau senang dia sendiri2 ... ya seperti terlahir pada keluarga yg salah ... tapi biar bagaimanapun ini tetap keluarga saya ... saya tak bisa keterlaluan baik ... karena basic nya saya ga enakan .... saya pernah denger quote " Ga enakan maka orang akan seenak nya sama kita " 

mgkn ada netizen bilang " loh sama keluarga ko masih ngitung2an ? " cek dlu keluarga yang seperti apa dlu ... yg mensupport mu atau memanfaatkan mu ... keluarga yang memanfaatkan mu rata2 yg emang 98 % anggota keluarga nya tidak bekerja ... keluarga yang 98 % semua nya bekerja rata2 akan bisa support kamu ... karena urusan duit itu vital 

emang mgkn dalam benak orang " membantu keluarga , berkah lalu tiba2 kaya " ya itu kalau emang keluarga nya bukan toxic sandwich family ... kalau toxic sandwich family mgkn kita akan tetap terus gitu2 aja ... karena kalau kita sukses angggota keluarga jadi songong ( nebeng ) 

lalu saya ketemu pasangan yang bisa hargai saya 

cuman yang jadi masalah dia keterlaluan sensi kalau saya keluarkan uang utk keluarga ... kalau nenek saya kecualikan karena emang tua dan ga produktif , yg lain saya anggap produktif ( masih bisa kerja ) , ketika saya di tanya lagi apa , lalu saya jawab sedang belikan nenek makanan ... pasangan saya sensi ... ini tipikal pasangan yang emang kalau menikah mgkn akan menguasai walau secara omongan dia bilang " tidak menguasai " dia akan menjebak seseorang dengan status perkimpoian agar dia akan bisa bilang " saya berhak ngomong karena istri " 

Pesan moral : 

agar keluar dari sandwich family = maka berdrama lah tentang kesusahan hidup agar dia tidak mengerubungi mu kaya semut 

pasangan toxic songong = yg ini entah lah ... dia tipikal wanita pendendam , panasan , mood2an , cantik jg nggak tapi awalan dia baik ... namun saya terjebak dalam hubungan ... jebakan dia dlu waktu saya bantu dia sampai saya gadaikan barang saya 2,5 juta utk bantu dia ... untung sudah terlunasi ... kelebihan dia totalitas dan kesetiaan dia ... yg ga baik itu songong nya ...ketika udah senang ueforia nya berlebihan kalau sudah marah , murka nya kaya kiamat ... berani tabrakin motor ke pagar ... muka nya tipikal wanita yg songong kadang cemberut kalau kecewa ( oh iya dia ibu2 umur mau 35 jangan kalian bayangkan kaya ariel tatum ya )  

jadi baik di awal aja ga cukup , liat sifat asli nya di pertengahan ... jangan asal terima

delia.adelAvatar border
ogahruwetAvatar border
farh.aan14Avatar border
farh.aan14 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
2.2K
42
Guest