abdulqadirz
TS
abdulqadirz
Butuh Waktu Berapa Lama Agar Bisa Melupakan Mantan?

Ada yang punya mantan? Entah itu mantan pacar, mantan istri, mantan suami atau mantan apapun itu. Ane rasa setiap orang punya mantan ya gan sis. Karena mantan itu adalah seonggok daging, hehe seoonggok kata-katanya. Ya iyalah kata ganti terbaik buat mantan kekasih yang bangs*t ya gitu aja.

Apalagi mantan kekasih yang udah dikasih hati, dikasih jantung, dikasih paru-paru, eh malah mendua. Bajigur sekali kalo kayak gitu ya gan. Tapi gak semua mantan dulu kayak gitu. Ada juga yang berpisah dengan baik-baik. Meskipun setelahnya langsung ngirim undangan haha. Ya pokoknya apapun dan bagaimanapun sifat mantan, yang namanya mantan kalo bisa dilupakan aja ya gan.

Quote:

Karena dia adalah bagian dari masa lalu yang sebelumnya mungkin pernah menyakiti hati kita. Meskipun begitu, gak serta merta melupakan mantan semudah membalikkan telor ceplok. Ada juga orang yang susah melupakan mantan karena doi adalah 'mantan terindah' wkwk. Misalnya ane haha. Gila sampai sekarang ane masih teringat mantan beserta kenangannya.

Dari tahun 2014 menjalin cinta, harus berpisah karena suatu hal yang bukan kehendak kami berdua di tahun 2019. Itu banyak banget kenangannya gan. Mana kayak lirik suatu lagu yang bunyinya "wes kadung jeru" maksudnya udah terlanjur dalam cintanya haha. Itu ane yakin gak hanya ane aja yang masih terkenang. Dia juga pasti masih terkenang. Yah meskipun kini dia sudah menikah dan ane belum wkwk.

Quote:

Berarti dia sudah mampu move on dong? Buktinya dia sekarang udah menikah. Eits jangan salah pernikahannya karena perjodohan. Mesti masih ada rasa tuh dalam hatinya. Tapi ya gak tau juga deh ane gimana sebenarnya isi hatinya. Yang pasti ketika kami berpapasan kembali, pandangan matanya cukup menjelaskan semuanya.

Jadi kalau ane ditanya Butuh waktu berapa lama untuk bisa melupakan mantan?
Yah kalau ane dari awal berpisah atau putus, sampai sekarang tuh dihitung udah 3 tahun. Bangga? Ya enggak lah anjir haha. Malah batin ane kayak tersiksa. Kenapa gak move on aja cari yang lain yang dicintai lalu menikah? Gak semudah itu sih kalau ane. Gak tau dah kenapa gak kayak orang-orang yang simpel hidupnya wkwk.

Dan mungkin perasaan seperti ini akan segera pergi dari ane kalau ane menemukan seseorang yang benar-benar mirip baik dari segi fisik, maupun sifat dan perangai sama sang mantan. Egois dan memaksakan kehendak sih ya kelihatannya ane sama diri ane sendiri. Tapi ya mau gimana lagi. Mungkin nanti takdir Tuhan berkata lain gak tau juga. Ane jalani aja deh.

Ane pernah baca, bahwa alasan yang bisa jadi penyebab kenapa susah melupakan mantan adalah karena rasa penasaran. Ya bisa aja bener, bisa aja enggak. Tergantung person nya. Kalau ane justru implikasi dari rasa penasaran tersebut. Yang mana sudah gak penasaran lagi, karena sudah cukup dalam memahami si mantan. Sehingga hati ane ada keyakinan kalau dia adalah yang terbaik buat ane.

Namun ketika hubungan kami harus berakhir, rasa sakitnya itu luar biasa. Analoginya kayak orang yang memimpikan barang idaman. Ketika ada momen gemilang dia bisa mendapatkan barang itu, hatinya sudah menetap ke barang itu. Eh tiba-tiba barang tersebut dibeli orang duluan. Sedangkan barang itu limited edition. Ya kayak gitu juga lah perasaan ane.

Quote:

Ane tau cara paling ampuh melupakan mantan adalah jangan stalking dan pergilah jauh dari dia. Oke untuk tidak stalking ane bisa. Tapi untuk pergi jauh ane belum bisa gan. Karena masalahnya pertama, ane kerja di daerah tempat tinggal mantan. Kedua, masalah orang tua yang semakin sepuh yang butuh kehadiran ane.

Jadi mau gak mau pasti masih bisa ketemu. Udah diusahakan semaksimal mungkin untuk jangan ketemu tapi rumahnya selalu ane lewatin. Kalaupun gak ketemu, dia nya yang lewat. Masa ane mau merem kalau lewat rumahnya atau pas dia lewat haha. Mana sekarang dia kini sudah milik orang lain lagi gan. Pahit rasanya. Yah untuk saat ini ane nikmatin aja rasa sakit dan pahit yang perlahan membunuh ini wkwk.

Kalau ente gan sis, butuh waktu berapa lama buat melupakan mantan?
Oke mungkin segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane dilingkungan sosial aja ya gan. kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf. Terimakasih udah baca. Jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini & Pengalaman Pribadi
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2021
alifrian.benche87ulermaboq
ulermaboq dan 30 lainnya memberi reputasi
31
7.9K
177
Guest