makola
TS
makola 
Ngaskus Sambil Ngalong, Bikin Gemoy!
KASKUS STILL THE NUMBER ONE FORUM & THE LARGEST INDONESIAN COMMUNITY

Belakangan ini, ane lagi seneng banget ngelongokin satu wadah menulis tapi penuh dengan alternatif sajian hiburan tanpa ane kudu pergi jauh keluar rumah.

Maklumin aja, kan masih pandemi. Walhasil, hasrat buat cuci mata atau kongkow bareng temen jadi ketunda dalam waktu yang entah .... emoticon-Turut Berduka

Gansist pastinya udah tau banget, kalo wadah atau tempat itu namanya Kaskus. Yupzz, setelah sekian lama bulak-balik jadi silent reader, tetiba aja ane kekilik-kilik pingin ngelepasin kejenuhan benak kepala dalam bentuk tulisan, semau dan sebebas alam pikiran ane.

Bukan rahasia lagi, dari semua aplikasi berbasis kepenulisan, Kaskus adalah yang paling established ditinjau dari sisi manapun. Gak caya, boleh cek! emoticon-Cool

Kaskus bukan cuma sekedar tempat nulis semata. Ada banyak forum yang bisa kita masukin sesuai minat baca dan nulis kita. Malahan, makin ke sini, gansist gak cuma bisa nyalurin minat baca yang 99% gretongan, coz 1 % nya tetep kudu beli kuota, wey .... emoticon-Goyang

Buat gansist generasi milenial atau yang akrab disebut gen Y dan bahkan generasi terbaru yang dilegitimasi sebagai generasi Z atau gen Z, Kaskus juga udah valuable bangeuth..!

Quote:

Nih, yaa, Gansist Gen Y en Gen Z ... ada Kaskus Podcast, Kaskus TV juga. Belom lagi beberapa forum juga ada yang bikin seseruan di dalam forum, yang bisa Gansist ikutin tanpa ribet binti rempong ngantri tiket. emoticon-Ngakak

Naah ...!

Masih belum kepincut juga buat nyelem di Kaskus ...? Ane gak nanggung yee, kalo ntar Gansist ga bisa nyenyak tidurnya, gegara kepikiran! emoticon-Malu

Eits ...! Ngomongin gak bisa tidur, Gansist juga gosah kuatir. Ngapain juga cengo sendirian ngitung kambing loncat pager, ngantuk kagak, pegel iye! emoticon-Tepar

Walaupun banyak platform berbayar bisa kita nikmatin, setau ane rerata. masih dalam format kurang variatif.
Ada yang bisa nonton vidio ampe mata merem melek, tapi lama-lama ya bosen.
Ada yang bisa setor vidio pribadi tapi tar ujungnya kudu undang temen, elah ...!

Ada juga nih, platform baca cerita, lagi asik-asiknya baca, pas bab sekian kudu beli koin dulu. Wadidaw bener, daah!
emoticon-Ngakak

Gegara sederetan hal yang membagongkan ituh, jadilah Kaskus tetap jadi tempat paling oke. Gansist bisa juga belajar nambah skill di forum kreatifitas, atau kalo doyan ngubek-ngubek resep masakan, bisa nimbrung di forum masak-memasak.

Quote:

Hobi otomotif, ada forumnya. Doyan ngulik soal hewan piaraan, join aja forumnya. Ada, euy ...! emoticon-2 Jempol

Balik lagi soal begadang. Hari gini, waktu 24 jam berasa kurang banget. Bukan cuma buat yang kerja di luar rumah. Di dalam rumah aja, malah kayanya kerjaan ga ada abisnya, saingan ketat ama cinta ayank mbeb, ehk ...!

Quote:

Buat Gansis, ane kaga mau banyak kata lagi, dah, yaa. Buruan aja, diklik-klik setiap forum yang ada di Kaskus. Kalo jadi nyaman, ane saranin buruan cari tempat yang paling pewe buat baca-baca Kaskus.

Otre, Gansis Gen Y en Gen Z, dan semua gen lainnya.. kuy, keep ngaskus!

Ngalong sambil Ngaskus, kuy ...!

emoticon-Keep Posting Ganemoticon-Rate 5 Staremoticon-Selamat

Quote:

THIS THREAD HAS BEEN SPONSORED BY : KALONG RESURRECTION, PLEASE VISIT OUR COMMUNITY. FOR A BETTER KASKUS, FOR MAKING KASKUS STILL THE NUMBER ONE FORUM & THE LARGEST INDONESIAN COMMUNITY

written by: @makola
source :
-ID kz200_riders (img. logo old kaskus)
-opri
-Kaskus and Google
Diubah oleh slametfirmansy4 29-06-2022 13:54
nawir98pangjay.03provocator3301
provocator3301 dan 24 lainnya memberi reputasi
25
1.9K
44
Guest