trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Apa Arti Sahabat Menurut Gan Sis?

Assalamu'alaikum wr.wb

Apa kabar Agan Sista semuanya, semoga kabar hari ini tetap baik, sehat dan semangat tentunya.

Jumpa kembali di Thread Ane yang kali ini ingin mengulik apa arti sahabat. Siapa sih yang nggak punya sahabat di dunia ini? Baik di dunia nyata maupun di dunia maya. Mempunyai sahabat menurut Aku sih sangat menyenangkan, kita bisa tambah saudara, tambah kawan, bukan tambah teman ghibah lho hehehe.

Arti sahabat menurut Aku sih teman yang ada pada saat kita susah atau pun senang, yang dapat menjadi tempat curhat, dapat ngasih solusi permasalahan yang sedang kita hadapi.
Walaupun kita jangan berharap seratus persen dari solusi terbaik yang teman kita berikan. Karena solusi terbaik adalah solusi dari Allah saat kita mengadukan segala permasalahan yang kita hadapi. Karena nggak mungkin kita sebagai manusia nggak memiliki masalah, memang masalah itu sesuai dengan takaran kemampuan kita

Seperti dimanapun tempat Aku sih inginnya nggak ada musuh, nggak ada yang iri, dengan pencapaian yang telah kita miliki, walaupun pencapaian yang kecil menurutku itu sangat berharga bagi kita. Memiliki sahabat apalagi sahabat yang Wellcome membuat hidup makin berwarna, ya nggak Gan Sis.

Kalau di dunia nyata sih ada banyak teman, tapi tidak semua teman dijadikan sahabat apalagi sahabat sejati, bukannya mau berburuk sangka dengan teman, tapi untuk curhat apalagi masalah peribadi misalnya, maka lebih baik dengan sahabat terdekat, yang kita yakin seyakin-yakinnya nggak akan melebar ke mana-mana apa yang kita curhatkan, karena curhatan kita membutuhkan solusi bukan hanya sekedar basa-basi.

Kembali ke masalah sahabat tadi, betapa bahagianya kalau kita memiliki sahabat yang bisa membuat kita lebih baik, saling mengingatkan tentang kebenaran, bisa menjadi tempat refreshing hati, selain pasangan kita tentunya. Yang penting persabatan kita tulus nggak ada udang dibalik batu InsyaAllah semuanya akan berjalan lancar.

Buat sahabat-sahabat Aku baik di dunia nyata maupun di dunia maya, semoga persahabatan kita akan terap terjalin dengan baik, walaupun kita tidak pernah bertemu untuk sahabat di dunia maya, kuta akan tetap memberikan semangat dan mengingatkan dalam kebaikan.

Itulah arti sahabat menurut Aku, sahabat dalam artian yang sesungguhnya, sahabat dunia dan akhirat, terima kasih kepada semua sahabat Aku yang sudah mau menerima segala kekurangan dan kelebihan yang ada oada diriku, maaf bila selama persabatan kita banyak salah dari aku, tetap ingin menjadi sahabat terbaik.

Yuk diskusi santai apa arti sahabat menurut Agan Sista semuanya?

Okey deh Agan Sista semuanya, sampai di sini dulu Thread kali ini, sampai jumpa di Thread selanjutnya. Tetap bahagia bersama keluarga dan orang-orang tercinta bye ... bye ...

Opini pribadi
Sumber gambar dok.pri
Dan pinterest

durexzAvatar border
makolaAvatar border
deeazzAvatar border
deeazz dan 16 lainnya memberi reputasi
17
4.5K
143
Guest