trifatoyah
TS
trifatoyah
Seberapa Penting Sarapan Buat Gan Sis? Bikin Roti Bakar Isi Okey Juga lho!

Assalamu'alaikum

Apa kabar Agan Sista sahabat Kaskus semuanya, semoga hari ini dalam keadaan sehat, dan tetap semangat.

Jumpa kembali di Thread Ane, kali ini ingin ngajakin Agan sista semuanya untuk membuat sarapan yang nggak harus nasi, walaupun ada sebagian orang sudah makan-makanan yang banyak kalau belum ketemu nasi namanya belum sarapan hehehehe.
Hayo ngaku aja siapa yang seperti itu. Ada juga yang sarapannya langsung ke makanan berat, ya itu sih terserah masingmasing orang saja, tinggal kebiasaannya yang mana. Jangan lupa untuk mengkonsumsi buah juga.

Nah Thread Ane kali ini khusus buat Agan Sista yang lagi males sarapan nasi tapi pengen sarapan juga, karena sarapan itu penting, penting buat menghadapi kenyataan, untuk melangkah ke depan. Ibarat kata tubuh kita adalah motor kalau tidak diisi bensin mana bisa jalan ya nggak Gan Sis pastinya lemes kan.
Jadi seberapa penting sih sarapan buat Agan Sista semuanya? Kalau menurut Ane sih sarapan itu penting bangetlah, biar aktivitas lancar jaya tanpa kendala.

Membuat sarapan yang praktis dari roti bakar isi ini mudah banget lho Gan Sis, nggak pakai lama tinggal siapin bahan-bahannya langsung cap cus eksekusi deh.

Spoiler for Roti bakar Isi:

Bahan-bahan yang Ane siapin untuk membuat Roti bakar isi adalah sebagai berikut:

1. Roti tawar
2. Margarin
3. Keju lembaran
4. burger sapi
5. Telur
6. Mentimun
7. Selada
8. Tomat
9. Saus cabe
10. Mayones.

Cara membuat roti bakar isi adalah sebagai berikut:

Pertama-tama bakar dulu roti tawarnya dengan margarin, ane suka bakar ini sampai rada kering, kemudian siapkan isiannya, tata selada, burger sapi, keju, telur ceplok, mentimun, dan tomat, tambahkan saus dan mayones, kemudian tutup dengan roti bakar berikutnya, tambahkan juga di atasnya saus dan mayones, taraaaa siap untuk dihidangkan buat keluarga tercinta.

Nggak ribet bikinnya, cepet dan bergizi. Cocok buat sarapan bagi agan sista yang malas sarapan pakai nasi dengan segala lauk-pauknya. Sarapan pakai roti bakar apa salahnya.

Jadi menurut Ane roti bakar ini adalah alternatif yang cocok, bagi yang sedang males masak di dapur juga sih. Karena cuma bakar-bakar roti tawar sih mudah banget deh. Buat sarapan bisa di temani susu, teh, kopi atau pun air mineral, pokoknya sesukanya deh, yang penting bagi Ane perut jangan dibiarkan kosong kalau mau aktivitas, kecuali dalam keadaan berpuasa.

Okey deh Agan Sista semuanya, sampai di sini dulu Thread dari Ane, sampai jumpa di Thread selanjutnya, tetap berbahagia untuk keluarga dan orang-orang tercinta. Jangan lupa untuk membuat sarapan, bye ... bye ....

Ooini pribadi
Sumber gambar dok.pri
Diubah oleh trifatoyah 23-09-2021 00:05
deeazzsintara85enyahernawati
enyahernawati dan 14 lainnya memberi reputasi
15
3.3K
161
Guest