ZeNiStAvatar border
TS
ZeNiSt
Helpp! Ane Lagi Bingung
Assalamualaikum

Ane cowok yang taun ini naik ke umur 24,doi skrg umur 23. Ane sama doi berhubungan sejak oktober tahun lalu sampai sekarang. Bisa dikatakan hubungan ane asik menurut ane. Kadang bucin kadang perang,dan tiap perang pun itu ketika doi lagi pms aja. Ane dan doi kyk pacar rasa temen dan temen rasa pacar. Sumpah,vibes si doi beneran kayak ketika ane ngobrol,bercanda,serius sama temen. Kayak ga ada batasan sama sekali,ataupun gengsi2 gitu. Cara komunikasipun juga seperti temen meskipun ada bumbu2 romantisnya gituu.

Setelah berhubungan sekian lama,doi tanya ke ane "sebenernya tujuanmu pacaran sama aku apa?". Ane dalam hati ingin sekali bisa ke jenjang lebih serius,karena bersama doi ane ngerasa nyaman,tenang dan tentram kayak seperti teman gitu. Ane jawab "kalo bisa ya nikah!". Doi pun sejalan dengan jawaban ane.

Namun,ane punya kendal dimasalah finansial,gaji ane masih dikit. Dikatakan cukup,itupun untuk diri sendiri,dan alhamdulillah masih bisa nabung meskipun sedikit. Untuk ke jenjang serius pun ane gabiss ngandelin modal mental,kesiapan dll. Untuk masalah mental,alhamdulillah dan bismillah saya siap. Namun ane terhambat dimasalah keuangan.

Ayah doi juga pingin cari yg terbaik buat putrinya,ayah doi pingin cari menantu yg mapan dalam segi finansial saja. "Setidaknya kalau gaji sedikit,minimal ada sampingan",kata beliau. Dan ane saat ini blm ada sampingan. Jujur,ane juga jualan produk di suatu marketplace,dan jarang sekali ada pembeli.

Singkat cerita,ada cowok yg ngelamar doi. Dan cowok tersebut bisa dikatan SIAP. doi cerita ke ane,dan ane pun langsung terdiam. Ayah doi mendukung niat cowok itu,namun doi masih belum sreg dengan cowok itu. Kata doi "memang cowok itu seperti yg aku inginkan,tapi blm tentu yg saya butuhkan". Doi lebih prefer ke ane karena ane unggul dikomunikasi,frekuensi,bisa ngehadapain kelakuan doi,mengerti doi,ibadah.

Disini ane bingung,ane takut kehilangan doi yg berpengaruh besar di kehidupan ane,dan ane juga berharap ke doi untuk bisa menikah. Tapi disisi lain,finansial ane masih jauh dari cowok tersebut. Ane mencoba cari pekerjaan lain yg sekiranya gajinya lebih tinggi dari yg skrg. Tiap hari ane overthinking akan hal tersebut. Doi juga ragu2 dengan lamaran cowok tersebut,tapi kendali ayah doi lebih tinggi. Ayah doi menjamin kebahagiaan lahir dan batin kalau menerima lamaran itu. Ayab doi ragu ke ane karena ane memiliki gaji sedikit dan blm ada sampingan

Ane butuh kritik dan saran dari agan dan aganwati sekalin. Terimakasih
vkry.fikriAvatar border
vkry.fikri memberi reputasi
1
1.4K
27
Guest