• Beranda
  • ...
  • Music
  • 2 Musisi Cantik yang Meng-cover Lagu 90-an dengan Apik

brandalbrutalAvatar border
TS
brandalbrutal
2 Musisi Cantik yang Meng-cover Lagu 90-an dengan Apik
Sekitar dekade terakhir ini, sedang ada tren meng-cover lagu-lagu lawas oleh musisi. Bukan hanya oleh musisi YouTube, musisi terkenal yang sudah memiliki album dan langganan konser di stage pun tak mau kalah ikutan tren ini. Belakangan, gue dengerin 2 musisi cewek yang meng-cover lagu terkenal dari tahun 90-an. Lagu yang mereka cover ini bener-bener nempel di kepala gue dan meninggalkan kesan karena kualitas musiknya. Sekali dengerin di YouTube, rasanya ingin menikmati lagi. Ini nih yang gue dengerin:

Yura Yunita – Kangen (Dewa 19)

Sebenarnya Yura membawakan 2 lagu dalam 1 MV, yaitu Kangen dan Risalah Hati by Dewa 19. Tapi yang membekas di benak gue dan bikin gue betah ngedengerin berkali-kali adalah yang Kangen.

Dengan kemampuan musikalitasnya, Yura tampil memukau pada MV ini. Vokalnya terdengar syahdu dan penuh harap, seperti kekasih yang menanti pujaan hatinya pulang. Sentuhan akrobat vokal yang diberikan pada lagu ini juga sangat pas, tidak berlebihan hingga enak untuk dinikmati.

Dari aransemen musik juga, modifikasi yang dilakukan pada musik tidak berlebihan hingga karakter lagunya tetap terasa. Bikin lo mikir, “Oh iya, ini lagunya Dewa 19!” tapi dengan sentuhan berbeda. Di sini, musiknya dibuat terkesan grande, mewah karena orkestra gitu. Ditambah ada penampilan harpist Angela July, jebolan X-Factor Indonesia yang ikut mengiringi Yura beraksi.

Dari tampilan visual, Yura juga terlihat oke banget. Kesan mewah terasa dari gaunnya yang berwarna keemasan. Dengan potongan gaun yang simple, kesan mewahnya jadi gak berlebihan, gak norak gitu gan. Ditambah aksesoris yang minimalis, jadi gak saling tumpang tindih dan gak bikin terlalu rame. Semuanya pas dan saling melengkapi.

Yura juga melakukan sedikit koreografi pada MV tersebut. Namun koreografinya pun sebatas gerakan tangan dan sedikit lenggak-lenggok aja. Namun tetap bisa membuat MV-nya terlihat semakin menarik.

Cantika Abigail - Tak Mungkin Ku Melepasmu (Dygta)

Musisi berkulit eksotis ini juga tak kalah apik membawakan lagu jadul 90-an. Gak aneh-aneh sih. Namun, kesan sedih dan gagal move on-nya dapet banget dari suara melankolis Cantika. Ditambah penampilan Cantika dengan baju pengantin putih di tepi pantai yang terlihat benar-benar menyedihkan. Seperti seorang wanita yang berharap pada kekasihnya untuk melabuhkan hati, namun terpaksa harus berpisah. Ada debur ombak juga yang bikin MV terasa lebih dramatis.

Dari aransemen, lagu ini hadir dengan musik orkestra yang membuatnya terkesan lebih 'wah'. Cocok dengan baju pengantinnya. Membuatnya lebih dari sekadar lagu galau biasa. Oh iya, di salah satu scene juga ada adegan Cantika jatuh berlutut seperti orang yang sudah tak sanggup menghadapi kenyataan di depannya. Epic banget!

Itulah 2 lagu 90-an versi cover yang dibawakan oleh musisi cewek. Gue demen sih dengerin lagu-lagu cover di YouTube, terutama yang digarap serius kayak gini. Cocok banget buat jadi kegiatan saat santai, sambil ditemani rokok favorit. Ah, mantap banget. Rokok emang mampu bikin saat santai jadi lebih asik dan rileks.

Lo punya rekomendasi lagu 90-an cover version lain yang oke gak, gan? Boleh dong rekomendasiin di komen kuy!

emoticon-Kaskus Radio

0
664
1
Guest