lulumahfudhoh27Avatar border
TS
lulumahfudhoh27
Kenapa artis korea digemari dikalangan anak muda
Ini mungkin kegusaran gw yang melihat begitu banyak orang-orang yang seisia gw ngefans banget sama k-pop, mulai risih kalo yang setiap hari yang dibahas bts atau tentang drakornya, ya walaupun gw juga kadang liat sih.

Apa sih kelebihan artis korea sama artis yang lain, kalian juga bisa banget ngefans sama artis Indonesia atau Hollywood dan itu wajar banget. Bukan apa-apa yang gw lihat yang ngefans BTS itu fanatik-fanatik, berlebihan. Dari musik diHPnya cuma musik-musik BTS video klipnya, yang dia follow di ig cuma BTS, dan bahkan ini yang gw nggak suka, kalo ada orang yang suka BTS baru-baru ini dan dia udah suka dari dulu mereka merasa tersaingi padahal BTSnya biasa saja. 

Kembali lagi apa sih kelebihan artis Korea? Artis Indo pun ga kalah cakep. Korea adalah negara yang melakukan oplas terbanyak di dunia jadi kalo dilihat dari penampilan semua orang bisa jadi artis asalkan ada uangnya, gw dari dulu bertanya-tanya kenapa orang Korea kebanyakan pada oplas, kalo mereka lihat dari penampilan bentuk wajah, pas mereka punya anak nanti juga bentuk mukanya seperti mereka dulu sebelum oplas jadi percuma, dan setelah gw tau hadiah ulang tahun dari orang tua mereka adalah biaya olpas dari situ gw jadi paham dan ga heran lagi. Atau k-dramanya yang banyak orang indo tonton serial barat pun nggak kalah keren daripada kisah romantis ala drakor yang banyak itu, kadang gw takut salah pilih drakor karena kebanyang berapa banyak waktu yang gw habisi untuk sekali drakor, gw pikir drakor itu kaya ftv cuma versi besarnya coba orang-orang ftv buat yang lebih bagus pasti bisa seperti drakor, dan gw rasa serial my heart jauh lebih bagus daripada berapa banyak drakor yang udah gw tonton. Mungkin dancenya yang bikin BTS atau idola korea diminati, dance sambil nyanyi dan gw yakin mereka kalo perform pasti lipsync. Ini mungkin jadi point penting untuk idola Korea harus bisa dance dan bernyanyi Karena di indo jarang dan ga banyak dance sambil nyanyi, sepertinya ini salah satu alasan kenapa fans k-pop banyak banget termasuk di Indonesia. 

Berada dikalangan orang-orang yang suka BTS atau idola k-pop pada umumnya, gw merasa tertinggal karena yang mereka posting berita k-pop, foto idola mereka yang rupawan itu, dan gw ga tau apa-apa merasa terasingkan. Gw lebih suka dengerin musik clodplay Dan Taylor Swift daripada BTS dan gw lebih suka nonton Disney daripada mengahabiskan waktu berjam-jam demi satu drakor aja, apa lagi on going udah males nunggunya keburu lupa lagi jalan ceritanya sampe dimana. 

Dan maraknya artis korea yang mendunia juga membuat gw bertanya-tanya apakah mereka sebegitu kerenya, pantasnya, pentingya, untuk kita fans bahkan sampai fanatik? 
junirullahAvatar border
junirullah memberi reputasi
1
128
0
Guest