• Beranda
  • ...
  • Otomotif
  • 5 Alasan Orang Lebih Memilih Jasa Cuci Kendaraan Ketimbang Cuci Sendiri

brandalbrutalAvatar border
TS
brandalbrutal
5 Alasan Orang Lebih Memilih Jasa Cuci Kendaraan Ketimbang Cuci Sendiri
Salah satu perawatan penting untuk kendaraan adalah membersihkan atau mencuci. Baik mobil maupun motor perlu dibersihkan secara rutin atau saat sudah kotor. Kotoran-kotoran di body kendaraan bisa merusak jika dibiarkan terlalu lama. Untungnya sekarang udah semakin banyak jasa cuci kendaraan. Walaupun mencuci kendaraan itu bukan hal sulit dan bisa dilakukan sendiri, tapi tetap aja jasa cuci kendaraan banyak diminati. Salah satunya gue yang hampir selalu mencuci di car wash. Menurut gue, ada beberapa hal yang mendasari orang untuk mencuci kendaraannya di car/motor wash. Ini 5 di antaranya:

1. Murah

Definisi ‘murah’ setiap orang memang berbeda. Tapi kalo dibandingkan dengan effort yang dikeluarkan, menurut gue, tarif jasa cuci kendaraan secara umum cukup murah. Bayangin aja kalo lo harus mencuci satu motor atau mobil dan lo hanya dibayar sekian ribu rupiah. Menurut gue sih murah banget. Asal frekuensi mencucinya disesuaikan kemampuan dompet dan gak keseringan, buat gue sih mencuci di car wash itu worth it.

2. Cepat

Mungkin karena para pekerja di tempat car/motor wash itu udah punya jam terbang tinggi hingga mereka sudah terbiasa mengerjakan tugasnya dengan cepat. Gak selama kalo gue nyuci kendaraan sendiri. Kayanya kalo mereka yang mengerjakan, sekejap aja beres gitu. Ditambah peralatan tempur mereka juga lebih lengkap mungkin ya. Jadi kerjanya gak lama. Cocok kalo gue lagi butuh buru-buru ke acara penting menggunakan kendaraan sendiri sementara kondisinya kotor.

3. Hasil lebih Pro

Selain cepat, hasil cucinya juga lebih oke ketimbang nyuci sendiri. Terutama kalo nyuci mobil. Biasa pas cuci sendiri, gue cuma bersihin luarnya aja. Kalo di car wash, interior mobilnya juga ikut dibersihin dan di-vacuum. Jadi lebih bersih. Bahkan bagian bawahnya pun ikut dibersihin sampai hilang kotoran-kotorannya.

4. Gak Capek

Yang bikin males nyuci kendaraan sendiri itu udahannya bikin capek, bikin keringetan, auto harus mandi deh kalo abis bebersih kendaraan. Nah, kalo dicuciin kan tinggal nunggu dan bayar aja. Gak harus capek, gak keringetan. Saat nunggu kendaraan dicuci, bisa santai-santai main game sambil ngerokok. Mantap banget, kan. Kendaraan jadi kinclong tanpa capek, pikiran lo juga jadi lebih fresh.

5. Ikut Mensejahterakan Usaha Lokal

Bukan hanya membersihkan kendaraan tanpa capek, dengan mencuci di car/motor wash gini juga berarti lo udah membantu kesejahteraan usaha lokal. Tahu sendiri kan, di musim pandemi, pendapatan usaha orang rata-rata menurun.

Itu deh beberapa alasan orang lebih memilih membersihkan kendaraan di jasa mencuci khusus. Kalo lo lebih milih nyuci kendaraan sendiri atau dicuciin, gan? Komen aja di bawah yee.
Diubah oleh brandalbrutal 16-09-2021 04:04
makolaAvatar border
durexzAvatar border
ngejlebAvatar border
ngejleb dan 6 lainnya memberi reputasi
7
2.7K
29
Guest