puputstory89Avatar border
TS
puputstory89
Kepergian Nenek ...
Thread story horor 2...

Haii gaes balik lg nh ..
Masih mau cerita seputar horor nh ..

Nah setelah satu kali aku melihat penampakan dikontrakan sebelumnya .klo kalian mau tau penampakkan apa silahkan baca dthread horor story aku yg pertama yah , judulnya "penampakan tanpa busana "..

Jadi setelah hari itu ga prnah ada kejadian aneh lagi sih , nah pas aku kelas 6 SD aku dan keluarga pindah kekontrakan yg lebih baik , yg model rumah 3 petak ada kamar berpintunya walau kamar cuma satu tapi ruangan depan lumayan besar jadii bisa untuk kami berempat tinggal dsitu (aku , papa aku, kedua kaka aku yg cewe).

Hari demi hari gada kejadian aneh sih , sedikit aku jelasin bentuk kontrakannya adalah kontrakan yg jumlahnya 6/7 pintu gitu aku agak lupa sih .
Nah depan kontrakan kami itu halaman kosong yg penuh pohon besar dan alang alang .yg stiap malam gada lampunya jadi lampu hanya mengandalkan teras rumah yg ngontrak dsitu , itupun ga semua keisi kontrakannya jd ga trlalu terang kalau malam karna yg rumahnya kosong itu gada lampunya ..padahal kontrakan kami itu didalam pagar yg anehnya cm beberapa rumah aja .sisanya kebun kosong yg kalau malam itu bener bener gelap ..
Pada suatu saat , kami trkejut saat melihat ada penghuni baru sebelah kami yg baru pindah , pas ak intip dr jendela aku kaget bgt trnyata itu saudara aku dari papa aku .

Karna hubungan papa memang kurang baik sama keluarganya yg lain mungkin mereka juga gtau kami tinggal dsitu .jadi itu tanpa sengaja loh trnyata tetanggaan .
Pas papa pulang kerja dia smpet kaget trnyata kakanya sendiri , kakanya itu ada 3 dan ibunya sendiri tinggal dsebelah kami .akhrnya hubungan papa dan ibunya (nenek aku ), mulai membaiklah .ya ga trlalu sih cm udah mau silahturahmi gitu deh ..
Nenek aku ini udah sakit sakitan gitu , jadi yg ngerawat itu tante aku kakanya papa yg no 2 , sama abangnya yg no 3 , dan abangnya yg ke 4 jd mereka tante dan om aku .
Kebetulan mereka ini belum ada yg menikah .entahlah biarkan itu jd rahasia mereka .
Nah sudah sbulan berlalu aku akhrnya udah masuk SMP baru kelas 1 saat itu ..
Aku inget bgt saat itu aku baru pulang sekolah , ak kaget tetiba banyak orang drumah nenek aku mereka pake baju koko dan ada ustad yg terbilang sudah tua juga hadir dsitu ..
Aku tanya " ada apa ini " .tanya aku ke kakak aku yg pertama.
Saat itu ada sekitar 5orang lah yg ada dirumah nenek aku ini ..
Trnyata nenek aku sudah parah bisa dbilang sedang sakaratul maut .karna agak susah nenek aku pergi jd dbantu ustad untuk mengucap syahadat saat itu entah apa yg membuat nenek aku ini susah pergi .
Tapi tepat abis mahgrib , oh ya saat itu aku sekolah siang jadi aku pulang sekolah jam 17.30 sampai dirumah jadi situasi kjadian saat itu adalah mendekati waktu mahgrib.
Tepat setelah maghrib , anaknya nenek ini yg paling pertama (om aku yg paling trtua/abangnya papa aku )
Baru dia buka sendal tepat depan teras rumah nenek , alhamdulillah nenek aku perlahan pergi dengan keadaan saat itu perlahan memutih pucat dari kaki kekepalanya .akhirnya nenek aku meninggal dunia saat itu .
Langsung semua menangis terisak bukan main , karna jujur keadaan saat itu sedih sekali kepergian nenek bener bener tiba tiba .
Malam sedih itu cukup panjang karna nenek akan dimakamkan besok pagi .
Karna rumah nenek yg penuh dengan perabotan .jadi jenazah nenek agak sulit untuk disemayamkan dirumahnya.
Akhrnya dputuskanlah jenazah nenek itu disemayamkan dirumah kami ..karna rumah kami juga tidak terlalu penuh perabotan jadi msh luas untuk jenazah nenek ..
Malam itu aku ingat sekali , aku memandangi wajah nenek entah kenapa gada rasa rakut sekalipun dihatiku .yg ada aku hanya bingung .sedihkah atau hambarkah .karna memang kami kalau bertemu nenek hanya sesekali saja karna dlu nenek aku adalah yg paling menentang hubungan papa dan mama aku , jadi nenek agak ga suka dengan kami (cucunya )..

To be continue ....😊😊😊😊

#hororstory2 #story #mylife #thread
0
1K
6
Guest