Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Tak Terlupakan, Pengalaman Berkesan Ane Live Zoom di Club Sobat Badak Sore-sore

14juliAvatar border
TS
14juli
Tak Terlupakan, Pengalaman Berkesan Ane Live Zoom di Club Sobat Badak Sore-sore
Sore yang berkesan, kenalan dengan Bang Jago di live Zoom Club Sobat Badak membahas tentang #BerburuBaperPoin

Yuhuuu, selamat pagi Agan dan Sista Sobat Badak. Jumpa lagi dengan ane 14julidi bulan Agustus bulan kemerdekaan Indonesia.
Semoga di usia Indonesia yang ke-76 tahun ini semakin maju, jaya selalu, dan semua warganya penuh dengan kesejahteraan, tidak ada lagi orang miskin semua orang menjadi orang mampu dengan kehidupan yang bahagia.

Wah Agan dan Sista Sobat Badak pasti senang banget ya, dua bulan ini KASKUS bekerjasama dengan Warisan Gajah Mada untuk mengadakan event kreator bagi para member Club Sobat Badak, apa lagi di event kali ini temanya berbagi pengalaman seru menjelajahi lapak-lapak di Club Sobat Badak, karakter favorit, dan wish list yang diinginkan, pastinya para Sobat Badak tidak sabar untuk berbagi cerita pengalaman seantusias ane berbagi pengalaman kali ini ya GanSis.

Tidak ada suatu peristiwa yang terjadi tiba-tiba, itu jelas ya GanSis. Begitupun dengan apa yang ane kerjakan dan lakukan di Club Sobat Badak.

Bergabung menjadi Sobat Badak kurang lebih satu bulan telah banyak pengalaman yang ane lalui dan alami bersama para Sobat Badak yang lain dan juga para mascot Club Sobat Badak.

#BerburuBaperPoin, pastinya menjadi salah satu pengalaman bagi semua Sobat Badak karena memang visi misi dan event yang ada di Club Sobat Badak semua berkaitan dengan Baper Poin (reward bagi partisipan event).
Tidak hanya itu, setelah baper poin berhasil didapatkan tujuan selanjutnya adalah event auction atau lelang barang, ane juga mengikuti event ini karena menurut ane event auction adalah puncak dari tujuan ane bergabung di Club Sobat Badak.

Perjuangan ane dalam #BerburuBaperPoinagaknya sedikit banyak sama dengan apa yang Agan dan Sista Sobat Badak yang lain lakukan, dimana mengerjakan quiz, mengundang teman, membeli koin Gatot Kaca di WGM, dan mengikuti event di live Zoom adalah rutinitas yang biasa dilakukan.

Namun di thread kali ini ane ingin lebih fokus untuk menceritakan pengalaman mengikuti live Zoom juga menceritakan lapak yang paling seru dan karakter terfavorit menurut ane selama bergabung di Club Sobat Badak.

Seperti yang Agan dan Sista ketahui, live Zoom Club Sobat Badak dimulai pada jam tiga sore dan berakhir di jam sembilan malam waktu Indonesia bagian barat.

Sore-sore nge-Zoom tentu menjadi aktivitas menarik bagi ane GanSis, karena ane pulang kerja sore jam setengah empat jadi bisa ikut live pukul setengah lima sambil istirahat.

Menurut ane sih seru banget ya live Zoom Club Sobat Badak bersama teman-teman Sobat Badak yang lain, apa lagi para mimin dan karakter mascot Club Sobat Badak ramah-ramah, menemani ane juga Sobat Badak yang lain dalam melakukan event auction dan permainan seru membeli koin gatot kaca, kemudian mengikuti spin whell dan #BerburuBaperPoin.

Waktu itu ane juga beli produk untuk dapat koin Gatot Kaca GanSis, dan mendapatkan invoice kesempatan mencoba spin whell untuk mendapatkan baper poin.
Inilah moment yang paling menegangkan bagi ane, karena ane berharap jarum spin-nya berhenti pada baper poin paling besar. Tapi sayang ane hanya mendapat 100ribu baper poin GanSis, tapi tidak apa-apa sudah lumayan banget untuk modal ikutan auction kan.

Waktu ane mengikuti live Zoom ane juga bertemu dengan Badak Baper GanSis, dia ini adalah mascot utama di Club Sobat Badak yang mempunyai banyak penggemar. Wajar sih memiliki penggemar banyak, karena memang Badak Baper ramah banget, tidak sombong dan asik diajak ngobrol. Ane juga ngobrol bareng Badak Baper GanSis, berkenalan dan ditanya-tanya sejak kapan bergabung di Club Sobat Badak. Pokoknya pengalaman live Zoom di sore itu benar-benar menjadi pengalaman pertama ane nge-live Zoom di Club Sobat Badak yang paling berkesan.

Owh iya GanSis, di Club Sobat Badak kan ada beberapa lapak-lapak keren tuh.
Ane sudah pernah singgah ke semua lapak dan bertemu para mascot ikoniknya loh, tapi ane paling sering nongkrong sih di Lapak Auction House, disini ane mantau barang apa yang akan dilelang dan juga ikutan event auction pastinya.

Di lapak inilah ane sering adu tinggi baper poin bareng Sobat Badak yang lain, untuk memperebutkan barang yang sedang dilelangkan.

Sejauh ikutan event auction sih ane baru sekali menang, waktu itu ane dapat paket sobat bersih yang sudah sampai beberapa minggu lalu.

Auction House adalah lapak paling seru menurut ane GanSis, karena disinilah ane selalu merasa tegang karena pasang bid baper poin saling adu dengan Sobat Badak yang lainnya.

Sedangkan untuk karakter yang paling ane suka sih si Boleng (Bocah Kaleng)sama Getol (Genk Botol), mereka yang paling sering ane temui setiap hari, yang suka mentertawakan dan memberikan selamat setiap ane benar atau salah menjawab quiz tebak kata. Hore-hore dan ketawa ngakak yang mereka keluarkan selalu teringat di ingatan ane 🤣

Owh iya, untuk barang dari wish list yabg ane harapin sih ane pengen barang elektronik GanSis. Semoga aja nanti bisa menang saat event auction-nya melelangkan barang elektronik.

Itulah tadi GanSis pengalaman ane live Zoom sore-sore, lapak seru versi ane, karakter terfavorit, dan juga barang wish list yang ane tunggu dan impikan.

Ane merasa senang bisa gabung di Club Sobat Badak dan akan terus aktif #BerburuBaperPoin dan ikut event auction-nya.

Penulis: @14juli
Narasi: Pengalaman pribadi
Sumber gambar
Dokumen pribadi
otakgakdipakeAvatar border
jokoariyantoAvatar border
jokoariyanto dan otakgakdipake memberi reputasi
0
512
2
Komentar yang asik ya