iminimin7719Avatar border
TS
iminimin7719
Quiz Tebak Kata, Lapak Paling Bikin Baper di Club Sobat Badak

Halo agan semuanya, kali ini ane nyoba ikutan misi dalam event auction club sobat badak. Ane juga pengen ngumpulin baper poinnya nih. Sedikit demi sedikit siapa tau jadi bukit.

Awalnya ane ga tau sama sekali tentang event ini, setelah buka kaskus kreator eh ada link pendaftarannya. Coba aja dah ane daftar.

Ane coba telusuri lamannya, dan ane menemukan beberapa permainan yang bisa ane lakukan demi mengisi kegabutan selama di rumah.

Tapi dari beberapa permainan yang berhadiah baper poin, seperti Quiz tebak kata dan quiz rejeki sobat. Ane paling suka main quiz tebak kata, karena beneran bikin baper.

Pasalnya dalam quiz tebak kata itu, gak seperti tebak-tebakan yang mainstream pada umumnya. Tapi di quiz ini jawabannya harus out of the box.

Mirip mirip kayak teka tekinya cak lontong yang kadang jawabannya gak terpikirkan. Agak ga nyambung sih tapi relate.

Kayak itu deh, pertanyaannya "beli obat di...." pasti sebagian besar orang akan kepikiran tempat di mana kita membeli obat yakni di apotek, tapi huruf awal dan akhirnya sama sekali tidak mencerminkan jawaban itu.

Setelah memutar otak, akhirnya ane sadar kalau setelah beli obat yaa,, di.. "minum" lah ya, wkwk.

Gimana gan? Jauh kan jawabannya, tidak seperti apa yang kita bayangkan. Namun di sanalah letak keseruannya. Agak sulit sih tapi kalau sudah ketemu jawabannya malah berubah jadi kocak dan bahka bikin ane senyum senyum sendiri.

Dan ternyata jawaban ane benerr..

Lanjut lagi dah, itu baru sesi pertama..... sesi keduanya masih sama membagongkan tapi ane berhasil menjawab dengan benar yaay!!

Bangun tidur ku terus "melek" loh ya, bukannya langsung mandi.

Pokoknya quiz tebak kata ini seru banget dan bikin ketagihan, sayangnya perhari cuma bisa jawab tiga pertanyaan.

Seandainya bisa ngasih saran ke bos badak, tambahin dong sesi pertanyaan quiz tebak katanya, biar keseruan ane berlanjut dan lebih banyak baper poin yang ane dapetin.

Ane berhasil jawab 3 pertanyaan tebak kata dan ane mendapatkan hadiah 300 baper poin loh. Ini buktinya..

Baper poin akan terus ane kumpulin supaya bisa ikut bid dan menangin barang incaran ane.

Ohiya, selain ngumpulin baper poin lewat quiz tebak kata, ada juga loh cara lain buat ngumpulin baper poin yaitu Quiz Rejeki Sobat.

Kalian bisa nonton video youtube dan jawab soal-soal yang diberikan. Pokoknya seru banget deh ikut event ini.

Tapi dari kedua quiz itu, bagiku quiz tebak katalah yang paling bikin gemes dan baper.

Itulah cerita ane mengumpulkan baper poin, yuk ikutan guys #BerburuBaperPoin

jokoariyantoAvatar border
jokoariyanto memberi reputasi
1
469
1
Guest