meowilaAvatar border
TS
meowila
Cara Cepat Merubah Kebiasaan Suka Menunda Sesuatu

Siapa nih yang suka nunda-nunda sesuatu..? (Sama, ane juga biasanya begitu😄).

"Duh, lagi mager, nanti dulu lah.."

Sebenarnya kita semua sudah tau kalo menunda sesuatu yang harusnya segera kita lakukan adalah hal yang buruk dan sangat ingin merubahnya. Tapi menunda sesuatu terasa seperti zona nyaman.

Pada akhirnya sampai dititik dimana kamu akan berkata sama dirimu sendiri "Andai dulu segera aku kerjain, hasilnya nggak mungkin seperti ini." Dan selalu akan begitu seterusnya. Kamu menunda dan kamu akan menyesalinya.

Jadi jangan harap bisa melangkah kedepan kalo menunda sesuatu masih menjadi kebiasaan.

Saatnya kamu keluar dari zona nyaman

1. Mulailah dari sesuatu yang mudah dulu, buatlah sesuatu sesuai yang kamu bisa
2. Buatlah target waktu untuk menyelesaikan apa yang akan kamu kerjakan
3. Berikan dirimu hadiah kecil setelah kamu menyelesaikanya (Misalnya minuman coklat hangat favoritmu).
4. Hindari gangguan, seperti Handphone, atau matikan notifikasi sementara, agar bisa lebih fokus.

Bisa banget nih diterapkan..

Sedikit pengalaman ane memulai bisnis baru dibidang crafter, karena ane termasuk orang yang terlalu memikirkan orang lain daripada diri ane sendiri, jadi banyak hal yang ane pikirkan. Dari mulai apakah nanti ane akan mendapatkan customer?, kalau sudah ada customer apakah customer ane akan puas dengan karya yg ane buat? dan seterusnya.

Sampai suatu hari dimana ane membutuhkan beberapa bahan keperluan crafter, mulai browsing toko terdekat dan mulai melakukan pemesanan tanpa tau barangnya, karena sistemnya custome.
Setelah barang ane ambil ternyata hasilnya sangat mengecewakan, dan penjual dengan sangat santainya memberikan barang yang menurut ane jauh dari kata rapi.

Yasudahlah.. Dari situ ane belajar dari penjual barang custome tersebut, bahwa ternyata biarpun hasilnya tidak memuaskan bagi orang lain, yang penting berusaha dan PD dengan hasilnya.

Jadi mulai aja dulu, bagus nggak bagus urusan nanti, yang penting jangan lelah berinovasi..

Ayo segera memulai gan sis..
Semua anganmu hanya akan menjadi angan-angan kalo tak segera memulai..
lingkar123Avatar border
fran209Avatar border
aryanti.storyAvatar border
aryanti.story dan 4 lainnya memberi reputasi
5
2.7K
8
Guest