gabener.edanAvatar border
TS
gabener.edan
LSM Geruduk Apotek di Cilegon Gegara Obat yang Dibeli Tak Bisa Dikembalikan

Cilegon - Massa dari LSM BMPP menggeruduk Apotek Gama di Panggung Rawi, Kota Cilegon, Banten. Mereka mendatangi apotek tersebut terkait masalah obat yang dibeli tak bisa dikembalikan.

Pantauan di lokasi, massa mulai menggeruduk apotek sekitar pukul 17.30 WIB. Sekuriti apotek dan anggota LSM sempat adu mulut.
Tak berselang lama, sejumlah polisi berpakaian preman datang ke apotek untuk meredam situasi.

"Kemarin itu saya ke sini, tapi kata dokter obat ini jangan diminum, saya kembalikan ke apotek tapi nggak boleh, obat luka dalam. Saya kembaliin tapi nggak boleh, alasannya barang yang sudah dibuka nggak bisa dikembaliin. Maksud saya minta kebijakannya aja, harganya kan Rp 1,8 juta, jadi meskipun 80 persennya saya tetap terima," kata perwakilan LSM tersebut, Mulyana kepada wartawan, Kamis (29/7/2021).

Mulyana mengatakan, pihak merasa kesal lantaran uang untuk beli obat tak bisa dikembalikan. Dirinya merasa apa yang disampaikan oleh petugas apotek tidak mengenakan.

"Cuma kalo tidak bisa harusnya ada ucapan yang enak, disampaikan bahwa ini nggak bisa, ya sudah selesai. Saya kembaliin, kalo ada potongan sekian persen nggak masalah," ujarnya.

Obat itu dibeli oleh salah satu anggota LSM pada Rabu (28/7/2021). Namun, Mulyana dan kawan-kawan meminta uang tersebut dikembalikan keesokan harinya.

"Kita kan anggota tau sendiri, kalo ada masalah pasti ramean. Itu simpati aja, spontan. Respect aja, bukan berarti kita banyak orang supaya direspon, nggak," katanya.

Kasat Reskrim Polres Cilegon AKP Arief N Yusuf yang datang ke lokasi tak mau banyak bicara saat dimintai keterangan awak media, dia mengatakan perwakilan LSM tersebut dibawa ke kantor polisi untuk dimintai keterangan.

"Setelah ini kami akan bawa ke kantor Polres Cilegon. Selebihnya nanti langsung ke Kapolres aja ya," kata dia.

https://news.detik.com/berita/d-5662...from=wpm_nhl_6

Dah kebuka yaa tdk bisa kembalilah.
Sesuai sloganlah "barang di beli tidak bisa di kembalikan"emoticon-No Hope

Kecuali dari awal ada perjanjian ama petugas apotiknya.
emoticon-Cape deeehh
37sanchiAvatar border
indrastridAvatar border
69banditosAvatar border
69banditos dan 9 lainnya memberi reputasi
10
2.7K
80
Guest