Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
27
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/61006f4b3c04542862145e35/bukti-bahwa-gak-semua-yang-kita-dapatkan-itu-sempurna-intinya-bersyukur-ya-gan
Didunia ini memang tidak ada yang sempurna. Semua terbilang fana dan memang begitulah hidup. Terkadang apa yang mereka bilang itu sempurna, sebenarnya itulah ketidaksempurnaan. Semua tidak akan terlihat sempurna, kecuali apa yang dirasakan dan disyukuri. Jadi tulisan ini bersumber dari apa yang telah ane sebagai TS alami. Semua kejadian baik yang ane rasakan langsung melalui apa-apa yang telah ane
Lapor Hansip
28-07-2021 03:40

Bukti Bahwa Gak Semua yang Kita Dapatkan Itu Sempurna! Intinya Bersyukur Ya Gan

icon-verified-thread

Didunia ini memang tidak ada yang sempurna. Semua terbilang fana dan memang begitulah hidup. Terkadang apa yang mereka bilang itu sempurna, sebenarnya itulah ketidaksempurnaan. Semua tidak akan terlihat sempurna, kecuali apa yang dirasakan dan disyukuri.

Jadi tulisan ini bersumber dari apa yang telah ane sebagai TS alami. Semua kejadian baik yang ane rasakan langsung melalui apa-apa yang telah ane dapatkan dan rasakan, maupun dari lingkungan yang hanya ane pelajari. Kembali lagi bahwa semuanya di dunia ini tidak ada yang sempurna.

Misalnya saja apa sesuatu yang ente bilang itu sempurna? Istri? Pasangan idaman? Tetap aja ada kekurangannya. Ente bilang istri ente wanita paling sempurna? Pasti aja ada sisi kurangnya. Misal masakannya gak enak lah atau apa lah. Yang pasti sesuatu yang kita anggap sempurna sebenarnya tidak sempurna. Rokok sampoerna aja ada yang bilang gak enak karena bikin engap haha.

Nah berikut ini beberapa hal yang mungkin saja bisa dijadikan bukti bahwa gak semua yang kita dapatkan itu sempurna. Tetap ada saja sisi kurangnya. Penasaran hal-hal seperti apa saja itu? let's talk about it.

Quote:
1. Handsfree mudah, tapi mati sebelah

Teknologi diciptakan memang untuk mempermudah manusia terhadap semua pekerjaannya. Tak terkecuali handsfree atau headset bluetooth. Memang kalau ditelaah ini merupakan teknologi untuk mendengarkan musik paling canggih dan paling memudahkan.

Tetapi dibalik kecanggihan headset bluetooth tersebut pasti ada aja kurangnya. Pernahkah ente mengalami headset nya mati sebelah? Ya itu pasti pernah dan akan terjadi pada ente. Mau sebagus dan semahal apapun headset nya pasti nanti akan ada masanya mati. Baik sebelah maupun dua-duanya.

Quote:
2. Iphone boba kameranya banyak buat apa?

Kalau ente menganggap handphone merk iphone yang kameranya tiga atau biasa disebut kamera boba adalah handphone paling mantap, paling bagus, paling canggih, itu gak salah. Tetapi kembali lagi bahwa sebagus apapun benda, secanggih apapun kegunaannya tetap saja ada kurangnya.

Coba saja pikirkan jika handphone ini dipakai oleh orang yang tunanetra. Atau gak usah jauh-jauh lah bayangkan saja kalau handphone secanggih itu dibawa ke pedalaman papua, apakah akan bisa dipakai sebagaimana mestinya? Tentu tidak kalau baterainya habis atau paket internetnya nol.

Quote:
3. Emas buat dinikmati atau disimpan?

Emas adalah perhiasan idaman dan perhiasan paling bagus? Kata siapa? Eh gak ada yang bilang ya hehe. Tapi kalau ente sekalian menganggap emas tidak punya kekurangan itu baru tidak benar.

Karena Kekurangan emas adalah salah satunya harus disimpan, karena tidak bisa dipakai sehingga tidak dapat dinikmati nilai keindahannya. Kalaupun sudah dalam bentuk cincin, kalung, ataupun gelang jelas beda ceritanya.

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane saat observasi sosial media aja ya. kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf ane juga manusia bukan headset bluetooth wkwk. Terimakasih udah baca. Jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & klik
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2021
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tomkosi312 dan 11 lainnya memberi reputasi
10
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
28-07-2021 03:41
Intinya bersyukur gan..
profile-picture
alfidanger memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-07-2021 03:41
Apalagi ya.. tambahin dongemoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
alfidanger dan raihanaputrie memberi reputasi
2 0
2
28-07-2021 06:42
Trit mantep nih...
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alfidanger dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
28-07-2021 07:14
emas disimpen buat modal kawi.n
profile-picture
profile-picture
alfidanger dan abdulqadirz memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-07-2021 07:48
memang saat ini headset (tws) bluetooth lagi musim, tapi banyak kekurangannya, batere lah, koneksi lah, berantem sinyal sama wifi lah, ane udah punya yg bluetooth tapi kalo denger musik lebih suka yang berkabel
profile-picture
profile-picture
profile-picture
alfidanger dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
28-07-2021 09:08
Emas batangan buat pamer gan, misal mau nimpuk anjing galak pake yang 1 kg udh dapet hit point emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
alfidanger dan abdulqadirz memberi reputasi
2 0
2
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
28-07-2021 09:28
Emas itu tabungan dan perhiasan, makanya kalo toko mas semboyannya "berhias sambil menabung". Perhiasan/gadget apapun umumnya nilainya makin lama makin turun, misalnya kalung, jam tangan, cincin batu akik. Tapi lain urusannya kalau terbuat dari emas, semakin lama harganya cenderung naik atau setidaknya senilai dengan inflasi saat itu.
profile-picture
profile-picture
vegasigitp dan penyukabiru memberi reputasi
2 0
2
28-07-2021 10:01
memang nikmat yang abadi adalah ketika mampu bersyukur apapun yg dipunya, karena banyak aja yg kita punya masih dirasa kurang dan bikin bosen kalo gak bisa mensyukurinya
profile-picture
vegasigitp memberi reputasi
1 0
1
28-07-2021 10:51
Bener gan hidup itu harus bersyukur.. kalau tidak nanti kufur nikmat.. kenikmatan akan diambil lagi oleh tuhan
profile-picture
1 0
1
28-07-2021 11:16
Kalau bisa beli mas perhiasan n juga mas batangan, mas perhiasaanya bisa dipakai
0 0
0
28-07-2021 12:22
Bersyukur is the key of life
profile-picture
1 0
1
28-07-2021 13:25
Hidup itu simple aja gan.

Berdoa - Berusaha - Bersyukur

profile-picture
profile-picture
profile-picture
penyukabiru dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-07-2021 15:10
Emas itu investasi,beli sekarang hasil nya bisa buat dana pensiun atau darurat bahkan bisa diwariskan ke anak cucu
0 0
0
28-07-2021 18:55
Dulu waktu muda ane ga punya apa-apa
Setelah sekian lama ane kerja keras
Akhirnya ane sudah tidak muda lagi
0 0
0
28-07-2021 19:40
Hadew jleb banget nomor 3 neh
Ane obral aja dah emoticon-Ngakak
0 0
0
29-07-2021 00:08
Balik ke gengsi orang lagi sih gan. Makin gengsi makin banyak permintaan buat memenuhi ego sendiri. emoticon-Amazed

Dan gengsi itu juga wajar. Sesekali boleh tetapi tidak berlebihan.
0 0
0
01-08-2021 22:58
Hmmm...mmm....ok2...
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia