Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
90
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/60ff22ae84a4c74f0611ad85/viral-rebut-rebutan-jenazah-oleh-keluarga-dan-pihak-pemulasaraan-kayak-sepakbola-aja
Resiko dari setiap pandemi penyakit apapun itu adalah kematian. Tak terkecuali pandemi virus covid-19 yang telah ada sejak tahun 2020. Berawal dari wuhan, cina virua ini dikenal mematikan karena seperti yang kita tahu orang yang terinfeksi sangat parah bisa saja mati mendadak.
Lapor Hansip
27-07-2021 04:01

Viral Rebut-rebutan Jenazah oleh Keluarga dan Pihak Pemulasaraan! Kayak Sepakbola Aja

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Viral Rebut-rebutan Jenazah oleh Keluarga dan Pihak Pemulasaraan! Kayak Sepakbola Aja

Resiko dari setiap pandemi penyakit apapun itu adalah kematian. Tak terkecuali pandemi virus covid-19 yang telah ada sejak tahun 2020. Berawal dari wuhan, cina virua ini dikenal mematikan karena seperti yang kita tahu orang yang terinfeksi sangat parah bisa saja mati mendadak.

Kita bisa lihat di wuhan waktu itu ada orang-orang yang di tempat umum seperti di kereta api, dan jalanan yang tiba-tiba ambruk. Dinyatakan orang tersebut terkena virus covid-19. Nah di Indonesia sendiri memang belum ada yang seperti itu. Namun adanya virus ini nyata. Tapi masih saja ada sebagian masyarakat yang tidak percaya.

Sedemikian mematikannya virus ini tetap saja ada obatnya. Ane yakin. Dan kita sebagai manusia sebaiknya tetap hati-hati dan tetap tenang. Jangan panik. Meskipun sudah banyak literasi, media, dan berbagai sosialisasi mengenai jangan panik menghadapi pandemi ini, tetap saja ada masyarakat yang tidak percaya dan menanggapi nya tidak santuy.

Seperti kasus beberapa masyarakat berikut yang alih-alih percaya akan virus covid, malah gak terima ketika keluarganya yang meninggal dinyatakan karena covid. Ya jelas lah kalau gak percaya, terus dinyatakan atas ketidakpercayaan nya pasti berontak dan melawan.

Nah seperti apa rampas merampas atau rebut-rebutan jenazah yang dinyatakan meninggal akibat covid tersebut? Simak 3 berita yang ane ambil dari berbagai media. Let's talk about it.

Quote:
1. Riwayat maag akut, meninggal covid keluarga tidak terima

Walaupun ini berita tahun lalu, tetap saja ini menurut ane wadaw nih kelakuannya. Jadi kejadian ini terjadi pada 5 juli 2020.
Nah almarhum diketahui adalah seorang pria berumur 55 tahun dan dirawat di RS Faisal Makassar.

Kemudian meninggal dunia dengan dinyatakan oleh medis bahwa korban sudah meninggal dunia dan dinyatakan PDP(Pasien Dalam Pengawasan). Tapi keluarga gak percaya karena mereka yakin meninggal bukan karena covid sebab almarhum punya riwayat maag akut tadi. Meski sempat terjadi rebutan jenazah, kini keluarga sudah ikhlas dan disemayamkan dengan protokol covid.

Quote:
2. Rebut-rebutan jenazah di jalan raya

Kalau yang ini kejadiannya belum lama yaitu pada tanggal 21 juli 2021yang lalu. Ini cukup wadaw juga sih menurut ane. Jadi ini kejadian terjadi di Kupang, Nusa Tenggara Timur. Nah pasien masuk rumah sakit sakit siloam untuk dioperasi karena mengidap kanker prostat.

Tetapi setelah operasi pasien tadi meninggal dunia. Setelah tim medis dari RS Siloam Kupang lalu melakukan tes cepat antigen dan hasilnya positif Covid-19. Tak seperti masyarakat yang curigaan pada umumnya, keluarga menerima dengan ikhlas. Tetapi saat akan dimakamkan secara protokol covid, eg malab keluarga gak terima.

Gak terimanya keluarga jenazah karena katanya gak dibolehin sama satgas pemulasaraan untuk mampir ke rumah duka dulu sejenak. Disitulah terjadi rebut-rebutan di jalan raya yang akhirnya viral. WHY!?

Quote:
3. Jenazah diambil paksa, peti dihancurkan!

Yang terakhir ini yang paling wadaw wadidaw sih menurut ane. Kalau masyarakat mau percaya apa enggak terserah sih menurut ane. Tapi kalau sudah berdasarkan pemeriksa yang panjang nan ribet oleh tim profesional medis ya harus ikuti aja lah. Tapi ini udah gak percaya, gak terima, ngerusak lagi. WHY!?

Jadi ini terjadi di Situbondo pada Kamis 22 juli 2021 lalu. Nah keluarga mengambil paksa jenazah Covid-19 dari tim pemulasaraan karena gak terima jenazah dicovidkan. Lantas gak sampai disitu keluarga justru merusak peti untuk mengangkut jenazah tadi secara ramai-ramai di halaman rumah. Kocak dah kocak. Angel wes angel haha.

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane saat observasi sosial media aja ya. kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf ane juga manusia biasa. Terimakasih udah baca. Jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & klik
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2021
profile-picture
profile-picture
profile-picture
eyefirst2 dan 15 lainnya memberi reputasi
16
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 3
27-07-2021 04:01
idup kagak dipedulikan, mati jadi rebutan

Diubah oleh abdulqadirz
profile-picture
profile-picture
profile-picture
qiyazya dan 5 lainnya memberi reputasi
6 0
6
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
27-07-2021 04:02
Kayak sepakbola aja rebut-rebutan emoticon-Matabelo
0 0
0
27-07-2021 04:02
Biasalah ya +62 emoticon-Ngakak
0 0
0
27-07-2021 04:30
Pertamax gak ya emoticon-Ngacir
profile-picture
abdulqadirz memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
27-07-2021 05:13
ya klo sy sih suruh bkin surat pernyataan dan video, klo nanti kena covid urus sendiri tidak boleh ke faskes wajib isoman 2 bulan...... seandanya kena dan diam saja dan menyebarkan akan kena pidana......

sekarang diributkan mlu nambahin masalah doank...... emoticon-Ngacir

profile-picture
profile-picture
profile-picture
EriksaRizkiM dan 5 lainnya memberi reputasi
6 0
6
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
27-07-2021 05:33
Banyak yang sudah tidak percaya ataupun sudah mulai bosasn dengan semua ini gans. Kita tidak tahu kapan pandemi ini berakhir tapi marilah kita tetap bersabar
profile-picture
abdulqadirz memberi reputasi
1 0
1
27-07-2021 05:57
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ushirota dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
27-07-2021 06:10
Quote:Original Posted By Ultramen.T
Banyak yang sudah tidak percaya ataupun sudah mulai bosasn dengan semua ini gans. Kita tidak tahu kapan pandemi ini berakhir tapi marilah kita tetap bersabar

Benar gan.. mati kita tetap jalankan protokol kesehatan demi kesehatan kita bersama emoticon-2 Jempol

Quote:Original Posted By 37sanchi

emoticon-Leh Uga
profile-picture
37sanchi memberi reputasi
1 0
1
Post ini telah dihapus oleh KS06
27-07-2021 07:01
Paling didikan si ak 47
0 0
0
27-07-2021 07:16
Padahal virus corona udah ada sejak lama, dan virus corona ini dlu pernah ada di materi pelajaran waktu ane masih SMP. tapi kok ya ributnya baru sekarang ini wkwkwk emoticon-Ngakak
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
27-07-2021 07:49
Orang mati yg diitung amal perbuatan selama hidup
Ketika dikubur cara korona ane pikir ga ngefek kalau ybs masuk surga ya masuk aja
Diubah oleh panadolxtra
profile-picture
jamban.bocor memberi reputasi
1 0
1
27-07-2021 08:15
Bikin pernyataan
Jika nanti tertular dalam kurun waktu 2 minggu
Pihak tenaga medis di daerah tersebut tidak akan menanggung dan memberikan pelayanan ke pihak keluarga
profile-picture
profile-picture
xandernathaniel dan jamban.bocor memberi reputasi
2 0
2
27-07-2021 08:30
Klo ane ada yg ngerebut kasih aja. Ditempat ane ada bbrp kali satu keluarga besar selalu minta jenazahnya dibawa kedalam masjidpdhl udah d jelasin. Ya udah ane tinggal. Dan sudah 3 org anghota keluarga tsb meninggal dan masih ngadain tahlil besar2 an.
Belum lagi ada yg satu dusun dlm 2 mgu ini hampir 10 orang, di swab pada menolak, y udah biarin aja, apalagi kmarin ane tolongin malah ane yg kena copid sampe masuk RS
profile-picture
profile-picture
profile-picture
jicho22 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
27-07-2021 08:38
silahkan ambil kesimpulan sendiri

https://worldpopulationreview.com/country-rankings/average-iq-by-country

https://www.bbc.com/news/world-us-canada-44559261
Diubah oleh mamarnr
profile-picture
nevergive.up memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
27-07-2021 09:30
... Mungkin ini yang namanya Herd Stupidity
emoticon-Leh Uga
0 0
0
27-07-2021 10:12
Wahh.. Baru tau ane gan.. Nice info... emoticon-Salam Kenal

ada2 aja... :facepalm
0 0
0
27-07-2021 10:12
hmm kita gatau ya cerita atau sikon sebenarnya bagaimana. dan hal rebutan ini sempat keluarga ane alami.
alm uwa ane itu punya banyak penyakit udh lama berobat, jantung, asam urat, kolestrol, darah tinggi, dan alm juga perokok berat. kalau ane liat di rumahnya banyak banget obat (resep dokter tentunya), udah beberapakali colaps juga dan di rawat. terakhir alm makan ikan laut, itu salah satu makanan yang bikin penyakit alm kambuh.
di bawa ke rumah sakit lah ya, sampe rs itu langsung di swab 2x hasilnya negatif, pas di rawat yaudah aja gitu di dampingi sama keluarga yang lainnya, sampai meninggalnya di swab lagi hasilnya masih negatif.
dr pihak rs dengan memaksa mau bawa alm ke kamar mayat buat di urusin sesuai prosedur covid, padahal habis di swab lagi hasilnya masih negatif tapi katanya itu alm sudah mendekati gejala covid... hah? ini ane gak faham sih maksudnya gimana? mungkin bisa bantu jelasin agansis disiniemoticon-Bingung
krn keluarga gak terima yaudah dengan keadaan hectic, kita langsung minta siapin ambulan buat bawa alm untuk pulang dan di urus di rumah..

lain halnya dgn kejadian ini yang bikin ane gagal faham sama kejadian yang pertama. karena selang 1 minggu om ane yang meninggal krn serangan jantung, meninggal dlm perjalanan ke RS, sampai di RS di periksa dan di swab hasilnya negatif, pihak rs gak ada paksa untuk alm di bawa ke kamar mayat untuk di urus sesuai prosedur covid, malah di suruh bawa pulang aja untuk di makamkan secara "normal"
Diubah oleh SalsaPermata
0 0
0
Lihat 28 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 28 balasan
27-07-2021 10:17
kalo ane jadi petugasnya sih dah kasih aja suka-suka mereka lah kalo sampe maksa,
dah cape tiap hari ngurusin yg covid, yg ngeyel maksa dikasih tau juga gak masuk-masuk otaknya. emoticon-Hammer
0 0
0
27-07-2021 10:27
Dah kasihin, tanda tangan semua. Yang besok-besok sakit jangan dateng kerumah sakit.. Obatin sendiri emoticon-Smilie
profile-picture
profile-picture
seojoon dan xandernathaniel memberi reputasi
2 0
2
Halaman 1 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia