tomkosi312Avatar border
TS
tomkosi312
Makan Nasi Goreng Tengah Malam
Ane pengen banget ada nasi goreng buka sampai tengah malam. Karena makan nasi goreng, minum es teh, sembari menonton jalanan itu melepas penat dari kegiatan sehari-hari. emoticon-Mewek

Sayangnya, Kopet telah tiba. Tukang nasgornya tutup. Dan sangat mustahil bikin pesenen onlen. Lha bapaknya aja masih pake hp tombol. Ngurusin anaknya aja gak paham soal hp layar sentuh sampai-sampai minta ajarin ane. Walau akhirnya bapaknya tetap gak ngerti. Tetapi ia hanya pengen anaknya senang dan bisa belajar di sekolah dengan fasilitas yang sama seperti teman-temannya. 

Banyak yang memanggilnya Pak Dudu. Ane juga gak tau kenapa dipanggil gitu. Apa karena dia suka duduk, kepentok gerobak bilang aduh, atau lupa pesenan juga bilang duhai, eh. Ane sudah mengenal blio selama 2 tahun karena sering jadi nongkrong ketika lapar merebak di malam hari. Blio gemar cerita tentang anaknya yang bisa berbahasa, hebat gak tuh. 

Ane ingat betul blio pernah nanya soal pelajaran sekolah. Blio kesulitan membantu anaknya mengerjakan PR dari matikmatik atau apalah gitu yang intinya menurut ane kayak pelajaran seni, budaya tetapi juga dicampur pelajaran lainnya. Ane sering banget membantu anaknya ngerjain PRnya walau blio seringkali berkata "Maaf merepotkan mas, ntar tak kasih es teh gratis". 

Terakhir kali ane bertemu anaknya (panggil aja dedek), waktu itu masih kelas 4 SD. Bandel tetapi menyenangkan. Walau ane sibuk makan nasi goreng, main HP, liat jalanan, si dedek mesti minta ajarin caranya instal game di hpnya, eh kok terkesan ngajarin yang gak baik, anjerrr. Tetapi ane senang membantu, dengerin, dan cerita sama dedek.

Semua itu masa-masa yang menyenangkan, ane pengen tau kabar Pak Dudu. Kalau bertemu lagi mungkin ane pengen kasih anaknya semua buku buku pelajaran yang ane tidak pakai lagi sewaktu sekolah. Dan buat Pak Dudu mungkin tak kasih sembako karena mengingat sekarang lagi disituasi susah buat pedagang jalanan. 

Yah mungkin gitu Agan Sista, terima kasih sudah membaca. Ane hanya bercerita tentang pengalaman ane saking kangennya. Semoga berfaedah yaa emoticon-Salam Kenal

evywahyuniAvatar border
Richy211Avatar border
alfidangerAvatar border
alfidanger dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.4K
18
Guest