telah.ditipuAvatar border
TS
telah.ditipu
Bendera - Bendera Negara di Buku Atlas yang Susah Ditemukan

Quote:

Jaman sekolah dulu, anak - anak bawa tas yang isinya buku tulis sama buku pelajaran. Buku pelajarannya biasanya udah disediakan sama sekolah. Buat anak - anak yang rajin (ane engga termasuk, wkwkwk)biasanya beli buku penunjang lagi kaya buku peribahasa, EYD dan atlas.

Nah ngomongin tentang buku atlas ini menarik, soalnya buku ini banyakan gambarnya ketimbang tulisannya. Ada gambar peta dunia dan bendera negara. Biasanya kami main tebak - tebakan, siapa yang bisa menemukan bendera yang dimaksud, maka dia menang.

Tiap kali main, ane kalah cepet soalnya yang ane hafal cuma bendera Indonesia aja wkwkwk. Gimana engga hafal, tiap hari ane melihat bendera merah putih itu mojok di kelas dan lapangan upacara.

Selain itu, yang paling gampang bendera Jepang. Benderanya cuma bulat merah belakangnya putih, udah. Kalo bendera yang lain jangan tanya deh wkwkwk. Pasti kalah cepet sama temen - temen yang lain.

Tapi secepat - cepatnya mereka menebak, engga tahu kenapa ada bendera negara yang sulit mereka ingat. Sekarang hafal, besoknya lupa lagi wkwkwk. Lewat thread nostalgia ini, ane coba mengingat bendera - bendera tersulit itu.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Lalu apa lagi ya, hemmm mungkin cuma itu yang ane inget wkwkwk. Kebanyakan bendera di atas jarang diingat, jadi keluarnya setelah bendera lain sudah tertebak.

Adakah bendera lainnya yang susah dicari di buku atlas? Silahkan kalau mau menambahkan.

Sumber Referensi: Opini pribadi

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Diubah oleh telah.ditipu 23-07-2021 22:19
Richy211Avatar border
jamilhebatAvatar border
nyonyo2Avatar border
nyonyo2 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
5.5K
41
Guest