sirluciuzenze
TS
sirluciuzenze
Kuntilanak Beli Sekoteng
Wilujeung Sumping Gansis..

Selamat Malam salam sehat selalu dan semoga kita semua di Rejeki oleh Tuhan Yang Maha Esa. AMIN

Spoiler for Gambar di ambil dari Web kumparan:

Gansis siapa sih yang kga kenal dengan makanan ini.. Yak sekoteng, panganan yg terdiri dari pacar cina, kacang sangrai, potongan roti dan kacang hijau lalu di siram dengan air jahe hangat?? Dan di hidangkan saat kondisi hangat dengan cuaca dinginnya malam apa lagi malam di puncak beuh mantap... Ya makanan yg sering di jumpai saat malam hari dengan ciri khas suara dentingan mangkok dan sendok yang terkadang terdegar horor juga.. Jahaha.. Malam ini ane mau ceritain kisah yg masih berhubungan dengan sekoteng ini yang di daerah tmpt tinggal ane berlokasi yg sblmnya ini bkn jalan setapak yg sering utk org lalu lalang, kalo boleh di bilang jalan ini di buat krn jalan utamanya di tutup pager yg behel yg tingginya 2 mteran sama yg beli tanah engkong ane,, jd klo warga dr mana" mau masuk kkampung ane harus lewat jalan ini jd muter jlnnya lwat jalan yg baru ini, dan klo mau lewat jalan ini harus muterin kebon jati pohon bambu pas dbelokan, kebon kosong dan belakang rumah sodara ane dan yg bikin ane males lewat sini itu ya belakang rumah sodara ane ini agak horor krn klo dari cerita sodara ane klo malem sering banget di isengin ato suara" nangis ketawa dll. Prnh sodara ane malem" lg masak mie di " sssttt"n" tp dcariin kga ad orgnya pdhl drmhnya ini lg kga ada siapa" pas sodara ane kga sengaja liat lobang angin yg di tembok, sodara ane ngeliat ada yg ngintip pdhl dbelakang kebon kosong dan wktu itu blm ada jalan, sontak sodara ane kabur dtinggalin tuh mie yg baru mau dtaro dmangkok..

Balik lagi ke cerita nya gan, ke jln yg baru, jd cerita nya ini bkn pengalaman pribadi tp cerita dr abang tukang sekoteng yg udh biasa jualan di kampung ane dan kalo kga salah kejadianya udh lama banget waktu ane msh gawe dyogyakarta sekitar tahun 2012 pukul 11.00 malam, dan abang tukang sekoteng ini msh jualan keliling di kampung ane, kebetulan ane emank langganan klo tiap malem dan kebetulam jg ane di ceritain baru kmrn malem pisan sama si abangnya stelah ane tulis cerita yg temen ane.

Gini gansis stelah beres cerita tmen ane kmrn mlm, kga lama abang sekoteng lewat, krn abs ujan dan dingin jd ane beli lah sekoteng, sambil si abang nungguin ane abisin sekotengnya ane sambil ngobrol sma abangnya, entah dr obrolan apa si abang sekoteng bilang klo skr kampunh ane udh rame kga kek dlu msh sepi

Begini obrolanny

Abang :" Skr mah kampungnya udh
rame ya,kga kek dulu sepi banget".

Ane. :" Iya bang, rame krn bnyk cafe dangdud jd nya malah berisik hahha, klo malem jumat mah tetep sepi kan pd tutup bang".

Abang: " hahha iya jg ya, sepi bner apa lg abs ujan jg, untungnya jg jalan ke depan lewat cafe 222 udh dtutup jg "

Ane. :" Hahaha iya bang, lah emank knp bang jln yg mo cafe 222".

Abang : " Saya pernah di jailin sama cewe djln tikungan yg dket pohon bambu yg pas belokan itu,, kan jln yg biasa dtutup jd saya muter lewat sana."

Ane.: " Ah yg bner bang?"

Abang. :" Iya bang ceritanya.."

Jadi gini ceritanya dari penuturan si abang sekoteng, wktu itu si abang keliling di kaampung ane, si abang ini masuk dr jalan 1 lg yg kga kalah horor sih krn harus lewatin jln batu, pohon bambu makam, jurangan dbawahnya kali, dan gudang ikan asin hahaha bngung kan klo masuk kampung rmh ane rata" hrus lewat jln kek gtu. Jadi setelah si abang keliling kampung ternyata kga ada yg beli akhirnya si abang mutusin buat pindah ke kampung sebrang.

Jalan lah si abang ke kampung sebrang dan lewat jalan yg baru itu krn emank paling dket lewat jln ini kluar gang lngsung nyebrang aja ke kampung sebrang. Setelah si abang mulai jalan sambil kentong"n mangkok sekoteng ciri khas klo tukang sekoteng lewat, tanpa perasaan aneh atau apa krn emank udh biasa dan setiap hari lewat sini si abang kga ada perasaan apa", sampai lah si abang di jalan belokan yg bnyk pohon bambu. Setelah bbrp meter lewatin belokan tersebut si abang di kagetin oleh panggilan dari belakang, setelah nengok ternyata seorang perempuan dgn baju tidur bunga" yg panggil si abang, berbalik lah si abang ke arah si perempuan dan dtanya " mau beli sekoteng neng?" cuma bilang" iya 1 bang ". Tanpa ada curiga dgn cepat si abang meracik semangkuk sekoteng setelah jadi di berikanlah ke si perempuan itu dan menikmatinya di batang pohon kelapa yg udh dtebang dket pohon bambu itu.

ini denah lokasinya

Sambil nunggu si perempuan nikmatin sekotengnya si abang merokok sambil duduk dbangku kecil yg dbawanya sambil membelakangi si perempuan, setengah jam berlalu sampai 1 batang rokok hbis,si abang bingung krn blm ada tanda" klo si perempuan selesai nikmatin sekotengnya serta suara mangkok yg beradu dgn sendok kga kedengeran sama sekali, anehnya lagi yg td terdengar suara jangkrik malah suaranya brubah suara burung buek dan yg kga bikin bingung si abang adalah tercium wewangian kembang dan dupa pdhl dsekitar jln sana sama sekali kga ada pohon kembang.

Di karenakan sudah lama menunggu dan suasana menjadi aneh, si abang pun membalikkan badanya ke arah si perempuan td duduk utk melihat udh selesai atau belum. Setelah si abang berbalik ternyata si perempuan tersebut udh kga ada di tempat, yg ada cuma semangkok sekoteng utuh yg sudah dingin. Di hampiri lah ke tempat tersebut sambil si abang melihat kesekelilingnya sambil matanya mencari kmrn si perempuan tersebut tetapi nihil kga ada tanda" keberadaanya. Dengan hati agak kesal krn yg belinya pergi begitu aja tanpa mebayar dan merasa aneh di ambilah mangkok sekoteng tersebut lalu di cucinya dan bersiap utk jalan lagi. Sesaat si abang hendak memikul kembali tempat sekotengnya tiba" dari arah belakang ada suara perempuan yg bilang " Bang nyariin ya? Ini duid nya hihihihi". Setelah si abang nengok ternyata yg dlihatnya adalah sesosok perempuan tadi tiba" hilang tp dengan baju yg udh beda dgn yg sblmnya. Sblmnya memakai baju tidur skr mengenakan daster putih kcoklatan rambut panjang khas kuntilanak dgn wajah tersenyum. Sontak si abang terdiam dgn mata yg masih menatap si perempuan dan tubuh yg gemetaran berusaha utk lari dan teriak, tetapi apa daya kakinya seperti di tahan sesuatu kga bisa dgerakin sama sekali sampai si perempuan kuntilanak tersebut terbang duduk di atas pohon bambu sambil ketawa dan tanganny masih seperti menyodorkan uang. Sampai akhirnya si abang kga sadar lagi dan tau" sudah pagi dan di keliling si abang udh rame warga yg brusaha nyadarin si abang dr pingsanya. Setelah itu di ceritakanlah apa yg menimpa si abang sekoteng tersebut ke warga dan dr semenjak itu si abang sekoteng kga berani lewat lagi lewat jln tersebut serta warga kampung ane jg kga ada yg berani lewatin jln tersebut klo udh abs magrib.

Begitulah ceritanya gansis.. Emank agak panjang krn ane harus asal mulanya dulu supaya gansis bisa membayangkan kondisi jlnya, dan emank menurut ane jln tersebut emank horor krn setiap ane lewat situ psti ane merinding dan hawa di sana dingin berbeda dgn jln stelahnya, terkadang juga kecium wangi dupa, tp syukurnya tiap lewat situ ane kga prnh dtongolin.. Malahan kadang klo lg bner" iseng ane lbih milih loncatin pager tp kdang hg ane suka mikir takutnya pas ane lg loncatin pager tau" pas lg di atas pager ada yg lg duduk dpager jg apa kga shock ane blm lg ane hrus loncatin 2 pager jg bru smpe rmh ane klo kga loncatin pager yg k2 ane msh ddlm kebon jati gmn jdnya klo pas ddlm kebon tau" ada yg nongol.. Amit" dh.. Hahahah

Segitu dulu ya gansis krn udh malam jg dan klo di inget" iseng jg.. Mohon di maklumi klo penataan kata" dan paragrafny msh acak"n krn ane jg masih belajar 🙏🙏 Terima Kasih buat gansis sekalian yg udh ksh cendol di trit ane dan di tunggu lanjutan kisah ane dan temen" ane di kampung ane..

Next

Jgn lupa Kesiniyak gansis
Diubah oleh sirluciuzenze 28-07-2021 14:58
c4punk1950...politon21bukhorigan
bukhorigan dan 18 lainnya memberi reputasi
17
4K
101
Guest