diaz420Avatar border
TS
diaz420
Anda Bertanya "Apa Saja Rekomendasi Anime Martial Arts"? WatchMojo Menjawabnya

Oke, kali ini Ane dapet 1 bahasan yang diambil dari videonya WatchMojo. Disini, mereka udah ngumpulin 10 Anime Martial Arts yang Direkomendasikan oleh mereka. Oh ya, perlu diingat kalau daftar yang dibuat WatchMojo tergolong anti-mainstream, bahkan spoiler alert, kalian gak akan nemuin Dragon Ball, Naruto & Yuu Yuu Hakushodi daftar ini. Alasannya tentu saja ketiga anime tersebut sangatlah populer dan rasanya gak adil banget kalo masukin 3 anime tadi. Dan satu lagi, disini Ane gak cuma mau ngasih fakta di lapangan, tapi juga ngasih rekomendasi buat kalian yang gabut mau ngapain akibat PPKM sekaligus ngajak diskusi soal daftarnya WatchMojo ini. Atau...kalo kalian punya rekomendasi anime dengan genre serupa lainnya pun bisa langsung ditulis aja di kolom komentar. Apa aja anime martial arts yang direkomendasiin sama WatchMojo? Langsung aja...

Spoiler for 10. Tenjou Tenge:

Spoiler for 9. Ben-To:

Spoiler for 8. Hinomaru-Sumo:

Spoiler for 7. Ranma ½:

Spoiler for 6. Shijō Saikyo no Deshi Kenichi:

Spoiler for 5. Megalo Box:

Spoiler for 4. Baki:

Spoiler for 3. Hokuto no Ken:

Spoiler for 2. Kengan Ashura:

Spoiler for 1. Hajime no Ippo (2000):

Cukup aneh juga mereka masukin "Megalo Box" sama "Hajime no Ippo" ke dalam daftar ini, padahal kalo kalian cek di My Anime List, kedua anime tersebut sama sekali gak termasuk ke dalam genre martial arts. Sebagai gantinya, Ane bakalan ganti "Megalo Box" dengan Sengoku Basara series dan "Hajime no Ippo" dengan Tekken Chinmi a.k.a Kung Fu Boy.

Sengoku Basara series

Tekken Chinmi a.k.a. Kung Fu Boy

Oh ya, buat yang penasaran dengan anime apa saja yang termasuk ke dalam genre martial arts? Bisa cek aja sumbernya ya? Oke segitu dulu aja dari Ane, thanks for coming and see you on the next post.

-Diaz-

Source :
Martial Arts Anime (My Anime List)
WatchMojo's Top 10 Martial Arts Anime
My Anime List
biohazard89Avatar border
emineminnaAvatar border
lonelinesssoulAvatar border
lonelinesssoul dan 7 lainnya memberi reputasi
8
7.9K
83