shin619Avatar border
TS
shin619
Kartu Kredit
Hi agan aganwati. Mohon bantuannya. Saya waktu itu pernah tarik tunai kartu kredit di ATM yg beda bank.
Katakanlah bank penerbit kartu kredit itu Bank A, dan bank pemilik ATM itu bank B. Saya tarik tunai di ATM B karena di kota saya tidak ada ATM Bank A. Jadi waktu saya coba tarik tunai itu, uangnya ga keluar. Tp struknya keluar. Limit saya juga kepotong. Alhasil saya lapor langsung ke Bank A by phone. terus mereka suruh saya tanya langsung ke Bank B soalnya itu ATM nya si Bank B sambil disuruh buat surat pernyataan. Saya ke Bank B. Bank B bilang walaupun itu ATM nya dia, tp tetap aja itu jaringan nya si bank A, tidak ada yg bisa dilakukan oleh mereka. Saya lapor lah ke Bank A, saya jelaskan semua kronologinya di surat pernyaataan. 2 minggu berselang, tidak ada kabar dr bank A. Saya contact lg mereka, baru mereka balas email saya. isi emailnya pernyaataan dr mereka bahwa transaksi saya itu benar berhasil berikut dengan laporan system dr kartu saya dan mereka suruh saya kembali ke Bank B. Saya harus bagaimana? Apa lagi yang harus saya katakan ke Bank B? Saya lelah sekali mengatasi masalah ini.
nomoreliesAvatar border
nomorelies memberi reputasi
1
360
2
Guest