• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Hal Yang Tidak Dirasakan Siswa Sekolah Menengah Atas Ketika Pandemi!

sarfaraazAvatar border
TS
sarfaraaz
Hal Yang Tidak Dirasakan Siswa Sekolah Menengah Atas Ketika Pandemi!
Halo GanSis, semenjak pandemi banyak siswa SMA/SMK yang tidak merasakan hal yang sering dilakuin sebelum pandemi. Padahal dulu ketika tidak pandemi semua berjalan normal. Apa saja itu? Langsung saja cus scroll kebawah...

1. Tidak merasakannya bolos sekolah
Kenapa ane tulis begini? Karena ane dulu sering banget bolos ke warnetlah, ke pantelah, ke warung buat ngeroko sama temen lah. Sekarang siswa ngga bakal ngerasain hal begini. Bolos itu sesuatu yang sangat sakral buat para anak sekolah. Bolos sama pacar juga pernah waktu berangkat kesiangan sama doi, gerbang udah ditutup karena upacara hari senin. Ane klakson aja, kesiswaan cuma ngeliatin.

2. Tidak merasakan Study Tour/Kunjungan Industri
Bagi yang SMA mungkin ngga bakal ngerasain Study ke Bali atau yang SMK ngga bakal ngerasain kunjungan industri. Kasihan banget, ngga ngerasain hal yang banyak membuat kenangan bareng temen temen. Ini bisa buat para anak sekolah untuk ajang pamer segala hal, ketika ane study tour di hotel ane sama temen temen pada coba arak Bali. Ada guru yang dateng cuma ngingetin jangan bikin rame, tapi gurunya ikut minum dikit.

3. Berantem karena masalah cewe diluar beda sekolah
Ane tulis ini karena ini pengalaman ane dulu, karena cewe ane dideketin sama cowo beda sekolah. Sampe sampe ane masuk BKnya sekolah dia.

4. Godain guru muda disekolah
Dulu ane godain guru muda disekolah, dia umur 24an lah. Guru MTK, ane baperin yah. Biar bisa dapet nilai bagus buat nilai MTK di raport jadi mau ngga mau harus buaya keluar.

5. Bolos jam pelajaran ke kantin
Dulu ane sering banget bolos jam pelajaran, kalo males ijin ke wc trus ke kantin sampe jam pelajaran dari mapel A selesai. Pengalaman yang enak sekali. Sampe sampe dicap tukang bolos ane sama gurunya.

6. Pelajaran olahraga
Pelajaran olahraga dulu ane seneng banget, karena bisa renang. Kenapa begitu? Karena setelah renang bisa langsung pulang walaupun pelajaran masih berjalan. Kesempatan dalam kesempitan ini yang ane ambil. Ngga renang juga bisa, yang penting olahraga. Karena jam olahraga 2jam, biasanya pelajaran cuma 30menit sisanya buat kekantinlah, main bola lah sama tetangga kelas.

7. Merokok diwarung bareng guru
Dulu sering banget ane sama temen temen, jam istirahat ke warung ngeroko, tiba tiba ada guru ikut. Yaudahlah jadi temen ngobrol, dan gurunya juga enak enak aja. Guru ane asik asik gan serius.

8. Jadi buronan guru killer disekolah
Dulu ane sering jadi buronan gan, mulai dari rambut yang ngga boleh panjang sampai ujian sekolah ane datangnya telat terus. Ane nikmatin aja karena gurunya ngga pernah dapet ane gan.

Segitu saja dari thread ane kali ini, jika ada kesalahan kata ane mohon maaf. Karena manusia tak luput dari salah.
Keep ngaskus GanSis.

Sumber : pengalaman pribadi
Gambar 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Diubah oleh sarfaraaz 28-06-2021 07:18
b4permanAvatar border
anton2019827Avatar border
kiwil.genitAvatar border
kiwil.genit dan 49 lainnya memberi reputasi
50
8.2K
307
Guest