• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Zaman Sekarang, Perkelahian di Muka Umum Bukannya Ditolong, Eh Malah Ditonton!

abdulqadirz
TS
abdulqadirz
Zaman Sekarang, Perkelahian di Muka Umum Bukannya Ditolong, Eh Malah Ditonton!

Perkelahian di muka umum memang mengundang perhatian. Tapi bukannya ditolong dan dipisah, malah ditonton!

Perkelahian memang sering terjadi. Entah itu di muka umum, ataupun ditempat khusus selalu terjadi. Kalau ditempat umum sih biasanya spontan karena keduanya emosi pada saat itu ya. Nah kalau yang disengaja tuh kayak tinju, gulat, MMA, dan lain sebagainya.

Gak di muka umum, gak ditempat khusus perkelahian bisa saja terjadi. Biasanya karena spontan oleh kedua pihak atau dimulai dari satu pihak yang emosi lalu adu jotos. Namun anehnya bukan terletak pada perkelahiannya. Melainkan pada orang yang ada disekitarnya.

Kalau disengaja, sparing gitu sih ya wajar orang lain disekitar nonton dan gak memisahkan. Tapi kalau gak sengaja atau murni karena adu jotos sebab emosi, ya ada baiknya orang disekitar yang melihatnya untuk memisahkan antara keduanya.

Quote:

Karena ada ni beberapa kasus, orang-orang didepan umum bukannya dipisah malah ditonton. Eh, bukan hanya ditonton tapi juga direkam. Coba itu orang kelahi malah dijadikan konten lho astaga. Ya kalau adu jotos aja gak apa-apa karena paleng babak belur. Lah kalau bawa senjata tajam?

Terus kalau sampai bacok-bacokan gimana? Bukannya seru malah serem kalau kayak gitu. Nanti paling-paling seneng karena sensasi lihat orang kelahi. Pas sudah sampai berdarah-darah atau sampai mati, baru tau rasa lu yang nonton jadi saksi dan dipanggil polisi.

Yang b*ngs*t nya lagi malah ada yang ngerekam. Haduh kekurangan konten ya? Kok ya sempat-sempatnya gitu lho. Ini ane pikir ya, orang yang ngerekam orang lagi adu jotos saat di muka umum ni pikirannya "wah seru nih rekam ah.." gitu mungkin ya.

Quote:

Oke ane tau mungkin alasan orang yang cuma nonton aja karena gak mau ikut campur urusan orang lain. Daripada ikut campur eh malah ikut kena masalah beneran gitu kan alasannya?

Nah kalau memang itu alasannya gak mau memisahkan mereka yang berkelahi ya setidaknya gak usah ditonton. Mending pergi aja. Lah ini malah asik ditonton kayak lagi nonton bola. Mana yang nonton sambil senyum-senyum lagi. Keseruan dia. Nanti itu jadi taruhan siapa yang bakal menang malah chuakss.

Oleh sebab itu, tolong ya tolong. Jangan cuma ditonton. Lebih baik dipisahkan. Kalau memang gak mau, ya minggir dan pergi aja. Gak usah ditonton. Apalagi kalau salah satunya adalah teman kita ya ditolong lah. Ini malah ditonton. Nunggu babak belur dulu temannya baru dipisahin haha.

Seperti kasus berikut yang sangat menohok sekali. Orang-orang di warung ini bukannya dipisah apa gimana, eh malah ditonton. Mana asik lagi nontonnya sambil makan haha. Cekidot!

Quote:

Oke segitu dulu untuk thread ane, ini thread entertainment yang bersumber dari observasi ane dimasyarakat dan sosial media, kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Gak berniat untuk menyinggung atau menghina pihak manapun. Terimakasih udah baca. Jumpa lagi di thread ane selanjutnya ya.

Referensi: Opini pribadi & klik
Sumber gambar: Google
@abdulqadirz©2021
ushirotadoobeyarchangela13
archangela13 dan 22 lainnya memberi reputasi
23
10.6K
173
Guest